Наш cайт рекомендует:
ortop.ua

Online консультация трихолога (лечение волос и кожи головы) ( Просмотров: 39363; Вопросов: 378; )

Уважаемые посетители, задавайте свои вопросы врачу трихологу. Для этого изложите свой вопрос ниже в форме и нажмите кнопку "Задать вопрос!".

В разделе консультируют:
Матолинец Тарас Михайлович
Вопрос врачу:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
#378 написал: (28 июня 2017 10:49)
Здравствуйте! Можно ли применять Регейн 5 % + Тимускин гель при очаговой алопеции?
[цитировать] ICQ: --
#377 написал: (15 мая 2016 01:25)
It’s the best time to make some plans for the long run and it’s time to be happy. I have read this submit and if I may just I desire to counsel you few atnigteon-nrabbitg issues or suggestions. Maybe you could write subsequent articles relating to this article. I want to read more issues approximately it!
[цитировать] ICQ: --
#376 написал: (15 мая 2016 01:12)
Viggo Has1tltvedes4 July 2011It is interesting that John McLaughlin, Mike Stern and Didier Lockwood quote from Third Stone From The Sun during their rendition of Jean-Pierre. The same has been done by Stanley Clarke and Jeff Beck (Lopsy Lou) and Jeff Beck (Angel – Footsteps).
[цитировать] ICQ: --
#375 написал: (14 мая 2016 22:45)
Hi! Do you know if they make any plugins to assist with SEO? I&2;817#m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good gains. If you know of any please share. Many thanks!
[цитировать] ICQ: --
#374 написал: (15 апреля 2016 18:31)
добрий день. На якому сайті краще купувати кіркланд, щоб не підробка була ???Дякую
[цитировать] ICQ: --
#373 написал: (12 апреля 2016 23:51)
Добрый вечер! Год назад столкнулась с перхотью. Мне 24 года некогда не было перхоти появилась первый раз. У меня длинные густые не крашеные красивые волосы,начали сильно лезть при расчёсывание делю волосы на две части при расчёсывание одной стороны 2 раза чищу расческу потому что она полностью устелена волосами. Перед каждым мытьем головы обязательно расчесываюсь и пытаюсь по максимуму вычесать волосы, но когда я мою голову я просто пучками вытягиваю волосы. Перхоть иногда сухая а иногда непонятной консистенции и чешется голова если почесать то под ногтями остается слой белой влажной массы. После мытья головы на волосах белые штучки остаются даже если очень при очень вымыть голову ети штуки чем то похожи на гниды сидят они на волосине крепко но вшей у меня нет!) я уже перепробывала все масла шампуни все что только можно было и не чего не помогает! И на лбу где начинают рости волосы там сильно уже заметно залысины и если немного раздвинуть волосы то видно что они растут очень далеко друг от друга. Помогите пожалуйста подскажите что делать?!
[цитировать] ICQ: --
#372 написал: (21 февраля 2016 17:41)
Здравствуйте.Мои волосы выпадают
с белым корнем,и в очень большом количестве. 150 шт в день.При мытье 500-800.чем это может быть
связано?
[цитировать] ICQ: --
#371 написал: rita.94 (28 ноября 2015 17:30)
Здраствуйте, меня зовут Рита мне 35 лет у меня проблема выпали волосы на голове примерно в 33 года,ростут очень медленно, на голове кое-где появляется как детский пушок,на макушке и на затылочной части не выпали.Со мной такое уже было в детстве премерно 10-11 лет,я втирала отвары трав,втирала разные спиртовые настойки на то время возможно все эти лечение мне помогло.Некоторое время волос не выпадал.Потом проблема вновь появилась примерно в 17 лет волос выпадал частями,как-бы очягами,пятном в одном месте выподали в другом отростали и так длилось до 33 лет.В 33 я родила второго ребенка и волос окончательно выпал.Возможности попасть к врачу у меня пока нету. помогите,посоветуйте что мне делать может какието лекарства,мази и т.д.
[цитировать] ICQ: --
#370 написал: (25 ноября 2015 04:02)
Привет) Полгода назад начали выпадать волосы - сперва думала что это просто сезонно - как часто бывает и длится пару недель - не прошло. На голове нет лупы - по крайней мере ничего не заметно - но если провести ногтями - под ними собирается белый, жирноватый налет. выпадают не только старые волоски но и совчем маленькие и тонкие - только появившиеся. На почти каждого волоса белая пора - это похоже на тот же налет что на голове - но который образовался у корня волоска. Такое ощющение что сальные железы не успевают очищатся(( Пью витамины группы Б, а так же витамины для беременных для волос, ногтей.. немного уменьшилось выпадение - но налет не ушел... Знаю что нужно сходить к врачу перед лечением - но проблема в том что не смогу этого сделать в ближайшие пару месяцев..поэтому нужен хоть какой то совет - что может помочь хотя бы на этот период ? Начала недавно пользоватся "Сульсеной" шампунем и пастой. Продолжать или нет?
[цитировать] ICQ: --
#369 написал: (23 октября 2015 12:23)
Здравствуйте! Я в июле сделала керотиновое выпрямление волос, 2 месяца волосы были идеальными, блестящие, шелковистые, но середине сентября волосы стали очень спутываться после мытья и сыпаться, не пучками, но достаточно большое количество. Я начала пить витамины группы В, ситуация немного улучшилась, но все же, волос изрядно меньше стало. Вопрос, верно ли я предполагаю, что причиной выпадения стало керосиновое выпрямление, если да, то как помочь волосам и не облысеть?

Заранее благодарю за ответ!
[цитировать] ICQ: --
#368 написал: (20 октября 2015 21:53)
мучает проблема ломкости волос. Волосы у меня не секутся, но ломкость присутствует всегда .. волосы не растут дальше определенной длины, при корнях плотность значительно больше, а концы тусклые и безжизненные
[цитировать] ICQ: --
#367 написал: (19 октября 2015 07:06)
For the love of God, keep writing these arteclis.
[цитировать] ICQ: --
#366 написал: (19 октября 2015 05:34)
If you're reading this, you're all set, paerrdn!
[цитировать] ICQ: --
#365 написал: (30 сентября 2015 11:07)
Здравствуйте! Подскажите п-та у меня такая сложная и неприятная ситуация, у меня уже 2 месяца как выпадать стали волосы, все ничего если бы проблема с кожей головы, у меня сухой волос от природы может из за постоянной покраски волос, голову мою два раза в неделю, раньше голова просто чесалась а сейчас болит, такое ощущение что вся кода в болячках, я уже все шампуни , уже страшно помогите п-та. Спасибо

Здравствуйте! Подскажите п-та у меня такая сложная и неприятная ситуация, у меня уже 2 месяца как выпадать стали волосы, все ничего если бы проблема с кожей головы, у меня сухой волос от природы может из за постоянной покраски волос, голову мою два раза в неделю, раньше голова просто чесалась а сейчас болит, такое ощущение что вся кода в болячках, я уже все шампуни , уже страшно помогите п-та. Спасибо
[цитировать] ICQ: --
#364 написал: (26 сентября 2015 21:07)
здравствуйте мне 30 лет уже года два выпадают волосы замечаю по челке и волосам на плечах. имею проблемы желудочно кишечного тракта небольшие проблемы с суставами и самая главная думаю влияющая на выпадение отсутствие нервной системы! прошу назначить хотя бы поверхностный курс лечения! спасибо с уважением к вам.
[цитировать] ICQ: --
#363 написал: (7 сентября 2015 10:39)
Мне 18 лет. Обильно выпадают волосы на всей голове. В день 200-300 волос. Мои волосы светлые, тонкие, секутся, быстро жирнеют, очень медленно растут. Ещё начиная с рождения были проблемы с волосами: до 2 лет их не было вообще, потом к 6 годам еле-еле отрасла стрижка "под мальчика", а к 10 годам - каре. С 11 лет начали появляться первые признаки облысения. Оставалось много волос на одежде, постеле, забивалась ванна, волосы были на полу и расчёске. Угрей, повышенной волосатости на теле, лишнего веса и сбоя менструального цикла нет и когда не было. Сдавала анализы на половые гормоны, всё в норме. Делала УЗИ сердца и щетовидки - тоже норма. Трихолог поставил диагноз: себорея и андрогенная аллопеция. Лечилась 8 месяцев Спектралом 5 %, сделала 5 плазмотерапий. Эффект продержался ровно 3 месяца, после чего всё обратно вернулось к исходному выпадению. Подозреваю наследственность, так как мой родной дедушка по папиной линии тоже страдает себореей и аллопецией - уже к 20 годам у него случилось полное облысение. Родители и остальные родственники имеют здоровые густые волосы. Каких врачей и какие дополнительные анализы Вы мне посоветуете? Или, возможно, в моём случае это неизлечимо?
[цитировать] ICQ: --
#362 написал: pasko9718780 (29 августа 2015 21:46)
Здравствуйте.Мне 33 года,последнее время очень сильно начали выпадать волосы,у меня и так они редкие,пропила курс " волвит" ,делаю маску каждую субботу(репейное масло+в1,в5,в12+Е)но ситуация не меняется.Помогите пожалуйста!
[цитировать] ICQ: --
#361 написал: Ирина Владимировна (19 августа 2015 14:41)
Здравствуйте! Женщина 28 лет, роды 8лет назад. Волосы всегда были тонкими, гладкими и негустыми, быстро жирнились. у мамы и сестры очень мало волос.
В конце 2009 года начала принимать противозачаточные Хлое с целью предохранения, выписал врач для улучшения волос и кожи. За 2 года волосы хорошо выросли, кожа идеальная, волосы мыла раз в 2-3дня. В 2012 году стала носить волосы на заколках, потом нарастила, проходила пол года, сняла и волос стало очень мало, стали сильно выпадать, сначала подумала из-за наращивания, но редеть стала область челки и висков. С каждым годом все хуже, растут короткие волосы и выпадают, длинных волос очень мало, а подшорсток всегда есть, но он не вырастает, пришлось обрезать каре. У лица волосы по 5 см. длиной дальше выпают и опять растет подшорсток. Бросила ОК осенью 2014 года, начался гормональный сбой, очень сильно жирнилась кода спины и груди, головы, пошли сильные прыщи, головы приходилось мыть каждый день. Гинеколог-эндокринолог поругала, что резко бросила ок, выписала Белару на пол года, если не устроит, то вернуться к Хлое. На данный момент пропила Белару 1 месяц, жирность уменьшилась, но прыщи ещё появляются немного, волосы чуть реже стала мыть через день. Волосы пока такие-же на висках и челке короткие, макушка нормальная. Скажите это АГА, мне помогут только ОК с антиандрогенным эффектом и миноксидил? Почему тогда на Хлое 2 года были отличные волосы, а потом пошёл обратный эффект?
[цитировать] ICQ: --
#360 написал: (11 августа 2015 18:31)
Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой выпадения волос довольно давно, но вовремя лечится не начала, понимаю теперь как все запустила. Волосы очень редкие, сыпятся и не вырастают заново почти. Пока нет возможности поехать к специалисту, но уже сдала некоторые анализы, может это пригодится:

ферритин 27.90 нг/мл
витамин В12 железосвязывающая способность
железо 10.7 мкмоль/л
общая железосвязывающая способность 64.8 мкмоль/л
ненасыщенная железосвязывающая способность 54.1 мкмоль/л
коэффициент насыщения 16.5 %
тестостерон общий
возможно вы посоветуете что-либо?
[цитировать] ICQ: --
#359 написал: (29 июля 2015 14:39)
Здравствуйте! На протяжении 3х недель у меня очень сильно выпадают волосы, причем без луковиц. Стоит просто провести рукой по волосам, на ладони остается целая прядь. Наиболее сильное выпадение наблюдается при расчесывании и мытье головы. Пробовала наносить репейное масло на кожу головы, но это не помогло. Волос стола гораздо меньше... Помогите мне, Пожалуйста!
[цитировать] ICQ: --
#358 написал: (21 июля 2015 12:08)
Здравствуйте. Мне 30 лет,сильно выпадают волосы при мытье головы (на протяжении 5 лет, раньше не обращала внимания т.к. были густые, а сейчас осталась половина волос и еще появилось много седых волос).Волосы заметно поредели особенно в лобной части головы. Кожа головы жирная и постоянная перхоть (уже все перепробовала от перхоти ничего не помогает).У мамы такая же проблема с волосами (жирная кожа головы и волосы постепенно редели в лобной части больше). Есть хронические заболевания:пиелонефрит и остеохондроз шейного отдела позвоночника, а также нерегулярный менструальный цикл. Анализы пока не сдавала.Пока пробовала различные маски для волос, репейное масло, отвары трав, еффект краткосрочный. Помогите пожалуйста
[цитировать] ICQ: --
#357 написал: (14 июля 2015 17:35)
Здраствуйте. Мне 18 лет. Месяц назад у меня появился сильный зуд, волосы стали выпадать, и много перхоти. Подумав я купил Head & Shoulders c ментолом и впринцыпе зуд и перхоть прошла за несколько раз. Но волосы у меня стали очень жирные и выпадение волос осталось. Какие средства порекомендуете?
[цитировать] ICQ: --
#356 написал: (13 июля 2015 14:47)
Здравствуйте!У мня такая проблема с волосамы очень сильно секутса,начались сектись после осветления,волосы очень испортились,потерялась длина,не ростут,очень сильно ломаются кончики,не знаю что делать sad Пробовала разные бальзамы,шампуни,масла,ничего не помогло,с этой проблемой борюсь уже год.Помогите пожалуйста!
[цитировать] ICQ: --
#355 написал: (7 июля 2015 13:40)
Добрый день! Меня беспокоит сильное выпадение волос у моей 11-летней дочери. Волосы истончились и поредели в верхней части головы. Врач-трихолог сразу поставила диагноз: андрогенная алопеция. Сдали анализы - гормоны оказались в норме, щитовидка тоже. Врач настоятельно рекомендует мезотерапию или мезороллер. Посоветуйте, можно ли такие процедуры проводить детям и эффективно-ли это?
[цитировать] ICQ: --
#354 написал: (24 июня 2015 11:43)
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога. Она прописала мне противозачаточные таблетки джесс, как гормональные из-за проблем с кожей. Я пропила их 2 недели и у меня начали выпадать волосы, раньше такого никогда не было. Сходила снова на приём, врач сказала что от этих таблеток в принципе такого быть не может.Я девственница. Подскажите пожалуйста что делать, может нужно бросить их пить? Но как я поняла резко делать этого нельзя, но и лысой остаться не хочется. Спасибо!
[цитировать] ICQ: --
#353 написал: (19 июня 2015 20:47)
Здравствуйте!У меня очаговая алопеция с 10 лет.Сейчас мне 34,пол мужской.Были периоды ремиссий и все рапвно рано или поздно,волосы опять начали выпадать.Были проведены сотни анализов,но выяснить причину так и удалось,врачи говорили что поможет только иммуносупрессивное лечение.В мае прошлого года началось сильное выпадение, и я прочитав массу статей,решил лечиться сам,так как в нашем городке нет трихологов.Яначал принимать преднизолон начиная с 20 мг в день и укола дипроспана в голову раз в месяц(делала знакомая медсестра).Потом через два месяца я заменил дипроспан на кеналог(он дешевле).Где-то через месяц начал быстрее расти волос ,он стал крепче и толще, пятна потихоньку заросли,но все равно волос выпадал,но зарастал он быстрее.Я начал постепенно уменьшать дозу преднизолона,на 2.5 мг каждый месяц примерно,и в начале мая этого года я сократив дозу до таблетки в два дня,перестал его принимать,но кеналог уколол.Неделю назад началось гиперактивное выпадение волос,когда мою голову,забивается слив в ванной.Я снова начал пить преднизолон,по 10 мг в день,пока визуально пятен не видно,но волосы стали значительно реже,и если ничего не поменяется,то в течении месяца я буду гол,как сокол)).Подскажите,чтобы Вы посоветовали в моей ситуации,может стоит поменять кеналог на дипроспан и не начинать снова преднизолон?
[цитировать] ICQ: --
#352 написал: (5 июня 2015 20:43)
Здравствуйте! У меня подтвержденный диагноз СПКЯ ....уже давно....также есть гипотериоз щитовидки, но гормоны в норме...сейчас добавилось выпадение обильное волос....пью различные витамины...пропила всю группу B витаминов...сейчас пью уже месяц Омега-3 и омега-6...втирала упаковку целую плацент формулу....различные шампуни типа Дюкрай, Фитовал.....но не помогает...стало чуть лучше...но выпадение есть...новые волосы конечно растут....потому в целом вид волос как оборванные! Сдавала такие вот гормоны:Тиреотропный-1,26, FT4-1.08, Анти-ТПО 21,3, 17-ОН-прогестерон 2,90, ДГЭА 231, Пролактин 149,7, Тестостерон 0,456, Андростендион 3,97, пролактин - 14,0, прогестерон- 0,89, ФСГ-6,75, ЛГ - 15,1, Кортизол - 504....В общем повышен 17-ОН-прогестерон и андростендион! Могут ли из-за этого выпадать волосы?((
[цитировать] ICQ: --
#351 написал: (4 июня 2015 12:26)
Добрый день! Мой вопрос о сухости волос.
Волосы до плеч, в какой-то момент стали безумно сухими. Пропит поливитаминный комплекс, в еду включены орехи, зерна и проч полезности. Масло не помогает. Что делать? На какие средства ухода обратить внимание?
[цитировать] ICQ: --
#350 написал: (3 июня 2015 15:09)
Добрый день! Что делать, если усилено выпадают волосы и стали очень сухими?
[цитировать] ICQ: --
#349 написал: (19 мая 2015 20:34)
Мой вопрос по поводу седых волос.
Существуют ли в мире медикамнтозные препараты , процедуры для борьбы с сединой ?.
Есть ли решение етой проблемы в других странах ?
Ведудтся ли розроботки для лечени седины и когда могут выйти препараты?
Существует ли связь между витилиго и сединой ?
[цитировать] ICQ: --