Online консультация ортопеда-травматолога ( Просмотров: 114169; Вопросов: 1042; )

Уважаемые посетители, задавайте свои вопросы врачу ортопеду-травматологу. Для этого изложите свой вопрос ниже в форме и нажмите кнопку "Задать вопрос!".

В разделе консультируют:
Карась Вячеслав Владимирович; Гужевский Игорь Витальевич; Жуковский Петр Николаевич
Обращаем Ваше внимание, что консультация на miylikar.com.ua предназначена только для определения сущности проблемы и путей её решения. Рекомендации консультантов носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию врача! Консультанты ведут работу на сайте miylikar.com.ua абсолютно бесплатно и тратят своё личное время, поэтому Администрация не может гарантировать сроки, в которые Вы получите ответ на свой вопрос.
Вопрос врачу:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
#1042 написал: (1 июня 2016 16:08)
Доброго дня! у меня проблемы с пальцами на руках и ногах. Боли ужасные.Диагнос артроз. Но лечение не поставили, в поликлинике сказали что с этим можно жить.Знакомые сказали что в Киеве есть институт передовых технологий ,где лечат израильскими препаратами
так называемыми регуляторы клеточных дисфункций. Что вы можете посоветовать? С уважением ,Екатерина.
[цитировать] ICQ: --
#1042 написал: (5 июня 2016 21:57)
Какая ортопедическая обувь больше всего подходит для покупки и где ее купить - есть какие-то специальные магазины?
[цитировать] ICQ: --
#1041 написал: (1 июня 2016 14:07)
Добрый день.
У меня проблемы с коленями (задний рог мениска на обеих коленях и повреждение крестообразных связок)...есть МРТ, могу ли я вам скинуть, чтобы вы посмотрели и сказали какой вид операции мне необходим и примерную стоимость.
Мне вас порекомендовали.
Спасибо!
[цитировать] ICQ: --
#1040 написал: (14 мая 2016 23:55)
I puufesoprlly DIDN’T read it — and you’ve got to stop giving things away! I want to help you read it as a BETA reader from a fresh perspective, assuming you don’t give it all away! : )
[цитировать] ICQ: --
#1039 написал: (14 мая 2016 23:47)
I’m just giving you an objective exApanation.lnd FFS, all of you, why are you surprised? These soft targets were set out in the Green paper, in Garnaut and in the Treasury modelling. Did you not read any of that stuff?Kevin Rudd is not Bob Brown. Never has been, never will be.(Repeat as often as it takes to get the message.)
[цитировать] ICQ: --
#1038 написал: (24 марта 2016 19:12)
Добрий день! В серпні жінці було зроблено операцію на меніску, але, крім відчуття випадання коліна, нічого не змінилось...Болить!!! Зробили МРТ.Висновок: Стан післяоперативного втручання. мр-ознаки субхондральної кісти медіального виростку епіфіза стегнової кістки, післяопераційні зміни медіального меніска,дегенерації латерального меніска, хондромаляції хряща описаної локалізації, синовііту та артрозу правого колінного суглобу. Що робити?
[цитировать] ICQ: --
#1037 написал: (2 марта 2016 17:54)
Здравствуйте. Сыну 14 лет. Поставили диагноз после рентгена и МРТ остеохондрома на бедренной кости обеих ног. В дистальной части диафиза бедренной кости медиально определяется костно-хрящевой экзостоз на широком основании размерами 42*12мм , хрящевой колпачок до 2мм. На сколько сложная операция? Надо ли делать операцию и сколько у нас в Украине это операция стоит? Заранее спасибо.
[цитировать] ICQ: --
#1036 написал: (4 февраля 2016 11:02)
Здравствуйте. Удаление подагрического тофуса на локте. Где в Киеве можно обратиться?
[цитировать] ICQ: --
#1035 написал: (3 февраля 2016 12:17)
Добрый день!
Несколько месяцев назад возникли проблемы с левым коленом. Мне 19 лет, занимаюсь в тренажерном зале 2 года. После очередного дня ног на следующий день и после того начал чувствовать боль под левым коленом при приседании и вообще при сильной нагрузке на левую ногу, при ходьбе и в состоянии покоя никакого дискомфорта не было. На время отказался от тяжелых нагрузок. Ничего не употреблял для лечения в этот период и гелем не пользовался. Приблизительно через полтора месяца колено больше дало о себе знать (начала прочувствоваться боль при ходьбе) и решил пойти в больницу. Сделал рентген, врач поставил диагноз артрит, назначил противовоспалительное средство и гель. Пока использовал это боли прошли, но позже опять проявились, но уже как в начале (при ходьбе болей не чувствую). Проконсультируйте, пожалуйста, и посоветуйте как быть дальше. Заранее спасибо.
[цитировать] ICQ: --
#1034 написал: (29 декабря 2015 23:27)
Добрый день! Меня зовут Николай. Мне 28 лет, рост 183, вес 78 кг.
Уже 2 года не могу вылечить ноги. Даже не знаю с чего начать всю историю болезни....
...Сразу после игры в футбол все было нормально, приехал домой, принял душ, потом полежал мин 40, а после этого встал и было больно наступать на правую пятку. Если вкратце, то на основании рентгена поставили диагноз "Подошвенный фасциит правой стопы". Прописали индивидуальные ортопедические стельки, нестероидные противовоспалительные и курс ударно-волновой терапии. Пройдя указаный курс, стало на много легче (но на 100% боль не ушла). Врач сказал, что через недели 2 можно будет уже играть в футбол. Спустя 2 недели все было хорошо, еле-еле ощущал минимальный дискомфорт....но стоило один раз поиграть в футбол и все. Все стало еще хуже. К тому же начали болеть обе пятки!!! Вернулся к тому же врачу, он сделал еще несколько процедур ударно-волновой терапии, но результата уже это не давало. После чего он предложин колоть Дипроспан в пятки. Почитав что такое дипроспан, я отказался. После чего начались хождения по кругу.... Какие мне только диагнозы не ставили.... Пяточная шпора, ахиллобурсит, болезнь Хаглунда-Шинца, артроз...
3 месяца назад травматологи предложили уколоть все таки Дипроспан. Укололи по 0,5 мг в каждое ахиллово сухожилье(в место, где крепится ахилл к пяточной кости). Результата никакого (не хуже, не лучше). Спустя месяц лег на 2 недели к этим травматологам в больницу. Лечили ахиллобурсит. Каждый день в комплексе процедуры (амплипульс, магнитотерапия, ультразвук, озокерит) + уколы диклоберла внутремышечно. Спустя 2 недели результата ноль. Предложили еще раз укорлоть Дипроспан. Ввели туда же только уже по 1 мг. Через день стало на много хуже. Пятки очень болели! После чего травматологи развели руками и сказали, что ничем не могут помочь.

За 2 года перепробовал уже уйму всего. Катал бутылку стопами, ванночки со всяческими средствами, массажи, все мази, которые только возможно. Ничего не помогает.

Приблизительно год назад было какое-то облегчение (не знаю от чего стало легче). Подумал, что можно попробовать поиграть в большой теннис. Поиграл. И самое странное, что вечером после тенниса все было хорошо, на следующий день тоже все было хорошо. Я уже успел обрадоваться. Но! Через день все стало на много хуже. Пятки ужасно стали болеть!

Хочу еще описать характер боли. Боль не острая, притуленая какая-то. Возникает больше по задней и боковым частям пяток. Визуальных признаков никаких нет (припухлостей, покраснений). При покое пятки не болят. Болят при ходьбе (особенно длительной) и при длительном стоянии на месте.

У меня есть следующие диагностики:

-МРТ. Висновок: МР-ознаки артрозу гомілково-ступеневого суглоба, теносиновіту заднього великогомілкового м`язу, довгого згинача пальців та довгого згинача великого пальця, наявність незрощеної трикутної кістки.
-УЗД. УЗ ознаки можуть відповідати: 1) Хвороба Хаглунда-Шинца з обох сторін; 2) Преахіллярний бурсит ексудативного характеру зліва.
-УЗИ кровоносных сосудов ног. В норме.
-Ревматологи направляли на анализы. Всего их около 10. Больше всего меня смущают вот эти: Антистрептолізин-О (АСЛ-О) 445 МО/мл (норма до 200) и Toxoplasma gondii, антитіла IgG 381.1 МО/мл (норма до 30). Ревматоидный фактор, хламидии, болезнь Бехтерева, СРБ дали отрицательные результаты.

Просто руки опускаются. Не знаю куда уже идти и куда стучать... Помогите, пожалуйста! Просто умоляю!
[цитировать] ICQ: --
#1033 написал: Юрій (23 декабря 2015 13:23)
Скажіть будь ласка чи обовязково робити операцію з таким діагнозом:Уз-ознаки контузії переднього рогу медіального меніска.Синовіїту змішаного характеру?
[цитировать] ICQ: --
#1032 написал: (21 декабря 2015 18:45)
Ab fab my godoly man.
[цитировать] ICQ: --
#1031 написал: (15 декабря 2015 17:23)
Здравствуйте!
У моейдочки с рождения вывихи двухстороние,нам в 7.5 месяца правляли операцию делали и одели аппарат Гневского и вот нам 2 года и один месяц мы в нем еще номер 4 уже,не снимают потому что крыша с правой стороны не развита
что мне вы подскажете,посоветуете консультацию врача,как записатся связатся

здравствуйте
у моей дочки двухстороние вывихи тазобедренные
с одной стороны вылечили с с правой нам вправляли делали операцию
после гипса нам одели аппарат Гневского,
нам 2года и месяц мы до сих пор в нем,крыша не развивается хорошо
подскажите что делать
[цитировать] ICQ: --
#1030 написал: (4 декабря 2015 22:09)
на каком аппарате(мрт или кт) лучше видны лимфо узлы брюшной полости и брижжейки. и рёберную дугу (уплотнение с левой стороны возле рёбер(8-11 ребро)) уплотнение увеличивается.
[цитировать] ICQ: --
#1029 написал: (27 ноября 2015 13:06)
Ударил рукой,и что то в казанок что ли ушло как жилы. Иногда какой то белый шарик выкатывается и закатывается обратно в казанок. Болит когда тихонько ударяю. Что делать в травматологию не ходил.
[цитировать] ICQ: --
#1028 написал: (17 ноября 2015 12:15)
Здравствуйте!31 октября подвернула правую ногу,1 ноября наложили гипс,3 перелом лодыжки. Контрольный снимок на 10 день сделали и сказали что больше гипс не нужен. Но периодически очень сильно болит лодыжка с внутренней стороны, даже когда просто лежу, так же она болела и когда гипс был, только чуть меньше. Не рано ли его сняли? Спасибо

[цитировать] ICQ: --
#1027 написал: (15 ноября 2015 20:47)
Здравствуйте!
Отцу 74 года.Много лет страдает полиостеоартрозом, бывший шахтер.На левом коленном суставе дегенеративно-дистрофические изменения с кистовидной перестройкой.Сильные боли.Подскажите пожайлуста куда нам необходимо обратиться за помощью.
[цитировать] ICQ: --
#1026 написал: (19 октября 2015 06:35)
У мужа после операции на лодыжке-порваны были связки и обломок кости привинтили винтом- через две недели стала красно_синяя нога с отеком. Из стационара выписали, такого почти не было. Лежит в основном,т.к. 66 лет и ходить на костылях тяжело
[цитировать] ICQ: --
#1025 написал: (19 октября 2015 06:31)
Wow! Great thgkiinn! JK
[цитировать] ICQ: --
#1024 написал: (19 октября 2015 06:06)
Mighty useful. Make no mistake, I apretciape it.
[цитировать] ICQ: --
#1023 написал: (14 октября 2015 21:23)
Здравствуйте. У меня разрыв медиального мениска (по типу "ручки-лейки"). Мне назначали операцию. И у меня возникли следующие вопросы: 1. Восстанавливается ли мениск после его удаления (я про регенерацию, то есть нарастает ли он)? 2. Смогу ли я вернуться к прежней физ. нагрузке после операции и с той же нагрузкой заниматься спортом? 3. Чем чревата эта операция? Повлияет ли операцию на дальнейшую жизнь? Будет ли сустав ограничен в функционале после удаление части или всего мениска? 4. По сути, из сустава удалят какую-то часть, которая имеет свой набор функций. Что же получается, что я буду в чем-то ограничен до конца жизни? Благодарю за внимание. Надеюсь на развернутый ответ. Эти вопросы действительно важны для меня. Более того, я очень волнуюсь, потому что понимаю, что эта операция по удалению мениска/или его части может повлиять на занятие споротом.
[цитировать] ICQ: --
#1022 написал: (13 октября 2015 15:09)
драствуйте! Мне 31год. Летом 2014 года был перелом правого большого пальца ноги,где при рентгене была обнаружена опухоль.Прошол консультацию в институте рака и сказали что 90% эхондрома в итоге заключение хирургическое вмешательство.Врач поликлинике в котором я стою на учете говорит чтобы не спешил делать,а просто периодически делал снимок ,мол с эхондромой живут и ничего страшного.Но последнее время палец начал побаливать. Вопрос в том,делать операцию или просто проходить периодически обследование.СПАСИБО.
[цитировать] ICQ: --
#1021 написал: (4 октября 2015 14:54)
Болинь коліно...рипить наче сніг під ногами..шо робить..хочу бути здоров
[цитировать] ICQ: --
#1020 написал: (5 сентября 2015 18:32)
Добрий день!Моя донечка 2-х років почала храмати на праву ніжку.Звертались до лікаря нам поставили діагноз коксит,але в нас зовсім не болить нога(вона бігає,скаче )лікар пальпував болі не має вона лиш усміхалась йому.Здали аналіз крові:гемоглобін 110,еритроцити-3,лейкоцити-6.робили рентген все норма.температури немає,насморок та кашель є,але у нас ріжуться кутні зубки.скажіть чи це дійсно коксит?
[цитировать] ICQ: --
#1019 написал: (1 сентября 2015 09:58)
Здравствуйте.
До травмы вела сидячий образ жизни.
2 месяца назад повредила бедра (ходили много с мужем, 19км. прошли по пешему маршруту), были сильные боли в месте стыковки костей, не могла спать на бедрах, ходила очень мало.
Боли чуть спали, могу ходить, но не больше 1км, сразу начинает возобновляться.
Я не знаю что со мной может быть, терапевт тут сказала просто отдыхай, вообще не стала меня осматривать. Почитала в гугле, есть подозрение на коксартроз или на бурсит (по описанию вроде не связки), но точно непонятно.
И вот я 2 месяца уже так - не могу бегать, хожу до магазина с трудом, боюсь так и остаться...
Прошу помогите понять что со мной и какую диагностику лучше провести?
Я нахожусь не в России и врачи не имеют заинтересованности меня лечить.
[цитировать] ICQ: --
#1018 написал: Ольга (4 августа 2015 13:32)
Доброго дня!Мене звати Ольга,1957 року народження.
МРТ-ознаки пролапсів між хребцевих дисків L1-L2-L3-L4-L5-S1 сегментів на фоні різко вираженого остеохондрозу, спондильозу і спондилоартрозу та сколіозу Ш ст. і остеопорозу поперекового відділу хребта. Люмбалізація S1 хребця. Гемангіома L2 хребця.Порадьте,будь ласка чи в даній ситуації можна робити операцію?
[цитировать] ICQ: --
#1017 написал: (30 июля 2015 16:05)
Здравствуйте! Я на 9-м месяце, на всех узи врачи увидели только 3 пальчика на стопе малыша, всё остальное в норме. Чем это грозит в будущем, что надо будет делать?
[цитировать] ICQ: --
#1016 написал: (22 июня 2015 01:02)
Здравствуйте меня зовут Денис , 22 года , рост 178 ,вес 80 кг . Столкнулся с такой проблемой занимаясь регулярно спортом , бег ,тренажерный зал , начало волновать правое колено . Появилась боль , не резкая а ноющего характера . Началась она 13.06 ,пару дней ,было схоже на общую усталость мышечную , но на 4 день усилилось. При этом использовал мазь ДИП релиф на основе ментола . Мазал пару раз в день . 20.06 пошел в частную поликлинику к травматологу . При первичном осмотре он указал диагноз –реактивная артропатия правового коленного сустава . Назначил узи коленного сустава и Ro грамму в 2- проекциях. Узи показало кистозную дегенерацию мениска 2,4-1,9 мм и 1,2-1,8 мм(киста менисков. Снимок же показал артроз 1 ст обеих колен. При первичном осмотре врач назначил нестероидное противовоспалительное средство Этол форт -2 раза в день после еды и мазь Диклак 5% . Сегодня буду идти к нему уже со снимком и узи на повторное обследование. Но хочу получить консультацию другого врача . Что мне стоит делать ? Как это вылечить ? Нужно ли делать артроскопия ? Жду ответа , Заранее Благодарен.
[цитировать] ICQ: --
#1015 написал: (14 июня 2015 21:24)
Контрактура пальцев стопы. 2 года назад был перелом лодыжки с полным вывихом стопы. 40 дней держали на вытяжке, тогда и начали загибаться вниз пальцы стопы. Потом сделали артродез голеностопа, сейчас в одной бльнице предлагают перерезать сухожилия к пальцам, в другой отправляют за квотой на ВМП, т.к. операция - сложная. Подскажите, пожалуйста методы лечения.
[цитировать] ICQ: --
#1014 написал: (4 июня 2015 22:05)
Здравствуйте! Позавчера подвернул ногу в щиколотке, и хотел по признакам узнать насколько это может быть серйозно и нужно ли срочно выдвигатся в больницу, или не всё так страшно
[цитировать] ICQ: --
#1013 написал: qkissavova (29 мая 2015 16:27)
Сьогодні пройшов узд і ось результат. Лікар каже нічого страшного, а лікар з узд , що дуже страшно , як бути?
УЗД прав.колін.суглобу:у верхн.завороті візуаліз.надлишк.к-т ь випоту товщ 21мм,навколо суглобу візуаліз.випіт,більше по латер.краю товщ.до ЗОмм,надколінник з чіткими контурами, власна зв'язка цілісна,жировї тіла стр-но не змінені,медіапа теллярна складка стр-но не змінена,бічні зв'язки цілісні,гіа лінов.хрящ 2 , 9 мм, передн .ріг внутр.меніску неправильної форми ,неодднорідної стри,пролагує,фрагментований,в паракапсул.зоні візуаліз.випіт товащ 6 мм,в підколін.зоні візуаліз.киста Бейке ра товщ 24мм,виповнена трабекулярн.вмістом.
[цитировать] ICQ: --