Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows XP
Opera 7.11
Читатели
3 15
smombcomborne
', this, event, '180px');" href="/user/smombcomborne/">smombcomborne

Гостей: 41
Всех: 42
Роботов: 0

Панель пользователя

Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона
Советы для кормления грудью
Сенсационные волосы! 10 советов для их приобретения

 
12.01.2012

Уже можно сдать анализ крови на депрессию?

автор: ADMIN | категория: Новости » Новейшие достижения в медицине | Просмотров: 16029

Анализы крови являются чрезвычайно важными инструментами, помогающими докторам в постановке медицинских диагнозов и в руководстве лечения многих болезней. Психиатрия - единственная область медицины, где кровь используется лишь в немногих диагностических анализах.

Новые научные отрасли могут создать виды анализов, которые можно использовать в этих целях.
Например - в генетике, в исследовании изменений в генах (ДНК), которые могут быть извлечены из клеток крови, и в геномике, - измерении уровней определенных белков в крови.

Используя последний подход, голландские исследователи изучили профили гена у здоровых людей и у пациентов, диагностированных депрессивным нарушением. Они идентифицировали ряд из семи генов, находящихся в крови, по которой смогли отличить пациентов с депрессивным синдромом от здоровых людей из контрольных групп.

"Это - первый, но фундаментальный шаг в создании молекулярного диагностического инструмента для выявления депрессии" - объяснил доктор Сэбайн Спиджкер, главный автор этого исследования.

Хотя психиатрия уже обладает определенными критериями для того, чтобы диагностировать нарушения умственного здоровья, этот тип диагноза был бы объективен и особенно ценен для тех, с кем труднее разговаривать. Этот способ также мог бы помочь в ослаблении т.н. «клейма», связанного с проблемами умственного здоровья.

"Ещё слишком рано говорить с уверенностью о том, что копировальное проявление гена приведёт к созданию диагностических или прогностических тестов на депрессию. Однако, цель этой линии исследования чрезвычайно важна" - отмечает доктор Джон Кристэл, Редактор журнала «Биологическая Психиатрия». "В прошлом различные типы тестов рассматривались как потенциальные диагностические маркерные гены, но у каждого из них не было достаточной чувствительности и специфичности, чтобы вывести докторов на правильный диагноз или необходимое лечение. Все специалисты ожидают ответа на вопрос, являются ли структуры копировального проявления гена пригодными для определения диагноза".

Авторы надеются, что это исследование – краеугольный камень для того, чтобы выявить маркерные гены, которые могли бы предсказать результат лечения и рецидив.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам