Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 102
Всех: 105
Роботов: 3
Alexa Googlebot
Yandex

Панель пользователя

Как питание влияет на здоровье груди
Никотиновые пластыри
Если малыш ударился головой
Хирургическое вмешательство влияет на грудь
Имплантация зубов

 
14.10.2011

Дебаты по поводу витамина D: действительно ли это медицинское чудо?

автор: ADMIN | категория: Новости » Новейшие достижения в медицине | Просмотров: 17688

Во всех новостях на протяжение последних месяцев исследование за исследованием рекламировало роль витамина D в предотвращении развития рассеянного склероза и определенных типов рака сердечно-сосудистой системы. Также, известна роль этого витамина в построении здоровых костей (витамин D помогает организму абсорбировать кальций, который мы потребляем). Но, всё-таки, вопрос действия этого витамина противоречив.

Вот в чём заключается дилемма: наш организм выделяет витамин D, когда подвергается воздействию солнечного света, особенно ультрафиолетовых лучей. Однако, ношение одежды и использование солнцезащитного крема ежедневно отсеивает производящие витамин D лучи. Недавний обзор в Медицинском журнале Новой Англии показал, что большинство американцев испытывают его дефицит.

Согласно изданию «Lien», все, кто пользуется солнцезащитным кремом, всё равно накапливают солнечное воздействие, потому что даже самые лучшие защитные средства, применённые по назначению и часто, не могут отразить на все 100 % лучи ультрафиолета. Исследователи пришли к выводу, что этого вполне достаточно для организма, чтобы выработать витамин D.

То, в чём терапевты и дерматологи до сих пор не могут сойтись во вмениях, это количество витамина D, в котором вы фактически нуждаетесь. Традиционно рекомендованная доза- 200 - 600 МЕ (международных единиц) каждый день. Однако, выводы нового исследования говрят о том, что этого количества недостаточно.

Поскольку витамин D содержится в жирной рыбе, яйцах и молочных продуктах, практически невозможно получить его только с помощью одной диеты. Самым лучшим выходом из положения, по советам экспертов, будет ежедневное дполнительное использование витамина D и солнцезащитного крема. “Принимайте 1 000 МЕ каждый день в комплексе с поливитамином, который содержит 400 МЕ”, - советует Майкл Холик, доктор медицины, доктор философии, директор исследовательской лаборатории в Медицинском центре Бостонского университета.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные
  • Как питание влияет на здоровье груди
  • Хирургическое вмешательство влияет на грудь
  • Наследственны ли проблемы с грудью?
  • В каких ситуациях кисту удаляют?
  • Тонгкат Али - ещё одно оружие Чингисхана!

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам