Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 83
Всех: 85
Роботов: 2
Yandex Googlebot

Панель пользователя

Учёные изучают гены, чтобы предотвратить врожденные недостатки.
Враждебный и соперничающий характер приводит к болезням сердца!
Лечение спины ароматами и травами
Гены, пивные дрожжи и эволюция
Рак шейки матки-симптомы и лечение

 
17.05.2010

Последние статьи о всемирном здоровье

автор: ADMIN | категория: Новости » MUP | Просмотров: 1847

MDGs были первоначально определены глобальными; их интерпретирование как узкопрофильных задач для отдельной страны приводит к проявлению недостаточного внимания их основаниям, контекстам и возможностям осуществления. Глобальные цели очень часто можно было назвать честолюбивыми и не имеющими никаких оснований для их реализации в странах с низким уровнем жизни. Возможно, вместо того, чтобы давать задачам возникать самими собой, более реалистичным и взвешенным шагом было бысосредоточиться на обширном контроле и темпе изменения" (AbouZahr/Boerma, май 2010).

Комментарий Ланцета исследует усилия Азиатско-Тихоокеанской Сети Устранения Малярии

Комментарий Ланцета говорит о том, что "..история устранения малярии в Азиатско-Тихоокеанском регионе нераспознана до конца и недооценена как в пределах региона, так и международным сообществом..", - поэтому целью Азиатско-Тихоокеанской Сети Устранения Малярии (APMEN) является сделать успехи в решении данной проблемы более видимыми. "APMEN не только окажет помощь в облегчении устранения малярии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но также подаст надежду на возникновение подобных инициатив в других регионах мира" – заключает комментарий (Hsiang и др., 5/8).

Ланцет предлагает новое положение о ведущих причинах смертности у женщин

Вместо утверждения, распространённого всем мире "ВИЧ - основная причина смерти и болезней у женщин репродуктивного возраста", - как сообщалось в 2009 г. в докладе Бюллетеня «Кто», Ланцет предлагает свой комментарий: "Повсеместная недостаточность в предоставлении женщинам высококачественной медицинской информации о сексуальной жизни и репродукции, объединенная с недостатком факторов, которые препятствовали бы их отказу защищаться от ВИЧ или других передаваемых половым путём инфекций, нежелательных беременностей и нежелательного секса, являются ведущими причинами смертей и болезней у женщин репродуктивного возраста". «Предложенное утверждение конечно же приводит достоверную историю и могло бы безусловно привести к эффективным действиям, таким как обеспечение всестороннего сексуального и репродуктивного просвещения наряду с медицинскими услугами; повышение качества медицинского обслуживания и защита женских сексуальных и репродуктивных прав", - говорит статья (Germain/Dixon-Mueller, 5/8).

Блог – сообщение, содержащее интервью с Директором CDC о вопросах всемирного здоровья

Блог-сообщение издания "Наука Говорит", содержащее недавнее интервью с Томасом Фриденом, директором CDC, сфокусировало внимание на Центре Всемирного Здоровья. "Новый Центр стремится усилить использование необходимых данных, для управления программами здоровья и поддержки правительственных систем здравоохранения. Другие цели Центра включают развитие возможностей страны, гаранты безопасности всемирного здоровья, и, в конечном счете, помощь людям прожить дольше и более здоровой жизнью", - гласит блог (Азиз, 5/6).

Сокращение помощи иностранным государствам «…не имеет никакого смысла».

"Не существует никаких вопиющих свидетельств того, что сокращения помощи иностранным государствам заслужены. Эти программы спасают и увеличивают жизни во всем мире", - заявил Эксперт по вопросам международных отношений, изучающий часть вопросов Конгресса, требующих оценки Президента Барака Обамы. Резюме заключает: "Америка предприняла ряд смелых инициатив при Президенте Джордже У. Буше... Предложения внешней помощи Правительства Обамы должны быть рассмотрены как континиум начатой американской дипломатии великодушия и стратегического мышления: отказ от неё в пользу экономии менее чем 1/100-тысяч федерального бюджета не имеет никакого смысла" (Garrett, 5/6).

PEPFAR выделил дополнительные $30 миллионов для увеличения масштабов предотвращения насилия в Танзании, Мозамбике и ДРК

PEPFAR в среду объявил о решении передать "дополнительные $30 миллионов, чтобы поддержать три страны партнера - Танзанию, Мозамбик, и Демократическую Республику Конго, - в расширении GBV предотвращения насилия",- утверждает пресс-релиз Государственного Департамента, который также добавляет, что "…обязательство - часть более обширного ответа PEPFAR на поставленную задачу и отражает политику Правительства по вопросу половой дискриминации, обрисованному в общих чертах в «Инициативе Всемирного Здоровья" (5/5).

медицинской политики PLoS рассматривает основные проблемы, связанные с ведением переговоров о равноправном доступе вакцины

медицинской политикм PLoS исследует, почему, "переговорный процесс о равноправном доступе к вакцинам против гриппа в контексте HPAI-H5N1 [птичий грипп] и 2009-H1N1 [грипп свиньи] есть и обещает быть трудным дипломатическим усилием." Несколько выдвинутых на первый план проблем включают: "Существующие международные правовые режимы не имеют шаблонов для переговоров о новой глобальной структуре доступа, которая по мнению Бюллетеня «Кто» и других источников является необходимой. Точно так же переговоры относительно равноправного доступа к ресурсам или доходам от их эксплуатации вообще потерпели неудачу в других областях международных отношений, затемняя перспективы по которыми прецеденты для глобальной структуры доступа к всеобщим вакцинам против гриппа могут быть найдены за пределами контекста всемирного здоровья" (Fidler, 5/4).

Один из докладов рекомендует новые стратегии для Конгресса и Правительства в сфере улучшения всемирного здоровья R&D

Сообщение Коалиции Технологий Всемирного Здоровья рекомендует новые стратегии, которые высшие чиновники США могли бы установить в законодательном порядке для укрепления американских научных исследований, касающихся здоровья. В докладе также сообщается, как США могут улучшить свою координацию с внутренними и внешними заинтересованными лицами, чтобы заставить глобальные инструменты по улучшению здоровья достигать своих намеченных целей во всем мире (апрель 2010).

Эта информация была переиздана из источника globalhealth.kff.org, при предоставлении Семейным Фондом Генри Дж. Кэйсера. Вы можете ежедневно просматривать данные от Kaiser Daily Global Health Policy Report, архивы и писать на электронную почту globalhealth.kff.org.

© Семейный Фонд Генри Дж. Кэйсера. Все права защищены.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни
  • Анорексия - \"убийственная\" жажда красоты
  • Люди, отдающие себя работе, - потенциальные клиенты врачей!
  • Как вести себя в жару
  • Булимия - психологический парадокс или банальное обжорство?
  • Общение с друзьями продлевает жизнь!

Новейшие достижения в медицине
  • Учёные изучают гены, чтобы предотвратить врожденные недостатки.
  • Учёные выявили ген шизофрении!
  • Изобрели реактивные ленты, способные предсказывать инфаркты
  • Гены, передающие диабет типа 2
  • Ушная фибрилляция: катетер снижает риск развития Болезни Альцгеймера

Главные
  • Лечение спины ароматами и травами
  • Гены, пивные дрожжи и эволюция
  • Рак шейки матки-симптомы и лечение
  • Су-джок, или 5 способов лечения руками
  • Мануальная терапия: плюсы и минусы

Лечение рака
  • Древние китайские травы ликвидируют последствия химиотерапии
  • 10 ключей к диете, предотвращающей развитие рака
  • Йога помогает восстановлению при раке груди
  • Золотые наночастицы против рака
  • Рост злокачественных опухолей можно остановить, подавляя деятельность обычных кишечных бактерий

Диета

Болезни и лечение
  • Женщины, страдающие рассеянным склерозом, нуждаются в поддержке
  • Ген в иммунологической системе, связанный с болезнью Паркинсона
  • Cредства при болях в колене
  • Вылечить астму можно ...под землей?
  • Які симптоми лямбліозу?

Мамам и папам
  • СОБИРАЕТЕСЬ ЗАЧАТЬ РЕБЁНКА?
  • Детская ступня: общие патологии
  • Подозреваете, что ваш ребёнок - гиперактивный?
  • Мифы и правда о педикулезе
  • Правильное положение ребенка во время сна. Важно!