Новости медицины. Медицинские новости на медицинском портале:

31.01.2014 : В аптеках появился тест на отцовство (Новости , Новейшие достижения в медицине, Мамам и папам)
В сети британских аптек Boots отныне можно будет купить тест не только на беременность, но и на отцовство. Мужчины смогут развеять все свои сомнения в домашних условиях.
Пару лет назад социологи выяснили, что примерно 25% мужчин растят чужого ребенка, будучи абсолютно уверенными в том, что это их родное чадо. Оказалось, что когда надо "вечные болтушки" женщины умеют хранить секреты, не хуже Штирлица. Впрочем, теперь перед тысячами женщин замаячила реальная угроза разоблачения.
лечение в России
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 3088 | Комментариев: (2)]

23.01.2014 : Блефаропластика (пластика век) (Новости , Косметологии и красоты, Пластической хирургии, Медикал Клаб)
Блефаропластика (пластика век)Блефаропластика (пластика век) – пластическая операция, направленная на удаление или перемещение жировых грыж глазничной области с дальнейшим удалением избытков кожи (мышц, при необходимости) в области нижних и верхних век.

Показания для блефаропластики:
• устранение морщин в области век
• устранение "мешков" под глазами
• изменение разреза глаз
подробнее...




Блефаропластика (пластика век)
Ул. Багговутовская, 14
+38 044 499 7007
+38 044 499 7000
[email protected]
www.medicalclub.com.ua

Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 5641 | Комментариев: (3)]

21.12.2013 : Чего не следует есть! (Новости , Здоровый образ жизни, Диета)
Перечисленные ниже продукты получили столь широкое распространение, что многие люди не мыслят без них свое существование.
Те же, кому пришлась по вкусу кипучая, полнокровная и счастливая жизнь без лекарств и без болезней, в свою очередь не представляют себе, как можно питаться чем-либо подобным.
Каждый выбирает сам: ограничения и здоровье, либо свобода в еде и болезни. Впрочем, ограничения временные. По мере очищения человек сам начинает инстинктивно избегать вредной пищи.
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: garantassist | Просмотров: 3554 | ]

20.12.2013 : Хроническое воспаление суставов — ревматоидный артрит (Новости , Болезни и лечение)
Существуют ли какие-либо особые факторы, вызывающие ревматоидный артрит?
Климатические факторы не играют в возникновении ревматоидного артрита никакой роли — от этой болезни страдают жители Гренландии, Аляски, Африки и Азии. Изменения погоды и влажности воздуха могут влиять на интенсивность проявления симптомов этого заболевания так же, как и при других ревматических болезнях (метеотропные влияния).
Лечение за границей
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: garantassist | Просмотров: 3825 | ]

28.10.2013 : Ринопластика: коррекция формы носа (Медикал Клаб, Новости , Пластической хирургии)
Ринопластика: коррекция формы носаРинопластика - это хирургическая коррекция формы носа путем изменения его костно-хрящевой структуры. Пластика носа предназначена для исправления эстетических недостатков, - например, устранения костного горба или западения его спинки, искривления носа, как в костной, так и хрящевой части, уменьшение чрезмерной его высоты или ширины, - так и для восстановления нарушенного дыхания, например, после травм носа или хронических воспалительных заболеваний.

Целью ринопластики является усовершенствование спецефических особенностей носа, которые портят внешность, для получения более гармоничного, с эстетической точки зрения, сочетания носа с другими чертами лица.
подробнее...




Ринопластика: коррекция формы носа
Ул. Багговутовская, 14
+38 044 499 7007
+38 044 499 7000
[email protected]
www.medicalclub.com.ua

Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: ADMIN | Просмотров: 5762 | Комментариев: (2)]

16.10.2013 : Детские соки опасны для здоровья! (Новости , Главные, Мамам и папам)
Датские ученые заявили, что детские соки могут быть опасными для здоровья.
Они протестировали 16 разных видов соков самых популярных марок. В основном исследовались соки со вкусом клубники, смородины и другие "разноцветные".
Лечение за рубежом-клиники Германии
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: garantassist | Просмотров: 4174 | ]

10.10.2013 : Как восстановить зрение своими силами (Новости , Здоровый образ жизни, Офтальмологические)
Глаза устают от транспорта и отдыхают под контрастным душем

Многие ощущают жжение в глазах, покраснение, затуманивание зрения, двоение предметов, быстрое переутомление. Это все симптомы «компьютерного зрительного синдрома» — патологической реакции наших глаз на чрезмерную нагрузку. Это нарушение на начальной стадии не вызывает сильного ухудшения зрения (максимум мы теряем до 1,5 диоптрий), а значит, зрение еще можно вернуть безболезненными методами. О том, как восстановить зрение своими силами, рассказала врач-офтальмолог клиники «ОКО ПЛЮС» Елена Олянич.
Протезтрование суставов в Москве
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 6253 | Комментариев: (1)]

9.10.2013 : Лук улучшает память (Новости , Здоровый образ жизни, Главные, Болезни и лечение)
Японские ученые обнаружили в луке соединения серы, которые легко усваиваются организмом и влияют на работу памяти человека.
Исследователи провели эксперимент, в ходе которого изучали влияние лука на организм человека. Оказалось, что лук повышает восприимчивость к положительным эмоциям и помогает восстанавливать память.
Лечение за рубежом-клиники Германии

Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: garantassist | Просмотров: 3416 | ]

19.09.2013 : Сжигаем калории! (Новости , Здоровый образ жизни, Главные, Диета, Косметологии и красоты)
Питание и физические упражнения
Вы решили приступить к занятиям спортом? Отлично! Но знаете ли Вы, как надо питаться до, во время и после тренировки? Запомните главное: если Вы будете предаваться чревоугодию, то никогда не добьетесь желаемых результатов независимо о того, сколько часов будете проводить в зале. Однако не следует увлекаться и строгими диетами. Не забывайте о том, что пища - единственный источник энергии, необходимый Вам для поддержания работоспособности.
Это справедливо как для новичков в спорте, так и для профессиональных атлетов. Помните, что организм не терпит экспериментов над собой. Не стоит переедать, но в то же самое время Ваш организм не должен испытывать дефицита питательных веществ и тем более жидкости.
Программы похудения в клиниках Германии, Швейцарии
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: garantassist | Просмотров: 4629 | ]

18.07.2013 : Новое лечение рака: просто выключить (Новости , Лечение рака)
Британские ученые создали новую и весьма многообещающую методику терапии онкологических болезней. Новый вид лечения рака позволяет удерживать злокачественные клетки в спящем состоянии, не давая им расползаться по организму, вызывая метастазы.
Лечение рака в Москве
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 4540 | Комментариев: (4)]

18.02.2011 : Создан уникальный блеск для губ, который помогает похудеть (Новости , Здоровый образ жизни, Главные, Косметологии и красоты)
Компания Purple Lab выпустила на европейский рынок уникальную новинку – блеск для губ «Huge Lips Skinny Lips», который не только увеличивает губы и придает им сияние, но и помогает похудеть.
В состав этого блеска входит экстракт кактуса Hoodia Gordonii, растущего в южноафриканской пустыне Калахари и известного своей способностью снижать аппетит.
Лечение за рубежом-клиники Германии

Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: garantassist | Просмотров: 1103 | ]

18.02.2011 : Добиться красивой груди можно без пластической хирургии (Новости , Главные, Косметологии и красоты, Пластической хирургии)
Независимо от того, какой по форме и объему грудью вас одарила природа, за ней нужно ухаживать, и чем раньше женщина начнет это делать, тем лучших результатов сможет достичь. Разумеется, изменить форму и величину собственного бюста самой даме не под силу. Дело в том, что и форма, и размер груди определяются генетически, так что даже дорогостоящая косметика не сможет оспорить данное природой.
Лечение за рубежом-клиники Германии

Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: garantassist | Просмотров: 1189 | ]

18.02.2011 : Симптомы сезонной депрессии (Новости , Болезни и лечение)
Сезонная депрессия, которую часто называют сезонным аффективным расстройством (САР), – это состояние, повторяющееся в один и тот же период, в начале осени или зимой и в конце весны или начале лета. Это состояние – нечто более значительное, чем просто «зимняя хандра» или «повышенная раздражительность». Существует также редкая форма САР, известная как «летняя депрессия», которая начинается в самом начале лета и заканчивается поздней осенью.
Лечение за рубежом-клиники Германии
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: garantassist | Просмотров: 1446 | ]

18.02.2011 : Аллергический ринит: профилактические меры (Ранняя диагностика рака., Новости медицины, Новости , Здоровый образ жизни, Главные, Лечение рака, ...)
Аллергический ринит: профилактические меры
Аллергический ринит (насморк) - одно из наиболее частых проявлений аллергической реакции. Основными его симптомами служат: приступы чиханья, зуд в носу, обильные выделения из носовых пазух и заложенность носа. Параллельно болезнь может проявляться кашлем, отечностью и временной утратой обоняния. Основной задачей профилактики аллергического ринита является ограничение контактов больного с причинным аллергеном.
Лечение за рубежом
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: garantassist | Просмотров: 1851 | ]

18.02.2011 : Следим за весом без переедания! (Новости , Здоровый образ жизни, Главные, Диета, Косметологии и красоты)
Избыток веса крайне неблагориятно сказывается на всех органах, так как всем им приходится испытывать повышенную нагрузку. Особенно страдает позвоночник, в котором начинают происходить компрессионные изменения, межпозвоночное пространство сокращается.
Все наши органы управляются посредством нервных импульсов, поступающих по нервным волокнам, идущим от головного мозга к периферическим органам. Этот путь пролегает по позвоночному столбу. И если в нем произошли изменения, связанные с деформацией, разрушением межпозвоночных дисков или их смещением, то в результате нормальная регуляция работы внутренних органов тоже нарушается. Например, если пострадал шейный отдел позвоночника, то удар приходится по щитовидной железе, которая регулирует работу желез внутренней секреции. В результате – нарушение жирового, водного и солевого балланса.
Программы похудения в клиниках Швейцарии
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: garantassist | Просмотров: 1396 | ]

15.02.2011 : Яичный детектив: куда девался холестерин из куриных яиц (Новости , Здоровый образ жизни)
На протяжении тысячелетий человечество питалось куриными яйцами, справедливо считая их одним из самых вкусных и полезных продуктов питания, который дарит нам сама природа. Однако с развитием медицинской науки яйца были обвинены в страшном преступлении – высокое содержание в них плохого холестерина значительно повышает риск развития инфарктов миокарда и ишемических инсультов. С тех пор на протяжении нескольких последних десятилетий в медицинской литературе ведется незатухающая полемика: одни авторы утверждают, что куриные яйца следует по возможности максимально исключить из рациона, а их оппоненты продолжают настаивать на незаменимой пользе желтков и белков. В новом исследовании его авторы предлагают остроумную гипотезу, объясняющую причины якобы имеющего место в последние годы снижения количестве холестерина в яйцах.
Лечение рака в Москве
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 834 | Комментариев: (1)]

15.02.2011 : Глухота грозит целому поколению (Новости , Здоровый образ жизни, Мамам и папам)
Целое поколение молодых людей, слушающих музыку через цифровые плееры, уже сейчас страдает от звона и шума в ушах. Эти юноши и девушки рискуют в будущем вообще лишиться слуха, если они не научатся убавлять звук.
Центр лечения за рубежом
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 711 | Комментариев: (2)]

15.02.2011 : Вазэктомия. Мужская стерилизация. (Новости , Мамам и папам)
Вазэктомия - это добровольная хирургическая операция необратимого прекращения мужской репродуктивной функции. Механизм действия: Блокирование проходимости семявыносящего протока (пересечение), что предотвращает попадание сперматозоидов в сперму.
Хирургическое лечение в России
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 2263 | Комментариев: (2)]

15.02.2011 : Способы контрацепции (Новости , Здоровый образ жизни, Мамам и папам)
Секс - занятие всеми нами любимое и увлекательное, когда нужно забыть обо всем и думать только о партнере. Однако удается это далеко не всем женщинам - ведь им приходится думать также и том, чтобы не забеременеть. Чтобы быть готовой к спонтанному сексу, заранее позаботьтесь о контрацепции, ведь это одна из неотъемлемых особенностей современной динамичной жизни, пишет sunhome.ru.
Хирургическое лечение в Москве


Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 872 | Комментариев: (1)]

15.02.2011 : Церебральный паралич теперь излечим (Новости , Болезни и лечение)
Еще недавно это казалось фантастикой, а сегодня уже становится реальностью. Страдающий от тяжелой формы церебрального паралича мальчик встал на ноги и самостоятельно пошел.
Протезирование суставов в Москве
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 1702 | Комментариев: (1)]

15.02.2011 : Пищевая аллергия у детей: принципы профилактики (Новости , Мамам и папам)

Актуальность исследований в области пищевой аллергии обусловлена ростом ее распространенности, значительным снижением качества жизни как непосредственно больных, так и их семей, а также недостаточной разработкой диагностических и терапевтических алгоритмов.
Лечение в России
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 878 | Комментариев: (1)]

14.02.2011 : Таблетки для иммунитета: есть ли польза? (Новости , Здоровый образ жизни)
Сегодня в аптеках продается довольно много препаратов для укрепления иммунитета, так называемых иммуномодуляторов. Действительно ли эти средства делают нас неуязвимыми перед болезнями?
Лечение рака в России
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 1710 | Комментариев: (2)]

14.02.2011 : Пиридоксин (В6) для будущих мам (Новости , Мамам и папам)

Витамины для будущих мам, содержащие достаточное количество витамина В6 (пиридоксина), предотвращают проблемы с нервной системой у женщины и ее будущего малыша. Пиридоксин также нормализует сократимость сердечной мышцы - миокарда, улучшает усвоение другого «витамина беременных» - фолиевой кислоты, а также стимулирует кроветворение.
Лечение в Москве
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 1036 | Комментариев: (1)]

14.02.2011 : Революционная технология поставит парализованных людей на ноги (Новости , Новейшие достижения в медицине)
Итальянские ученые вдохновились национальным блюдом спагетти Букатини и создали имплантаты, позволяющие отрастить заново спинной мозг. Эксперимент на лабораторных мышах показал: животные с повреждением спинного мозга восстанавливали мобильность в лапах, что дает надежду вернуть свободу движения парализованным людям, отмечает New Scientist.
Протезирование суставов в России

Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 994 | Комментариев: (1)]

14.02.2011 : Аутизм: тихая эпидемия? (Новости , Болезни и лечение, Мамам и папам)
Слово «аутизм» знакомо многим. Большинство людей более или менее правильно скажут, что это заболевание, тесно связанное с нарушениями в психике человека. Но вокруг аутизма сложилось очень много стереотипов, которые мешают правильно воспринимать носителей болезни – аутистов.
Центр лечения за рубежом
Расположение на карте Киева
[Читать полностью] [автор: Наталия Чорний | Просмотров: 1503 | Комментариев: (1)]