Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 17
Всех: 19
Роботов: 2
Googlebot Yandex

Панель пользователя

Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона

 
16.01.2012

Диета по методу Аткинса

автор: ADMIN | категория: Новости » Диета | Просмотров: 25871

Метод Аткинса или диета по методу Аткинса – подход к питанию, разработанный североамериканским кардиологом Робертом Аткинсом, которым пользуются многие известные актёры, в том числе Кэтрин Зета-Джонс.

Метод Аткинса - диета в широком смысле этого слова, которая может продолжаться всю жизнь, если однажды вы уже смогли похудеть с её помощью.

Как функционирует эта диета?

Фундаментальная основа метода - ограничение углеводов (фруктов, овощей, молочных продуктов) и сахара в рационе, чтобы взамен увеличить потребление протеинов и растительных жиров (мясо, рыба, морепродукты, яйца).

В диете существует несколько фаз.
1. Фаза индукции. В течение фазы индукции гигиена питания сводится к потреблению углеводов лишь в салатах или в горсти овощей. Минимальный срок длительности этой фазы - 2 недели.
2. Фаза прогрессивной потери веса. В течение этой фазы потребление углеводов увеличивается: разрешается съедать немного сыра, сухих плодов, фруктов и горсточки овощей в день. Эта фаза длится до тех пор, пока не достигают желанного веса.
3. Фаза предсодержания. Вновь увеличивается уровень поглощения углеводов в течение дня, в результате чего возможна прибавка в весе, который был потерян в предыдущей фазе. Предсодержание следует продолжать до тех пор, пока не удастся поддержать желанный вес.
4. Фаза содержания. Тогда, когда удается достичь идеального веса, начинается фаза содержания, которая может продлиться всю жизнь. Её цель – прекращение роста килограммов. Каждый человек должен знать количество углеводов, которое он может употреблять, не увеличиваясь в весе. Это количество также зависит от образа жизни и физических упражнений.

Недостатки

Метод Аткинса ограничивает гигиену питания углеводами, вследствие чего не может считаться здоровой и уравновешенной диетой. Содержит в своём рационе очень мало питательных веществ, волокон и витаминов, что может вызвать проблемы с печенью, почками и вызывать запоры.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам