Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows Me
Internet Explorer 6.0
Читатели
4 26
rupsSpoorge
', this, event, '180px');" href="/user/rupsSpoorge/">rupsSpoorge

Гостей: 53
Всех: 54
Роботов: 0

Панель пользователя

Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона
Советы для кормления грудью
Сенсационные волосы! 10 советов для их приобретения

 
31.08.2011

«Cмертельный» сон

автор: ADMIN | категория: Новости » Главные | Просмотров: 16916

Преподаватель психиатрии медицинского факультета университета Пенсильвании Александрос Н. Вготзас возглавил первое в мире исследование, в результате которого было доказано, что для мужчин с хронической бессонницей, которые спят менее шести часов каждую ночь, существует больший риск наступления скоропостижной смерти.

Обнаруженная связь, как выяснилось, не касается женщин.

Исследование было проведено с помощью 1.000 женщин, в возрасте 47 лет в среднем, и 741 мужчины, с возрастным показателем в 50 лет, которые предоставили учёным свой распорядок сна, а также были подвергнуты физическому экзамену, после чего их результаты были оценены в лаборатории. 8 % женщин и 4 % мужчин страдали хронической бессонницей, включающей сон менее шести часов.

В течение хода исследования, которое продолжалось 10 лет для женщин и 14 лет для мужчин, умерли 248 испытуемых. 5 % смертей пришлось на тех, чья продолжительность сна была в норме, и число смертей достигло 9 % среди страдающих бессонницей испытуемых, которые спали менее шести часов в сутки. Если, кроме этого, пациент с хронической бессонницей был также болен диабетом типа 2 или испытывал постоянное перенапряжение, риск смерти увеличивался ещё больше.

Авторы изучения рекомендуют коллегам относиться к таким пациентам со всей серьёзностью. Американская Академия Медицины Сна предупреждает, что большинство взрослых нуждается в семи или восьми часовой продолжительности сна в сутки для того, чтобы чувствовать себя бодрым и активным в течение дня.
#1 написал: (9 марта 2011 00:29)
Здравствуйте! Предлагаю Вам роботу в сети интернет как дополнительный доход сайт-опросник, это конечно не 1000$ в месяц, но стабильный заработок при уделении 10 минут в день (у меня получается 350-500грн/месяц). От Вас ни каких вложений не требуется, при регистрации на счет получаете 10 рублей. Каждый день к просмотру доступно до 3-х заданий стоимостью 20-30 рублей. Ваша задача просмотреть видеоролик и заполнить небольшую анкету (8 вопросов). Если есть желание попробовать - регистрируйтесь. Желаю удачи! http://www.oprosoff.net/?ref=MzQ5MjAx
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам