Наш cайт рекомендует:
ortop.ua

Online консультация проктолога ( Просмотров: 18003; Вопросов: 97; )

Уважаемые посетители, задавайте свои вопросы врачу проктологу. Для этого изложите свой вопрос ниже в форме и нажмите кнопку "Задать вопрос!".
Вопрос врачу:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
#97 написал: (12 июня 2016 13:35)
Добрый день. Операцию по иссечению анальной трещины провели месяц назад. Боли при опорожнений исчезли гдето через 2 недели после операции. Но до операции появились слизистые выделения при осмотре вроч сказал что это неполный свищ. Но и сеичас иногд бывают такие выделения. Но не так обильно как раньше, в первые две недели назначил марлевые повязуи с левмоксоль или типо то6о не помню точно. Ромагковые ванночки. И компресы с водуой. Сейчас назначил мазь безарнол дуа раза в день. Стул в оановном мягкий и регулярный, несколько раз был твердый кал и немного больно после туалета. Но все еще кровит, тоесть на кале сверху кровь, и на бумаге бывает что много. Врач толком не рассккзывает чо к чему просто говорит что все нормально, и кровить может еще два месяца. А я нервничаю. И кал такой толстенький но как бы приплюсеут, тоже говонит нормально. Но все же. Модет вы что то подс4ажите. Извените за ошибки пишу с мобильного.
[цитировать] ICQ: --
#96 написал: (15 мая 2016 00:30)
If this weren’t bad enough, Sam has to contend with Ca#1&yer82l7;s wealthy boss, Dylan Gould (a smarmy Patrick Dempsey) who owns a huge accounting firm as well as his own auto museum.
[цитировать] ICQ: --
#95 написал: (13 февраля 2016 22:02)
Доброго дня! В мене після пологів рік тому утрорилас тріщина ануса що призвело до тромбозу гемороїдального вузла,була у лікаря він мені поставив діагноз.оскільки кормила то не лікувалась.Після приймала детралекс і мазь проктозам тром майже зник,але через тиждень знов зявився що можите порадити,дякую))))
[цитировать] ICQ: --
#94 написал: (17 января 2016 20:55)
Здравствуйте. Около года мучаюсь геморроем. Четыре месяца назад собралась с мыслями сходить к врачу. Мне прописали мазь "Метилурацил" и "эскувит".Зуд прошел, а болевые ощущения после похода в туалет остались и вылезли еще узелки (был один). Я купила мазь "релиф" и она мне помогла, буквально, на месяц. Сейчас болей нет, но снова появился сильный зуд ануса и промежности. Пожалуйста, помогите, посоветуйте как от этого избавится. Заранее благодарна.
[цитировать] ICQ: --
#93 написал: (21 октября 2015 19:40)
Доброго времені суток ...В мене така проблема:Після кожного походу до туалета в мене чешеться дупа !Що робити ?
[цитировать] ICQ: --
#92 написал: (8 августа 2015 11:03)
Доброго дня! день назад видалили геморой лазером. Сильно пече.Що робити?
[цитировать] ICQ: --
#91 написал: (4 августа 2015 00:55)
Доброго дня! В мене була тріщина ануса,після чого біля самої тріщини зявилась шишка 5 мм,після походу в туалет тербує болем і збільшується і є гнійні виділення незначні,порадьте що робити.
[цитировать] ICQ: --
#90 написал: (27 мая 2015 02:14)
Добрый день! Уже примерно 1 год беспокоит зуд около ануса! Иногда бывает до крови! Это очень неприятно, иногда довольно больно и вызывает большой дискомфорт .. (Подскажите, пожалуйста что сделать для того чтобы навсегда избавиться от этого, все же сходить к врачу! Заранее благодарю
[цитировать] ICQ: --
#89 написал: (5 мая 2015 12:05)
сыну удалили кисту копчека возраст 20 лет-опер была в январе-сейчас май-не заживает рана не большой фрагмент
рецедив или ждать
где в киеве лучше прооперировать но не очень дорого
спасибо заранее
[цитировать] ICQ: --
#88 написал: (11 апреля 2015 12:52)
Здравствуйте.Вчера утром я почуствовала дискомфорт в области ануса...с начала думала,что натерла бельем...но при осмотре увидела шишку белого цвета приблезительно 0,5мм.Чувствую дискомфорт,слегка боль.На следующий день появился легкие зуд. Подскажите пожалуйста,что это может быть и как от этого избавится!!!!!!!!!
[цитировать] ICQ: --
#87 написал: (17 января 2015 21:34)
Добрый день!Мне 25 лет, не рожала.
ОБратила внимание на то, что после стула из анального отверстия стала повляться некая складка-шишка, мягкая на ощупь, через некоторое время она ищезает.Болевых ощущений или дискомфорта никаких...Но так как буквально год назад от рака прямой кишки умерла бабушка..беспокойство оправданно..Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно, возможно это геморрой, тогда каких симптовом стоит ожидать?..
Большое спасибо!
[цитировать] ICQ: --
#86 написал: (11 января 2015 22:42)
Добрый день. У меня после первых родов почти 3 года назад была проблема с запорами, и образовалась анальная трещина. Это мне сказал проктолог при пальцевом осмотре. Сказал, что трещину нужно лечить только иссечением. Но уже после прекращения грудного вскармливания.
Забеременела я во второй раз еще будучи кормящей мамой. Трещина беспокоила и кровила всего где-то раз в месяц, раз в два месяца все это время. Через пару недель роды. Могут в роддоме заставить делать клизму. Но я даже когда свечи ставлю, бывает больно, не говоря уже о шланге роддомовском. Думала отказаться от клизмы и поставить самостоятельно Норгалакс. Но в инструкции в противопоказаниях написана трещина. Скажите, какая другая может быть альтернатива клизме и Норгалаксу перед родами? Или все же можно Норгалакс? И что можно использовать после родов, если снова будет проблема с запорами, учитывая существующую трещину?
Спасибо.
[цитировать] ICQ: --
#85 написал: (10 сентября 2014 11:49)
Здравствуйте! Очень нужен Ваш ответ и совет. Моему мужу поставили диагноз: хронический комбинированный геморрой 4-й степени. Врач сказал, что необходимо оперироваться. Мы настроены на операцию, вот только хотела уточнить, при таком диагнозе необходимо только оперативное вмешательство или возможны другие методы лечения, типа лазерных? Заранее спасибо за ответ.
[цитировать] ICQ: --
#84 написал: (25 августа 2014 21:20)
Что может означать красная кровь в выделениях фекалий? Зарание спасибо за ответ.
[цитировать] ICQ: --
#83 написал: (18 июня 2014 13:07)
Здравствуйте,уважаемый доктор!обращаюсь к Вам после нескольких месяцев обострения наружного геммороя(тромбоз наружного геммороидального узла,шишка).После приема курса Детралекса и Лиотона 1000 наружно исчез дискомфорт и собственно шишка тоже исчезла,осталась немного растянутая область кожи и вены,которая при чихании длительном сидении либо утреннем стуле наполняется кровью,набухает.Скажите пожалуйста, ос временем можно расчитывать.что тонус кожи и стенки вены придет в норм состояние,означает ли отсутсвие шишки и болезненных ощущений.то что гемморой вылечен?показана ли в моем случае какае-то малоинвазивная процедура?Является ли тромб источником хронической инфекции и чем это грозит?Заранее спасибо!
[цитировать] ICQ: --
#82 написал: (14 мая 2014 15:18)
добрый день у меня такая проблема уже как 2 мес помогите
лечила пищеводную грыжу и сбила себе кишечник,начались запоры потом боль,думала геморой но пошла к хирургу оказалась курункул и трещина,уже два месяца мази свечи что только не делаю боль не проходит,появляется после того как сходишь в туалет.если два дня не ходишь то и болей нет,а бывает что сходишь то же нет,вообще в таком аду 2 мес уже,диету придерживаюсь острое не ем жаренное то же,помогите что делать,как то резать нет не физических сил у меня дети да и финансово у нас это очень дорого((
[цитировать] ICQ: --
#81 написал: (14 мая 2014 01:40)
Здравствуйте. Подскажите,что делать. У меня выделяется кровь при дефекации после физических нагрузок. Были на осмотре у проктолога: при осмотре прианального участка патологий не обнаружено,тонус сфинктера сбережен. RRS Тубус введен на 15 см,дальнейшее обследование невозможное через боль,на осмотренном участке слизистая розовая,сосуды контуруютются плохо,просвет сбережен,в просвете остатки кала без патологических примесей. В анальном канале несколько увеличены внутренние узли ,гиперемированные. Лечился: т. венодиол месяц,св. салофальк 5 дней,мазь постеризан 10 дней,теплый сидячие ванныс ромашкой и дубом. Вроде все прошло. Но когда опять поработал физически снова появилась кровь на туалетной бумаги. Что делать? Спасибо огромное.
[цитировать] ICQ: --
#80 написал: (8 мая 2014 13:54)
Добрый день!

У меня такая не обычная проблема:

Уже достаточно давно заметил за собой что часто хожу по большому в туалет.
Особенно с утра или в последнее время вечером.
Ситуация с утра: как только просыпаюсь, лежу буквально минуты две-три, за это время начинаю глотать слюну, выделяется желудочный сок и меня сразу же тянет по большому, причем стерпеть очень сложно. И так с утра могу сходить два, а то и три раза по чуть-чуть. Кал может быть темного цвета (черный я бы сказал), как-будто я до этого съел активированный уголь.
Поэтому по утрам стараюсь ничего не пить/не есть и даже не чистить зубы, т.к. это сразу меня потянет по большому. Нужно подождать не которое время.
Ситуация вечером похожа между утренней, за исключением того что я могу покушать что то и потом буду бегать в туалет.
Подобные ситуации происходят по не сколько раз в неделю. Последний раз это было вчера:
я вечером ничего не кушал, просто пил водичку. Но это не помешало мне вечером ТРИ раза сходить по большому (опять же после второго раза я даже воду перестал пить), после проснулся с утра и сходил еще ДВА раза по чуть-чуть.
Это уже честно говоря достало. Из-за этого сильно болит анальный проход (я бы сказал припекает). И даже ощущаю пальцем руки что на входе есть маленький скажем так как прыщик (раньше был более здоровый, но я его вылечил, ходил к врачу).

Хочу узнать от Вас что это может быть (приблизительно), какие анализы нужно сдать, какое лечение и к каким врачам обращатся.

Заранее благодарю!
[цитировать] ICQ: --
#79 написал: (26 апреля 2014 03:29)
Здравствуйте, у моей супруги есть проблема с прямой кишкой, но она дико стесняется идти к проктологу. Суть такова: подростает ребенок и энтенсивно набирает вес, крупный парень (1,5 года - 17 кг), супруга весит 45 кг. Так вот, у нее от недавнего начало потихоньку выпирать кишку, немного - 1 см, после того как она подымает малого (подмыть, посадить в стульчик, одеть на улицу). А теперь и без нагрузки, как только расслабится так сразу и выходит кишка. Говорит, что очень неприятно и уже начинает побаливать, постоянно поправляет ее пальцем назад, минимум 20 раз в день. Что делать, куда бежать с этой проблемой и на сколько это может быть опасно.
Принимает: нормовен и мажет релифом.
[цитировать] ICQ: --
#78 написал: (18 апреля 2014 00:38)
Здравствуйте беспокоит жжение в заднем проходе уже с февраля 2014 года сделал фкс в заключении написано Дистальный проктит.Умеренно выраженный тефлит.Недостаточность Баугиневой заслонки .Долихосигма.Правосторонний колоноптоз.вНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ 1 ст в ст умеренного обострения скажите пожалуйста что это и что делать и может ли это быть следствием антибиотиков тк как в декабре 2013 лежал в больнице кололи антибиотики
[цитировать] ICQ: --
#77 написал: (5 марта 2014 15:57)
Здравствуйте,уважаемый доктор!Три дня назад у меня в районе ануса вылезла венозная шишка размером с фасоль.Доктор поставил диагноз "тромбоз наружного геморроидального узла".Предложил два варианта лечения-консервативный(но сказал.что это не поможет и я прибегу к нему потратив деньги рано или поздно)и радикальный-тромбоэктомию.
Посоветуйте пожалуйста,какими методом лечить данный недуг.Является ли тромбоэктомия самым радикальным методом в этом случае?какие благоприятные и неблагоприятные прогнозы?
Заранее спасибо!
[цитировать] ICQ: --
#76 написал: (16 февраля 2014 18:59)
Доброго дня. Підскажіть будь-ласка: у мене після родів став сильний запор відповідно від цього утворились анальні тріщини які кровоточать підчас походу в туалет. без клізми в туалет сходитит не можу.зараз годую грудю дитя підскажіть, що можна приймати дли покращення цієї ситуації. Дякую.
[цитировать] ICQ: --
#75 написал: (13 декабря 2013 10:11)
Добрый день.Мне 36 лет.Страдаю запорами.До родов пила слабительное,почти год.Во время беременности все нормализовалось.После родов появился геморрой внутренний (родила 5 месяцев назад),напоминает о себе только при походе в туалет,не кровит.Опять сижу на слабительном 5 месяцев, Гутталакс пью по 17-20 капель.Кормлю ребенка.Ставила свечи Релиф 2 уп.и глцериновые свечи не помогло.В больницу пойти пока не могу.Может возможно вылечить запор и геморрой в домашних условиях.Спасибо заранее за помощь.
[цитировать] ICQ: --
#74 написал: (30 ноября 2013 08:08)

Здравствуйте, меня зовут Лариса, и мне 20 лет
У меня хронический запор уже как 3 года, я принимаю сену каждый день в течении всего этого периода. Стул у меня каждый день, но жить от этого не легче, так как вызывает этот препарат у меня спазмы, и они становятся еще больше когда увеличиваю дозу (до 10 гр в день )
Очень напрягает, так как жизни с постоянным застоем или болью в кишечнике нет никакой...
Ходила к докторам, все говорят о соблюдении диеты и категорическом запрете слабительных
Я вегитарианка, но не ем ничего из зерновых ( у меня аллергия ) диету с содержанием клетчатки, я соблюдаю, так как в моем рационе много овощей, фруктов и сухофруктов. Сладкое такое как пирожные или тортики практически не употребляю. Пью много воды чистой, и также супов, чаев. Стараюсь ограничивать себя в употреблении кофе


Хотела бы узнать, как можно вылечить эту проблему запора и моих мучений, , и можно ли ее вылечить впринципе?

Очень благодарна за ответ
[цитировать] ICQ: --
#73 написал: (7 ноября 2013 00:29)
Здраствуйте!
У меня такой вопрос,Когда я хожу в туалет по большому,то мне не много больно,еще я стал замечать на бумаге кров не много,и не всегда,но есть!
Что ето может бить?И что делать?
[цитировать] ICQ: --
#72 написал: (28 октября 2013 18:30)
http://www.modus.es/foro/viewtopic.php?f=16&t=180024&p=328737#p328737 ???? ??? ???? ???? ???? ?? ?? ???? ??????? ??? ?? ? ??? ?? ??? ??? ???? ?? ????? ?? ??? ?? ??? ?? ???? ?? ?? ? ??? ??? ?? ??? ???? ?? ???? ???? ??? |?? ?? ??? ?? ???? ???? ?? ?? ???? ???? ?? ?? ???? ??? ??? ?? ???? ??? ??? ??? ?? ?? ??? ? ?? ?? ?? ??? ??? ?? ??? ??? ?? ?? ??????
http://www.ninaforum.de/viewtopic.php?p=470549#470549 ???? ? ?? ??? ? ???? ?? ???? ? ?? ???? ?? ????? ?? ??? ??? ?? ??? ?? ?? ?? ?? ??? ???? ?? ??? ????? ?? ?? ?? ??? ?? ????? ???? ????? ?? ?? ??? ???? |?? ?? ???? ?? ??? ?? ???? ??? ???? ??? ?? ?????? ? ???? ?? ??? ?? ?? ???? ?? ?? ?? ??? ?? ?? ?? ???? ????????? ?? ?? ???
?? ????? ??? ?? ?? ? ??? ?? ??? ?? ???? ??? ?? ???? ?? ?? ?? ??? ?? ?? ??? |??? ???? ??? ???? ?? ?? ?? ?? ? ???? ??? ?? ??????????
??? ??? ?? ?? ?? ?? ???? ??? ??? ????? ??? ?? ? ??? ?? ??? ???? ?? ?? ?? ?????? ???? ??? ?? ?? ???? http://www.forum.barterink.com/viewtopic.php?f=1&t=108515&p=109796#p109796
[цитировать] ICQ: --
#71 написал: (19 августа 2013 12:34)
Самое новое, Самое горяее секс видео!
Самое горячее пороно рунета!
И все это в HD качестве!
Более 100 000 видео
Более 100 000 фото

Каждый найдет что-то для себя!

*Войдя на сайт вы подтверждаете что вам уже исполнилось 18 лет!

Вход на сайт по ссылке ниже
http://tinyurl.com/p2ujnen
[цитировать] ICQ: --
#70 написал: (18 августа 2013 01:45)
Самое новое, Самое горяее секс видео!
Самое горячее пороно рунета!
И все это в HD качестве!
Более 100 000 видео
Более 100 000 фото

Каждый найдет что-то для себя!

*Войдя на сайт вы подтверждаете что вам уже исполнилось 18 лет!

Вход на сайт по ссылке ниже
http://tinyurl.com/p2ujnen

Самое новое, Самое горяее секс видео!
Самое горячее пороно рунета!
И все это в HD качестве!
Более 100 000 видео
Более 100 000 фото

Каждый найдет что-то для себя!

*Войдя на сайт вы подтверждаете что вам уже исполнилось 18 лет!

Вход на сайт по ссылке ниже
http://tinyurl.com/p2ujnen
[цитировать] ICQ: --
#69 написал: (17 августа 2013 01:44)
Самое новое, Самое горяее секс видео!
Самое горячее пороно рунета!
И все это в HD качестве!
Более 100 000 видео
Более 100 000 фото

Каждый найдет что-то для себя!

*Войдя на сайт вы подтверждаете что вам уже исполнилось 18 лет!

Вход на сайт по ссылке ниже
http://tinyurl.com/p2ujnen

Самое новое, Самое горяее секс видео!
Самое горячее пороно рунета!
И все это в HD качестве!
Более 100 000 видео
Более 100 000 фото

Каждый найдет что-то для себя!

*Войдя на сайт вы подтверждаете что вам уже исполнилось 18 лет!

Вход на сайт по ссылке ниже
http://tinyurl.com/p2ujnen

Самое новое, Самое горяее секс видео!
Самое горячее пороно рунета!
И все это в HD качестве!
Более 100 000 видео
Более 100 000 фото

Каждый найдет что-то для себя!

*Войдя на сайт вы подтверждаете что вам уже исполнилось 18 лет!

Вход на сайт по ссылке ниже
http://tinyurl.com/p2ujnen

Самое новое, Самое горяее секс видео!
Самое горячее пороно рунета!
И все это в HD качестве!
Более 100 000 видео
Более 100 000 фото

Каждый найдет что-то для себя!

*Войдя на сайт вы подтверждаете что вам уже исполнилось 18 лет!

Вход на сайт по ссылке ниже
http://tinyurl.com/p2ujnen
[цитировать] ICQ: --
#68 написал: (3 июня 2013 09:18)
добрый день. У меня такая проблема. где-то пол года назад я начал чувствовать боли при походе в туалет, кровь. Обратился к проктологу. Он сказал что у меня есть маленький полипчик (примерно 0,5 см) сказал шо кровоточить он не должен. Что кровь, то что я замечал то от трещин. Сказал чтобы я пришел через год на осмотр. И все бы хорошо, но я в последнее время снова наблюдаю кровь. Никаких болей, запоров. просто кровь. Что мне делать?
[цитировать] ICQ: --