Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 17
Всех: 18
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
31.08.2011

Какой из путей является лучшим в борьбе с ожирением?

автор: ADMIN | категория: Новости » Диета | Просмотров: 6208

Кажется, сегодня существует некоторое разногласие среди исследователей. Мы должны cосредоточиться на преодолении физической инертности, а не на ожирении? Учёные спорят. В то время как Профессор Луиза Бор и команда из детской больницы в Westmead и университета Сиднея в Австралии признают, что "физическая инертность - главный компонент в общем бремени болезни", и было бы неправильным исключительно сосредоточиться на этом и игнорировать проблему ожирения.

Физическая инертность - только один показатель, спорят Бор и коллеги. Они говорят, что есть существенное доказательство того, что вредные диеты с малым потреблением волокна и использованием сахара в больших количестах также ответственны за ожирение и болезни, связанные с ним.

Однако, доктор Ричард Веилер, специалист в области спорта и медицинских упражнений из Имперского колледжа здравоохранения «Imperial College Healthcare NHS Trust (UK)»в Великобритании, и его коллеги полагают, что отсутствие физической активности - одна из самых больших угроз здоровью в развитых странах сегодня.

Они обеспокоены тем, что физическая инертность, а не только ожирение, - является фактической причиной многих болезней, таких как болезнь сердца, диабет Типа 2, проблемы умственного здоровья, высокое кровяное давление и деменция.

Они считают, что трата огромных усилий на одно преодоление ожирения не является правильным выбором пути. Препараты для потери в весе и хирургия опасны, и долгожданные эффекты таких процедур несовершенны, и приносят далеко не такую пользу для здоровья как физические нагрузки. Учёные пришли к выводу, что настало время для работников здравоохранения, чтобы сконцентрироваться на физической пассивности, - "хронической болезни, которой подвержены 95 % взрослого населения".

Профессор Бор, с другой стороны, считает, что самостоятельное увеличение физической нагрузки окажет небольшое влияние на снижение уровней уже развитого ожирения.

Она утверждает, что страдающие ожирением люди нуждаются в доступе к лечению высшего качества, обеспеченному хорошо обучаемыми профессионалами.

В заключение, профессор Бор и коллеги склоняются к «атаке» на ожирение с помощью диапазона стратегий, включающих улучшение образа жизни, диету и увеличение физической активности. Они говорят, что планировка городов должна быть разработана так, чтобы поощрять людей использовать свои автомобили меньше, а велосипед больше, в то время как общественный транспорт должен быть более доступным и комфортным.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам