Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows 98
Internet Explorer 6.0
Читатели
3 11
PapaMoran
', this, event, '180px');" href="/user/PapaMoran/">PapaMoran

Гостей: 29
Всех: 31
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона

 
10.01.2012

Откажитесь от сидячего образа жизни!

автор: ADMIN | категория: Новости » Здоровый образ жизни | Просмотров: 17234

Новое исследование, проведённое американскими учёными из Противоракового общества, доказало, что не только уровень физической активности, но также время, которое вы проводите в сидячем положении, может влиять на вашу смерть.

Исследователи убеждены, что чем дольший отрезок времени вы провоиде сидя, тем короче ваш жизненный путь, независимо от уровня физической подготовки.

Чтобы исследовать ассоциацию между сидячим образом жизни и летальностью, специалисты во главе с Альпа Пателом, доктором философии, проанализировали данные осмотра 123 216 людей (53 440 мужчин и 69 776 женщин), у которых до этого не было истории рака, сердечных приступов, инсульта или эмфиземы, зарегистрированных в Американском Противораковом Обществе, начиная с 1992 г.

Они определили количество времени, проведенное в сидячем положении, и физическую деятельность испытуемых относительно летальных исходов, случившихся с 1993 по 2006 г.г. Учёные обнаружили, что малоподвижный образ жизни был напрямую связан с более высоким риском смертности, особенно у женщин. Те из них, которые проводили больше чем шесть часов в сутки сидя, с вероятностью в 37 % умрут во время периода изучения, по сравнению с теми испытуемыми, которые сидели меньше 3 часов в день.

У мужчин такая вероятность смертельного исхода составила 18 %.

В комбинации с нехваткой физической нагрузки, связь прослеживалась еще сильнее. Женщины и мужчины, жизнь которых проходила в сидячем положении дольше положенного, которые были физически плохо подготовленными, имели 94 % вероятности умереть в указанный период.

"Длительное времяпрепровождение в сидячем положении, независимо от физической деятельности, приводит к метаболическим последствиям, и может влиять на триглицериды, липопротеин высокой плотности, холестерин, плазменную глюкозу, низкое кровяное давление, и уровень лептина, которые являются биомаркерами ожирения, сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний" - объясняют учёные.

Авторы работы делают вывод, что "органы здравоохранения должны пропагандировать отказ от сидячего образа жизни и пассивного отдыха в комплексе с призывами к физическим нагрузкам".
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам