5.06.2010

Диабет. Причины развития заболевания

автор: ADMIN | категория: Болезни - каталог болезней, лечение болезней | Просмотров: 6051

Диабет (сахарный диабет) классифицируется как нарушение метаболизма. Метаболизм отсылает по правильному пути использованную нашим организмом переваренную пищу для энергии и роста. Большая часть того, что мы употребляем в пищу, расщепляется на глюкозу. Глюкоза - форма сахара в крови - основной источник энергии для наших организмов.

Когда пища переварена, глюкоза направляет свой путь в наш кровоток. Наши клетки используют глюкозу для энергии и роста. Однако, глюкоза не может поступить в наши клетки без инсулина, который позволяет нашим клеткам принять глюкозу.

Инсулин - гормон, который вырабатывается поджелудочной железой. После еды поджелудочная железа автоматически выпускает адекватное количество инсулина, чтобы переместить глюкозу в нашу кровь и клетки, и понизить уровень сахара в крови.

Человека с диабетом находится в состоянии, в котором количество глюкозы в крови слишком увеличено (гипергликемия). Это происходит в результате недостаточного количества инсулина, или наличия клеток, которые должным образом не отвечают на инсулин, который производит поджелудочная железа. Это заканчивается слишком высоким количеством глюкозы, растущей в крови. Эти излишки глюкозы в конечном счете выходят из организма через мочу. При этом, клетки не получают достаточно питательных веществ для своей энергии и потребностей.

Почему болезнь называют «Сахарным диабетом»?

«Диабет» происходит из греческого языка, и означает «сифон». Aretus Cappadocian, греческий врач второго столетия нашей эры, назвал это состояние «diabainein». Он описал пациентов, которые употребляли слишком много воды (полиурия) - как сифоны. Слово превратилось в "диабет" через принятие английского средневекового латинского «диабета».

Диабет делится на три основных типа:

Диабет Типа 1 – организм не вырабатывает инсулин вообще.
Диабет Типа 2 - выработка недостаточного количества инсулина, или инсулин не работает должным образом.
Гестациозный Диабет – диабет развивается только во время беременности.
(Всемирная организация здравоохранения)

Типы Диабета 1 & 2 являются хроническими заболеваниями - это означает, что они являются постоянными и длительными. Гестациозный Диабет обычно не проявляет себя после рождения ребенка.

Лечение эффективно и важно

Все типы диабета излечимы, но Тип 1 и Тип 2 длятся целую жизнь; неизвестно, можно ли их излечить. Пациент получает регулярный инсулин, который стал с медицинской точки зрения доступным в 1921 г. Лечение для пациента с диабетом Типа 1 заключается, главным образом, в введении инсулина плюс диета.

Пациенты с диабетом Типа 2 обычно лечатся таблетками, специальной диетой, но иногда также требуются инъекции инсулина.

Если за заболеванием не адекватно следят, у пациента существует значительно более высокий риск развивающихся осложнений, таких как гипогликемия, кетоацидоз, и некетотическая гиперглицинемия. Долговременные осложнения могут закончиться сердечно-сосудистой болезнью, сетчаточным повреждением, хронической почечной недостаточностью, повреждением нервов, слабым заживлением ран, гангреной на ногах, которая может привести к ампутации и эректильной дисфункции.

Источник: Американская ассоциация изучения диабета
#3 написал: DDWUkraine (13 февраля 2014 04:03)
Дефицит дейтерия тормозит рак и продлевает жизнь.
Главная цель нашей компании – объединить усилия специалистов, представителей государственной власти и самого общества привлечь внимания всех слоёв населения Украины к решению проблем, связанных с профилактикой, диагностикой и лечением онкологических заболеваний и снижение смертности населения от рака.
Компания ООО «Гранд Групп Технолоджис» является официальным дилером по поставке воды с пониженным содержанием дейтерия мировых производителя легкой воды компании «Preventa»(Венгрия), «Лангвэй»(Россия).
Мы рады предложить на рассмотрение данный вид продукции Вашему центру.
Сегодня доказано, что лёгкая вода способствует:
• нормализации обмена веществ, выведению шлаков, токсинов и радионуклидов из организма; лечению и профилактике онкологических заболеваний, сахарного диабета, псориаза, болезней почек и печени; восстановлению организма при стрессах и переутомлении;
• нормализует артериальное давление, липидный и углеводный обмен;
• обладает мощным косметическим эффектом; замедляет процессы старения и увеличивает продолжительность жизни.
«Результатами клинических испытаний и исследованиями биологической активности воды с пониженным содержанием тяжёлого изотопа водорода и влияние такой воды на рост злокачественных опухолей были подтверждены- тормозящие эффекты лёгкой воды на рост перевиваемых опухолей и начало опухолевого процесса.», установлено, что длительное питье воды с пониженным содержанием дейтерия тормозит развитие злокачественных опухолей.
Лабораторные и клинические испытания проводились венгерским учёным Г. Шомлаи более 20 лет и который очень много сделал для изучения антираковых свойств лёгкой воды.
Данные исследования показывают, что такая вода обладает ярко выраженным противораковым и антиметастазным действием и может с успехом использоваться для профилактики и лечения онкологических и других заболеваний.
Результаты всех этих испытаний подтвердили, что легкая вода воздействует на раковые клетки и приводит к их гибели.
Программа по производству лёгкой воды, на наш взгляд, может и должна стать общенациональной. Здесь каждая вложенная гривна будет работать на здоровье человека и в недалёком будущем станет приносить прибыль людям, и организациям, вложившим средства в этот благородный проект.
email: [email protected]
[цитировать] ICQ: --
#2 написал: (18 июня 2013 14:08)
That's a cunning asenwr to a challenging question
[цитировать] ICQ: --
#1 написал: (18 июня 2013 10:22)
Your's is a point of view where real inileltgence shines through.
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: