Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 2
peeriediste Windows Server 2003 или XPx64
Internet Explorer 6.0
Читатели
2 28
Online консультация гастроэнтеролога
', this, event, '180px');" href="/user/pletcherpli/">pletcherpli

Гостей: 9
Всех: 12
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
25.09.2011

Важность выявления депрессии у маленьких детей на начальном этапе развития

автор: ADMIN | категория: Новости » Мамам и папам | Просмотров: 20113

Трудно вообразить перед собой подавленного третьеклассника. Еще труднее вообразить подавленного дошкольника. Хотя депрессия в детском возрасте - широко признанное и лечимое нарушение, однако, только недавно начали проводить исследования, касающиеся депрессии у детей в возрасте меньше шести лет. В новых направлениях психологической науки, журнале Ассоциации психологических наук, детский психиатр/исследователь Джоан Луби из Вашингтонского университета в С-Луи рассказывает о недавних изысканиях, исследующих депрессию у детей дошкольного возраста и важности её обнаружения на раннем этапе.

Депрессия в дошкольном возрасте не всегда выглядит одинаково, как это наблюдается у детей старшего возраста и у взрослых, - это главная причина того, почему этим заболеванием в значительной степени пренебрегли. Например, у подавленных взрослых наблюдается полное равнодушие к радостям жизни (неспособность наслаждаться радостными моментами), т.е. депрессия имеет тенденцию обнаруживаться в форме сниженного либидо. У маленьких детей, однако, полное равнодушие к радостям жизни может появиться как неспособность наслаждаться игровым временем. Кроме того, дошкольная депрессия может пройти незамеченной родителями, потому что симптомы, возможно, не являются «подрывными»; эти дети, возможно, не кажутся чрезмерно грустными (также, как и большинство подавленных взрослых) и у них наблюдаютяс симптомы нормального функционирования в течение дня. Ключевым успехом в распознавании дошкольной депрессии является проведение адекватных возрасту психиатрических интервью. Эти интервью показали, что дети предшкольного возраста действительно показывают фактические типичные симптомы депрессии, включая менее радостный вид, склонность к вине и изменения в структурах сна.

Исследование предполагает, что дошкольная депрессия не только временное явление, но и также раннее проявление того же самого хронического нарушения, встречающегося позже: исследования продемонстрировали, что у подавленных дошкольников, более вероятно, будет появляться депрессия в более позднем возрасте и пубертатном периоде. Из-за потенциально длительного эффекта дошкольной депрессии, ранняя её идентификация и вмешательство являются очень важными. Детские мозги "очень пластичны" - то есть, легко адаптируются и изменяются в связи с новыми обстоятельствами и событиями. Эта пластичность может объяснить, почему вмешательства на раннем этапе более эффективны, что также подтверждается в психотерапии.

Дальнейшие исследования необходимы для разработки лечения дошкольной депрессии. Психиатр Луби отмечает, что, несмотря на то, что антидепрессанты SSRI могут быть эффективными при лечении дошкольников, есть беспокойства по поводу побочных эффектов этих лекарств. Новое лечение для дошкольной депрессии в настоящее время проходит тестирование. Это лечение основано на терапии взаимодействия «Мать-Ребёнок» (PCIT) и было изменено, чтобы подчеркнуть развитие эмоций ребенка (ED). Ранние изменения в состоянии эмоций могут быть важными для раскрытия депрессии, и, таким образом, могут помочь исправить эти изменения на раннем этапе развития.

Источник:
Барбара Изански
Ассоциация психологических наук
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам