Мамам и папам:

Вчера, 00:15 : В детских стрессах виноваты воспитатели садиков (Новости » Мамам и папам)
Новое исследование, касающееся дошкольников, посещающих ежедневно имеющие лицензию учреждения дневного ухода, обнаружило увеличение уровня кортизола, гормона напряжения, в то время, когда дети находятся в подобных учреждениях.
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 21067 | Комментариев: (0)]

12.04.2014 : Матери и новорожденные в опасности из-за недостатка квалифицированной помощи при рождении: каждый год не удаётся спасти 2 миллиона жизней (Новости » Мамам и папам)
Нехватка квалифицированного обслуживающего персонала при рождении ребёнка ежегодно приводит к двум миллионам смертельных случаев у рожениц, к мертворожденным детям и смерти новорожденных, гласит недавно изданный декадный Отчет за 2000-2010 г.г.
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 24146 | Комментариев: (6)]

6.04.2014 : Советы для кормления грудью (Новости » Мамам и папам)
Среди рекомендаций касательно кормления грудью, самая основная состоит в том, чтобы начинать этот процесс как можно раньше, - желательно в первые секунды после рождения ребенка.

Следует помнить, что инстинкт малыша сосать грудь - самый большой стимул для того, чтобы производилось молоко.

Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 30812 | Комментариев: (0)]

28.03.2014 : Почему отцы испытывают послеродовую депрессию? (Новости » Мамам и папам)
Приблизительно 10 % отцов испытывают пренатальную или послеродовую депрессию, с наиболее высоким уровнем за 3 - 6 месяцев послеродового периода, собщают факты анализа исследования посвящённом тематике умственного здоровья.
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 11296 | Комментариев: (0)]

23.03.2014 : У беременных женщин увеличивается вероятность различных заболеваний (Новости » Мамам и папам)
Беременность приводит к появлению требований к физиологии матери, конкурирующих между собой: её организм хочет произвести крепкого здорового ребенка, но не за счет ее собственного здоровья. Поэтому некоторые гены, которые она передает своему ребенку, пытаются защитить ее собственное тело от чрезмерных требований плода. Так называемые "печатаемые гены", унаследованные от отца, однако, не показывают такой же сдержанности - их цель состоит в том, чтобы получить так много ресурсов для плода, насколько это возможно. Доказательства, что это сражение печатаемых генов может быть корнем различных болезненных процессов более позднего периода жизни, были представлены на Международной конференции силы программирования в Мюнхене 6 - 8 мая, организованной финансируемым EC Проектом программирования питания младенчества (EARNEST)...
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 12194 | Комментариев: (7)]

21.03.2014 : У детей, появившихся в результате ЭКО, повышен риск врожденных пороков развития (Новости » Мамам и папам)
Пары, решившие прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению, должны быть проинформированы о том, что у детей, родившихся с помощью ЭКО, увеличен риск врожденного порока развития.

Доктор Джеральдин Вайот, клинический генетик Королевской больницы «Maternite» в Париже, Франция, и её коллеги провели обзор в 33 французских центрах, проводящих экстракорпоральное оплодотворение. Специалисты изучили все ЭКО-рождения в этих клиниках с 2003 г. по 2007 г. Анкетные вопросы были заданы и родителям, и педиатрам, и выявленные пороки развития сравнили с данными, полученными из национальных журналов регистраций.

Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 6328 | Комментариев: (0)]

4.03.2014 : Для достижения комфортного состояния достаточно всего лишь услышать мамин голос, даже не обнимая её (Новости » Мамам и папам)
"Потянитесь и дотроньтесь до кого-то", - хороший рекламный лозунг, или эволюционный императив?
А как насчёт и того, и другого?

То, что Мадисонская Авеню знала ещё несколько десятилетий назад, сейчас наблюдается в мозговой химии: простой телефонный звонок маме может успокоить изношенные нервы, выпуская сильный подавляющий напряжение гормон, показывает исследование, проведённое университетом Висконсина-Мадисона...
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 7452 | Комментариев: (6)]

28.02.2014 : Позднее перерезание пуповины полезно (Новости » Мамам и папам)
Сотрудники Университета Южной Флориды (США) рекомендуют не перерезать новорождённому пуповину сразу после появления на свет. По мнению исследователей, если дать пуповине отпульсировать, ребёнок получит от матери больше жизненно необходимых стволовых клеток и питательных веществ.
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 7914 | Комментариев: (0)]

24.02.2014 : Как подготовить себя к зачатию? (Новости » Мамам и папам)
Большинство женщин считает, что беременность не нужно планировать, мол, когда Бог даст ребенка, тогда и будет. Однако, с точки зрения врача, такой подход абсолютно не правилен.
Создавая семью, каждый человек мечтает не только о любящей второй половине, но и о здоровых, красивых детях. Но для того...
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 3306 | Комментариев: (0)]

15.02.2014 : 26 полезных советов для хорошего сна вашего младенца (Новости » Мамам и папам)
A Уход от зрительного контакта
Последнее, что нужно сделать перед тем, как положить малыша спать, - вызывать эмоциональный отклик вашего ребеhttps://miylikar.com.ua/engine/skins/bbcodes/images/b.gifнка. Длительный и оживлённый зрительный контакт с мамой - одна из наиболее стимулирующих вещей для вашего любимчика. Таким образом, следует отводить свой взгляд от младенца, когда вы укладываете его спать или успокаиваете, когда он просыпается.

B По поводу купания

Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 52541 | Комментариев: (0)]

12.02.2014 : Длительное кормление грудью укрепляет иммунитет малыша (Новости » Мамам и папам)
Исследования показали, что кормление исключительно грудью в течение первых шести месяцев жизни младенца уменьшает риск инфицирования. Данные основаны на информации, полученной из совокупности исследований эффектов исключительного и частичного кормления грудью младенцев Нидерландов в течение первых четырех месяцев жизни.
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 51236 | Комментариев: (0)]

6.02.2014 : Страдаете в браке? Выясняйте отношения правильно. (Новости » Мамам и папам)
Вы правильно питаетесь. Вы ходите на тренировки. Вы проходите ежегодный медосмотр. И, вероятно, думаете, что делаете все, что можно, чтобы быть здоровым.
Но вот еще одна вещь, которую вы должны осуществить: узнайте, как «правильно» ссориться со своей второй половиной.

Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 17039 | Комментариев: (1)]

4.02.2014 : 10 Самых распространенных мифов о детских лекарствах (Новости » Мамам и папам)
1. Фитопрепараты безопаснее, чем химические препараты, они подходят всем детям и не навредят.
В действительности лекарства из растительных компонентов - это мощный лекарственный препарат, который может повлечь очень сильное косвенное действие...
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 17913 | Комментариев: (7)]

1.02.2014 : Партнерские роды. (Новости » Мамам и папам)
Партнерские роды.

Партнерские роды, которые врачи предлагают пройти сегодня отталкивают многих мужчин. Но есть категория мужей, которые полностью согласны поддержать свою супругу в момент рождения долгожданного малыша. Это прекрасно, так как поддержка близкого человека женщине необходима, но все же лучше немного подготовить мужа перед тем, как он окажется в родзале.
Первый шаг – ознакомьте мужа с процессом родов теоретически. Конечно, каждый мужчина имеет представление о том, как малыш рождается. Но часто это представление очень размытое, поэтому провести небольшую теоретическую подготовку не помешает. Расскажите мужу обо всех этапах родов, этим Вы подготовите его к неожиданностям и будет больше шансов, что супруг пройдет с Вами партнерские роды до конца.


Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 44196 | Комментариев: (2)]

1.02.2014 : Негативные последствия употребления спиртного во время беременности (Новости » Мамам и папам)
Непоследовательные принципы употребления спиртного или воздержания от него во время беременности вводят женщин в заблуждение по поводу влияния спиртных напитков на плод и протекание беременности, говорят материалы исследования, изданные в Медицинском Журнале Австралии.
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 47215 | Комментариев: (7)]

31.01.2014 : В аптеках появился тест на отцовство (Новости , Новейшие достижения в медицине, Мамам и папам)
В сети британских аптек Boots отныне можно будет купить тест не только на беременность, но и на отцовство. Мужчины смогут развеять все свои сомнения в домашних условиях.
Пару лет назад социологи выяснили, что примерно 25% мужчин растят чужого ребенка, будучи абсолютно уверенными в том, что это их родное чадо. Оказалось, что когда надо "вечные болтушки" женщины умеют хранить секреты, не хуже Штирлица. Впрочем, теперь перед тысячами женщин замаячила реальная угроза разоблачения.
лечение в России
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 3115 | Комментариев: (2)]

30.01.2014 : Грудное молоко защищает младенцев от инфекции (Новости » Мамам и папам)
У младенцев, которых кормили исключительно грудью в течение 4 месяцев, а затем частично, по достижении ими 6 месяцев, отмечен сниженный риск распространения инфекций дыхательных путей и желудочно-кишечных инфекций по сравнению с новорождёнными, которые никогда не пили материнское молоко, сообщает голландская команда учёных-исследователей.
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 47390 | Комментариев: (6)]

26.01.2014 : Оздоровительный массаж для ребенка от 3 до 6 месяцев (Новости » Мамам и папам)

Время идет очень быстро, а маленький комочек, который совсем недавно был крошечным, стремительно подрастает и развивается. В первый свой годик жизни, ребенок нуждается в интенсивных стимулирующих действиях, такими действиями и является массаж.
Расположение на карте Киева

[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 14538 | Комментариев: (0)]

26.01.2014 : Почему определенные болезни ремиссируют во время беременности? (Новости » Мамам и папам)
Во время беременности многие женщины испытывают ремиссии таких аутоиммунных болезней, как рассеянный склероз и увеит. Теперь ученые описали биологический механизм, ответственный за изменения в иммунной системе, который помогает объяснить это явление.
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 36115 | Комментариев: (0)]

17.01.2014 : ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ: а всё ли мы о них знаем? (Новости » Мамам и папам)
Гормоны регулируют огромное число функций организма. Но в случае с женщинами, их послужной список растёт ещё больше, поскольку они являются регулировщиками такой сложной структуры как менструальный цикл, со всеми его физическими и моральными проявлениями. Знать практически всё о гормонах значит … контролировать их!
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 21810 | Комментариев: (0)]

13.01.2014 : Резкий спад сексуальных потребностей женщины в послеродовой период (Новости » Мамам и папам)
Хотя доктора говорят, что для физического здоровья хорошо иметь половые отношения спустя шесть недель после рождения ребенка, но некоторые мамы жалуются, что они чувствуют себя настолько изнуренными, что им приходится отодвигать секс на второе место в течение многих месяцев, или даже в течение года после того, как доктор позволяет им физическую близость.
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 30783 | Комментариев: (0)]

12.01.2014 : Токсические химические вещества могут попадать в матку беременной женщины (Новости » Мамам и папам)
Растущее число исследований выявляет сотни токсических химических веществ в организмах матерей и, впоследствии, в организмах их младенцев после рождения.

Ученые Колумбийского Центра Детской Экомедицины в Нью-Йорке следили за сотнями беременных женщин на протяжение последних 12 лет, чтобы измерить количество токсинов, поступающих в матку во время беременности.

Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 26101 | Комментариев: (1)]

11.01.2014 : 10 фактов о курении среди женщин (Новости » Мамам и папам)
Около 200 миллионов из одного миллиарда курильщиков в мире – женщины.
Среди потребителей табака гораздо меньше женщин, чем мужчин. Во всем мире курит примерно 40% мужчин по сравнению с почти 9% женщин. Однако масштабы эпидемии употребления табака среди женщин в некоторых странах возрастают. Необходимы дополнительные исследования для понимания тенденций в области употребления табака среди женщин.
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 24054 | Комментариев: (1)]

7.01.2014 : Забеременеть в 47 лет: может ли женщина сделать это? (Новости » Мамам и папам)
В прошлом году доктор Дэвид Креинер, репродуктивный эндокринолог в Нью-Йорке, помог женщине родить ребенка в 54 года. Доктор Джейми Грифо, также в Нью-Йорке, недавно помог женщине забеременеть в 55 лет.
Оба доктора говорят, что стать беременной в 40 с лишним лет или в 50 нетрудно, пока у вас есть две вещи: яичники и около 16 000$.

Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 32458 | Комментариев: (1)]

19.12.2013 : Методика Монтессори (Новости » Мамам и папам)
Мария Монтессо?ри — итальянский врач и педагог, создатель собственной педагогической системы.
Методика Монтессори - это система раннего развития ребенка, основанная на следующем фундаментальном принципе: ребенок быстрее и успешнее развивается в том случае - если это развитие - индивидуальное и ориентированное на его собственные возможности и наклонности, не навязываемые ему никем.
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 30671 | Комментариев: (0)]