26.05.2010

Целлюлит

автор: ADMIN | категория: Болезни - каталог болезней, лечение болезней | Просмотров: 9863

Целлюлит - термин, кторый используется для описания ямочкообразного проявления на коже, вызванного жировыми отложениями, скопливающимися под кожной поверхностью. Появление целлюлита характерно для участка кожи брюшной полости, нижних конечностей и тазовой области. Обычно признаки данного нарушения обнаруживаются после наступления половой зрелости. Целлюлит также известен как эдематозное жировое изменение, «dermopanniculosis deformans», «status protrusus cutis», гиноидная липодистрофия в медицинской области, и как синдром " апельсиновой корки ", творожная кожа, повреждённая градом кожа, или феномен матраца на разговорном языке.

Целлюлит часто классифицируют с использованием градации на три стадии. На 1 стадии классификации клинические симптомы практически не обнаруживаются, но под микроскопическим исследованием клеток области риска уже заметны основные анатомические изменения. 2-я стадия целлюлита характеризуется побледневшей кожей (тестообразностью), снижением температуры и уменьшением её эластичности в дополнение к анатомическим изменениям, видимым под микроскопическими исследованиями. На стадии 3 целлюлита появляется видимая шероховатость кожи (типа "апельсиновой корки ") наряду со всеми симптомами стадии 2. Целлюлит встречается как у мужчин, так и у женщин, но он больше распространен у женщин, так как они имеют специфические типы жировой и соединительной ткани.

Каковы причины целлюлита?
Причины целлюлита до сих пор не понятны до конца, но существует несколько теорий, которые были выдвинуты в качестве объяснений. Среди них:
I. Гормональные факторы - гормоны вероятно играют важную роль в развитии целлюлита. Многие считают, что эстроген, инсулин, норадреналин, гормон щитовидной железы и пролактин - часть процесса появления целлюлита.

II. Генетика - определенные гены влияют на развитие целлюлита. Гены могут предрасположить человека к специфическим особенностям, связанным с целлюлитом, такими как, например, пол, раса, медленный метаболизм, распределение жира только под кожей и недостаточной циркуляцией.

III. Диета - у людей, которые едят слишком много жира, углеводов или соли и слишком мало волокна, вероятно, будет большее количество целлюлита.

IV.Факторы образа жизни - целлюлит может быть более распространенным у курильщиков, у тех, кто не занимается спортом, и кто долго находится в сидячем положении на длительные промежутки времени.

V. Одежда - нижнее белье в области ягодиц с плотным эластиком (ограничивающим кровоток) может поспособствовать формированию целлюлита.

Как можно излечить целлюлит?

Существует несколько методов лечения, с помощью которых предлагается удалить целлюлит, но ни один ещё не был поддержан в научной или медицинской литературе.

Терапевтические методы, которые являются физическими или механическими, включают пневматические массажи, массажи, которые стимулируют лимфатический поток, терапию высокой температуры, ультразвук, терапию высокой частоты, магнитную терапию, лучевую терапию, эндермологию и электростимуляцию. Однако, нет никаких доказательств, что эти методы эффективны.

Второй класс процедур удаления целлюлита состоит из примененения препаратов, которые предположительно воздействуют на жировые ткани. Существует широкий выбор фармакологических средств, таких как метилксантины (кофеин и теобромин), пентоксифилин, бета-агонисты и адреналин, альфа-антагонисты, аминокислоты, гинкго билоба, рутин, и индийский каштан. Люди с целлюлитом пытались использовать эти средства местно, перорально, или в виде инъекцией, но ни один не был полностью эффективным.

Некоторые люди носят специальную одежду, названную компрессионной, чтобы уменьшить появление целлюлита. Такой вид одежды сжимает артерии и увеличивает кровяной и лимфатический поток, чтобы визуально уменьшить целлюлит.

Методики уменьшения целлюлита, такие как липосакция и сидение на диете фактически не избавляют от него. Однако, питание с помощью здоровой, сбалансированной диеты может быть лучшим способом снижения жирности в клетках и уменьшения появления целлюлита.

Как целлюлит может быть предотвращен?

Употребление в пищу здоровых, обезжиренных продуктов, таких как плоды, овощи, и волокна могут помочь избежать появления целлюлита. Также регулярные физические упражнения, поддержание нормального веса и уменьшение напряжения могут предотвратить целлюлит. Кроме того, ношение «танга», шорт или более свободных предметов нательного белья, может предотвратить развитие целлюлита, который мог бы развиться из-за плотного эластика.
#4 написал: (29 января 2014 13:28)
От целлюлита лучшее средство - это массаж. Просто его нужно делать регулярно и с использованием масел http://cellulit-izbavitsya-ot-cellyulita.ru/anticellyulitnyj-massazh-v-domashnih
-usloviyah.php Никаких особых методик покупать ненужно.
[цитировать] ICQ: --
#3 написал: (16 июня 2013 06:04)
The purchases I make are entirely based on these arctiels.
[цитировать] ICQ: --
#2 написал: Ольга (21 октября 2012 23:45)
Много методов перепробовала, но реально помог только один, кому интересно бросаю ссылочку http://stop-cellulity.com/
[цитировать] ICQ: --
#1 написал: (27 ноября 2010 11:52)
Вот вы пишете что не доказана эффективность терапевтических методов, я проходила процедуры на аппарате VelaShape, и мне помогло, правда параллельно составили личную диету, но все же - это не липосакция.
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: