Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows XP
Internet Explorer 6.0
Читатели
4 4

', this, event, '180px');" href="/user/inquidatiet/">inquidatiet

Гостей: 38
Всех: 42
Роботов: 3
Yandex Googlebot
Alexa

Панель пользователя

Кальциевые добавки увеличивают риск инфаркта!
Гидротерапия в восстановлении травм
Лечение наркомании и алкоголизма
Танорексия: опасная склонность к бронзовому цвету кожи
Не прекращается кашель? 8 возможных причин

 
30.10.2011

Токсические химические вещества могут попадать в матку беременной женщины

автор: ADMIN | категория: Новости » Мамам и папам | Просмотров: 13596

Растущее число исследований выявляет сотни токсических химических веществ в организмах матерей и, впоследствии, в организмах их младенцев после рождения.

Ученые Колумбийского Центра Детской Экомедицины в Нью-Йорке следили за сотнями беременных женщин на протяжение последних 12 лет, чтобы измерить количество токсинов, поступающих в матку во время беременности.

Для опыта были спроектированы специальные рюкзаки с вакуумными устройствами, измеряющими уровень загрязняющих веществ в воздухе, которым дышали беременные женщины. Им приходилось прогуливаться по городу в течение 48 часов, нося специальные рюкзаки, у каждого из которых была длинная труба. Дыхательные отверстия труб, располагающиеся чуть ниже рта беременной мамы, всасывали воздух через специальный фильтр, приблизительно измеряя воздух, который вдыхала женщина. Разработка рюкзака позволила измерить яды, выпускаемые транспортными средствами, пестицидами и химическими веществами, содержащимися в домашних продуктах.

"В устройствах 100 % испытуемых был обнаружен по крайней мере один пестицид и содержание токсичных веществ, которые нас интересовали", - сказала доктор Фредерика Перера, профессор Колумбийского университета Мэйлманской школы здравоохранения.

Яды, измеренные в ходе опыта с рюкзаками, ученые находят в пуповинной крови младенцев, как только они рождаются.
"Мы выявили сотни и сотни токсических химических веществ в крови младенцев, которые ещё только находятся в матке", - говорит Перера.
Исследование определило наличие 232 химических веществ в пуповинной крови 10 младенцев, рожденных в конце прошлого года.

Эти токсины - химические вещества, содержащиеся во множестве окружающих нас предметов: матрацах, электронике, компьютерах, сотовых телефонах, а также моющих средствах и кондиционерах, косметических препаратах, пластике, сифонах.

Профессор Перера и ее коллеги следят за развитием детей от внутриутробной стадии до момента рождения, и далее до первых нескольких лет жизни. "У пятнадцати процентов детей [в нашем исследовании] есть по крайней мере одна проблема с развитием", - констатирует Перера.

Чем выше концентрация токсинов, тем ниже IQ у ребёнка. Исследование также проводится среди беременных женщин в Польше и Китае, по окончании которых получены подобные результаты.

В то время как исследования потенциальных рисков нарушения здоровья детей от воздействия химических веществ продолжаются, эксперты предлагают способы защиты от ядов, начиная с соблюдения домашней гигиены (множество токсических химических веществ попадают в организм через пыль), до ухода от использования продуктов, содержащих вредные вещества.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам