Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 39
Всех: 41
Роботов: 2
Googlebot Yandex

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
3.10.2011

Высокое давление - болезнь больших городов

автор: ADMIN | категория: Новости » Болезни и лечение | Просмотров: 12064

Люди, которые живут на территории города, где специфическое загрязнение воздуха достаточно высоко, имеют тенденцию к более высокому кровяному давлению чем те, кто живет в менее загрязненных областях, сообщают исследователи Университета Dusiburg-Essen в Германии.

Учёные использовали данные из исследования Гейнца Никсдорфа Рекола, основанного на проведении опыта над контингентом почти в 5 000 людей, который сосредотачивается на развитии болезни сердца. Они проанализировали эффекты загрязнения воздуха на кровяное давление испытуемых в период между 2000 г. и 2003 г.

В то время как некоторые более ранние исследования показали, что резкие увеличения загрязнения воздуха, как, например, ежедневные колебания, могут поднять внутриартериальное давление, однако, немного известено о среднем и длительном воздействии.

Результаты были представлены на Международной конференции «ATS 2010» в Новом Орлеане.

Авторы использовали дисперсию и модель химиического транспортирования, чтобы изучить воздействие длительного специфического загрязнения. Для измерения кровяного давления учёные использовали автоматизированное осцилляторное устройство, которое детектирует движение крови через плечевую артерию и преобразовывает движения в цифровые показания шкалы.

Исследователи выявили, что среднее внутриартериальное кровяное давление повысилось на 1.7 мм рт.ст. для увеличения 2.4 µg/m уровня выделения твёрдых частиц 2.5 (под 2.5 m), на который, главным образом, влияют источники сгорания на территории города (движение, нагревание, промышленность, электростанции). Подобную связь авторы исследования обнаружили и с более грубыми частицами под 10 m, содержащими больше твёрдых пылинок земли и загрязнений шоссе.

"Оба, систолическое и диастолическое кровяное давление, более высоки у людей, которые живут в загрязненных областях, даже если принимать во внимание такие важные факторы, как возраст, пол, курение, вес, и т.д., влияющие в достаточной степени на уровень давления. Повышение этого уровня больше наблюдается у женщин, чем у мужчин", - объясняет доктор Хоффмэн.

Высокое кровяное давление увеличивает риск наступления атеросклероза, закупоривания артерий, которые приводят к сердечно-сосудистым отклонениям, таким как сердечные приступы и инсульты.
Также было обнаружено, что хроническое шумовое воздействие, например в результате проживания близко к дорогам, также приводит к повышению давления или болезням сердца.

"Наше исследование подчёркивает, что загрязнение воздуха не только вызывает опасные для жизни проявления типа сердечных приступов и инсультов, но и может также повлиять на основные процессы, которые приводят к хроническим сердечно-сосудистым заболеваниям", - говорит Хоффмэн.

Несколько больших исследований в Европе и Соединенных Штатах уже идут полным ходом и, как ожидают, прольют больше света на эффекты от проживания в загрязненных областях.

"Влияние длительного городского специфического загрязнения на внутриартериальное кровяное давление" (Процедура A48, воскресенье, 16 мая, 8:15-4:00 пополудни, CC-область К, G -зал (Первый Уровень), Конференц-центр «Morial»; Извлечение 3412.

----

А тем временем продолждается активная продажа коммерческого транспорта в городах России и Украины.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам