Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 18
Всех: 20
Роботов: 2
Yandex Googlebot

Панель пользователя

Фетальные ткани: эффективное средство для восстановления ожёгов.
Внимание! Синдром Хатчинсона – Гилфорда
Овощи против лишних килограммов
Исследование о пользе чёрного шоколада.
Меньше ешь — дольше живешь

 
25.10.2011

5 ядов, которые есть везде: защитите себя!

автор: ADMIN | категория: Новости » Главные | Просмотров: 22300

Серия исследований связывает пять наиболее распространённых химических веществ с появлением массы недугов, таких как рак, половые проблемы и проблемы с поведеним.
Вот о каких веществах следует знать:

BPA – «Бисфенол A»
Для чего служит: Бисфенол A – строительный элемент облегченной, прозрачной, теплоустойчивой и небьющейся пластмассы, которая называется «поликарбонатом». Вещество также используется в эпоксидных смолах.

В чём содержится: пластиковые бутылки для кормления детей, бутылки для воды, емкости для пищи многоразового использования, пластмассовая столовая утварь, одноразовые стаканчики, крышки на банках с молочной смесью, закатки, CD, электрооборудование, зубные пломбы.

Как мы подвергаемся его воздействию: употребление пищи и напитков, содержащихся в вышеописанных емкостях. Попадание через зубные пломбы в рот пациентов. Плод подвергается воздействию вещества в матке матери.

Влияние на здоровье: сниженная мужская половая функция. Угроза развития рака и симулирование женского полового гормона «эстрогена», срыв чрезвычайно чувствительных химических сигналов в организме, названных эндокринной системой.

Что сделать, чтобы уменьшить воздействие: покупайте ёмкости для хранения пищи из нержавеющей стали или стекла. Если вы покупаете пластмассу, проверяйте номер количества переработок на основании изделия. Если их количество равняется 7, ёмкость содержит Бисфенол A. Не наливайте горячие жидкости в такие ёмкости и одноразовые стаканчики.

Фталаты

Для чего служат: этот класс химических веществ смягчает пластик. Они также используются, чтобы связывать химические вещества.

В чём содержатся: моющие средства, кондиционеры, спреи для тела, лаки для волос, духи, одеколоны, мыло, лак для ногтей, шторки для душа, виниловый настил пола и стенные обои, ёмкости для пищи, упаковки фармацевтических препаратов.

Как мы подвергаемся их воздействию: всасывание в тело через средства косметического ухода, принятие внутрь в препаратах, пище, воде. Младенцы могут быть подвергнуты воздействию фталатов через использование детских шампуней, лосьонов и присыпок. Плод подвергается воздействию в матке матери.

Влияние на здоровье: пренатальное воздействие фталатов проявляется в нарушении гиперфункции дефицита внимания в последующем развитии ребёнка. Фталаты считаются эндокринными «нарушителями», влияют на мужское половое развитие.

Что сделать, чтобы уменьшить воздействие: избегайте использования шампуней, кондиционеров и других средств индивидуального ухода, которые имеют в числе ингридиентов "ароматизатор". Они могут содержать фталаты.

PFOA - Перфтороктановая кислота (англ. «Perfluorooctanoic»), также названная C8.

В чём содержится: PFOA присутствует в Тефлоне и других, не допускающих пригорания или водоотталкивающих покрытиях. Эти покрытия используются в кухонной посуде, водонепроницаемой или воздухопроницаемой одежде, мебели, коврах.

Как мы подвергаемся их воздействию: вдыхание загрязненного воздуха, употребление загрязненной пищи и загрязненной воды. Некоторые исследователи говорят, что не допускающие пригорания сковородки выпускают пары перфтороктановой кислоты, которые отравляют пищу.

Влияние на здоровье: PFOA способствует развитию раковых клеток.

Что сделать, чтобы уменьшить воздействие: можно уменьшить потенциальное выделение данной кислоты при использовании кухонной посуды из чугуна или нержавеющей стали. Если вы используете не допускающую пригорания кухонную посуду, не перегревайте её, т.к. выделяется токсичный пар.

Формальдегид

В чём содержится: прессованная древесина, фанера, панели и листовая фибра; клеи и ткани плиссе, защитные пленки.

Как мы подвергаемся его воздействию: вдыхание газовых выделений от продуктов, содержащих формальдегид. Автомобильный выхлоп и папиросный дым также содержат это вредное вещество.

Влияние на здоровье: рак дыхательных путей или желудочно-кишечного тракта. Пары формальдегида могут также вызвать тошноту, раздражение кожи, увлажнение глаз, носа и горловины.

Что сделать, чтобы уменьшить воздействие: приобрести мебель, не содержащую формальдегид. Если в квартире находятся древесные изделия, содержащие данное вещество, следует увеличить вентиляцию, уменьшить влажность воздуха с помощью сушилок, по возможности сохранять низкую температуру в помещении.

PBDEs - Многобромистые диэтиловые эфиры

В чём содержится : PBDEs обнаружены в телевизорах, компьютерах, изоляционных проводах, пеноматериалах. В течение длительного времени, телевизоры и другая техника распространяют эфиры, которые накапливаются в пыли.

Как мы подвергаемся его воздействию: вдыхание PBDE-загрязненной пыли и контакт с этой пылью - первичный путь, по которому эфиры попадают в организм, где они собираются в тканях. Мы также подвергаемся их воздействию через пищу и воду. Младенцы подвергнуты воздействию PBDEs через молоко матери.

Влияние на здоровье: PBDEs накапливаются в организме. Они повреждают печень и почки, мозг и влияют на поведение.

Что сделать, чтобы уменьшить воздействие: попытайтесь приобретать технику без огнезащитного состава.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни
  • Исследование о пользе чёрного шоколада.
  • Меньше ешь — дольше живешь
  • Коралловый Клуб цены на продукцию.
  • Польза чая теряется при консервации в бутылки
  • Анорексия - \"убийственная\" жажда красоты

Новейшие достижения в медицине
  • Фетальные ткани: эффективное средство для восстановления ожёгов.
  • Открыт новый тип белых глобулинов
  • Американские ученые создали лекарство, которое препятствует распространению ВИЧ.
  • Ученые продлевают жизнь пациентам с искусственным легким!
  • Учёные изучают гены, чтобы предотвратить врожденные недостатки.

Главные

Лечение рака
  • Женщине удалили 23-килограммовую опухоль!
  • Древние китайские травы ликвидируют последствия химиотерапии
  • 10 ключей к диете, предотвращающей развитие рака
  • Йога помогает восстановлению при раке груди
  • Золотые наночастицы против рака

Диета

Болезни и лечение
  • Внимание! Синдром Хатчинсона – Гилфорда
  • Новое заболевание – МУКОВИСЦИДОЗ
  • Молекулярная биология позволит раннее диагностирование болезни Альцгеймера
  • Женщины, страдающие рассеянным склерозом, нуждаются в поддержке
  • Ген в иммунологической системе, связанный с болезнью Паркинсона

Мамам и папам
  • Почему одни спят, несмотря на шум, а другие просыпаются от писка мухи?
  • Грудное вскармливание: первое прикладывание и правильное захватывание груди
  • Украинцы стали меньше отказываться от новорожденных
  • Ваш подросток ладит с преподавателями? Он вне зоны риска!
  • Вальпроевая кислота. Беременные жещины – осторожно!