Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
AleksаNKA

Гостей: 10
Всех: 15
Роботов: 4
Googlebot Yandex
MSN Alexa

Панель пользователя

Одолевают летние мигрени? Пересмотрите свой пищевой рацион!
Интерферон может помочь астматикам
Все мы - сумасшедшие?!
Как общественность реагирует на ВИЧ - вакцину?
Жирная еда может вызвать астму

 
6.06.2012

Депрессия: как выявить проблему?

автор: ADMIN | категория: Новости » Болезни и лечение | Просмотров: 20871

Поскольку люди с депрессией часто не признают, что у них проблемы или неспособны описать проблему, то очень часто они пускают все на самотек. Четверть пациентов, имеющих губочайшую депрессию, недиагностированы, согласно данным нескольких исследований, и меньше чем половина проходят курс терапии.

Рекомендации для врачей, изданные в Журнале по общей терапии, являются основой исследования, возглавляемого Рональдом М. Эпштейном, доктором медицины, профессором семейной медицины и психиатрии в университете Рочестерского медицинского центра и директора Рочестерского центра улучшения коммуникации в здравоохранении.

Исследователи предлагают несколько шагов, с помощью которых можно усилить коммуникацию «пациент – врач» с целью улучшения диагностирования депрессии.

Шаги включают:
- люди испытывают депрессию различными способами. Врачи должны корректировать свои взгляды, принимая во внимание случай пациента;
- врачи не должны полагаться исключительно на ряд симптомов, чтобы выявить депрессию;
- врачи должны объяснять, что индивидуальность, социальные и генетические факторы делают некоторых людей более уязвимыми для депрессии, но это не означает, что пациент виноват;
- много пациентов сомневается, что депрессия поддаётся лечению. Врачи должны подчеркнуть, что это не так.

В ходе исследования у многих участников были трудности с тем, чтобы назвать их расстройство депрессией, потому что их случаи не соответствовали их моделям "понимания" депрессии. И при этом многие из этих случаев, вероятно, не будут считаться симптомами развивающейся депрессии у их лечащих врачей, которые используют узкие модели заболевания, не охватывающие разносторонние факторы из-за которых люди испытывают депрессию.

"Врачи, семья, друзья и окружающая среда могут побудить людей, у которых есть депрессивные симптомы, к поиску заботы о себе, и помочь таким людям найти слова, чтобы описать своё беспокойство понимающему его врачу", - говорят исследователи.

Исследование было поддержано Национальными институтами здоровья.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение