7.04.2015

Менструальный цикл влияет на уровень холестерина

автор: ADMIN | категория: Новости » Главные | Просмотров: 27163

Но если человек - женщина в детородном возрасте, то у этого измерения будет свой нюанс. Как было выяснено в ходе североамериканского изучения, уровни холестерина могут меняться до 19 % в соответствие с моментом менструального цикла, в котором осуществляется его измерение.

Поэтому авторы исследования, выводы которого печатает на этой неделе журнал «The Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism», рекомендуют учитывать момент цикла во время определения холестерина.

Изучение данного вопроса, финансируемое Национальным Институтом Здоровья Соединенных Штатов, основывалось на измерении уровней данного вещества у 259 женщин в возрасте от 18 до 44 лет. Каждой женщине пришлось испытать 14 измерений в течение двух менструальных циклов.

Испытуемые были здоровыми волонтёрами: только у 5 % был обнаружен в консистентной форме уровень свыше 200 mg/dl (показатель, считающийся предельным, свыше которого увеличивается сердечно-сосудистый риск).

Вот к каким выводам пришли учёные: "Исследователи заметили, что по мере того, как уровни эстрогенов поднимаются, холестерин HDL [или полезный холестерин] также поднимается, и достигает пика во время овуляции. И наоборот, холестерин LDL [вредный] и триглицериды опускаются по мере того, как эстрогены поднимаются".

Самые низкие уровни вышеупомянутых веществ появляются непосредственно перед тем, как начинается менструация.

"Измерение холестерина в конце цикла женщины, когда его уровни снижены, предотвратило бы необходимость реализовывать добавочные тесты, чтобы подтверждать полученные результаты" - заключают авторы исследования.
 (голосов: 0)
Комментарии (1) Напечатать
#1 написал: (12 марта 2012 00:12)
Здравствуйте!
У меня такая вот проблема как Гинекомастия.
Мне 14 лет!
Грудь см дет 4!
Сколько стоит операция в Киеве?
И будут ли шрамы после операции?
А то смотрел много видео до и после операции шрамов вроде и не было!
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: