Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows 98
Internet Explorer 6.0
Читатели
4 4
PapaMoran
', this, event, '180px');" href="/user/PapaMoran/">PapaMoran

Гостей: 29
Всех: 31
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона

 
10.07.2011

Интернет и депрессия здоровых подростков

автор: ADMIN | категория: Новости » Мамам и папам | Просмотров: 9283

Всегда актуальная тема использования Интернета, его преимуществ и недостатков, теперь связана с вопросом, может ли всемирная сеть быть причиной или следствием депрессии. Американские учёные, вслед за девятимесячным исследованием более чем тысячи студентов юго-востока Китая, пришли к заключению, что психологические проблемы появляются вслед за чрезмерным пристрастием к Сети.

И дело в том, что от непрерывной работы не только компьютер начинает дымить. Чрезмерное использование Интернета подростками может считаться прямой причиной появления депрессий и психиатрических симптомов.

В американском журнале 'Archives of Pediatrics & Adolescent Medicine' было напечатано первое исследование, которое отображает хронологическую последовательность между патологической должностью Интернета и депрессией среди здоровых подростков.

"Результаты показывают нам, что молодежь, которая не имеет психических проблем, но патологически использует Интернет, может получить депрессию как следствие" - объясняет один из авторов.

На протяжение девяти месяцев опыта, молодежь - в основном в возрасте 15 лет, - должна была пройти этапы предварительного опросника.

Вопросы, на которые следовало ответить, были такого рода: ' С какой частотой ты чувствуешь себя депрессивным, угрюмым или нервным, когда ты не в Сети? ': ' Эти чувства исчезают, когда ты вновь соединяешься с Интернетом? '. Вопросы помогли прояснить, что существует связь между продолжительным использованием Интернета и ростом душевного волнения, вплоть до депрессии.

Согласно авторам, это также указывает на прямой эффект Сети на психическое здоровье подростков. "Эти проблемы приносят множество негатива, как личного, так и проблем с обществом, а следовательно раннее вмешательство и предотвращение - важно, чтобы уменьшить груз депрессии на молодежь" - утверждает один из авторов.

Если Вы сомневаетесь в своей зависимости от Интернета, имейте в виду, что сидение на протяжение длительного времени напротив экрана, а также тайное желание быстрее соединиться, - самые иллюстративные указатели, которыми может страдать склонность к глобальной Сети.
#1 написал: orion (4 января 2011 12:35)
Меньше лазьте в интернете, - здоровее будут дети!!!
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам