Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows XP
Internet Explorer 6.0
Читатели
3 8

', this, event, '180px');" href="/user/Jozinbrejl/">Jozinbrejl

Гостей: 38
Всех: 41
Роботов: 2
Yandex Alexa

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
16.10.2011

Факторы риска, влияющие на прием психотропных веществ

автор: ADMIN | категория: Новости » MUP | Просмотров: 4589

К психотропным веществам (психоактивным) относятся наркотические вещества, алкоголь и никотин. Лекарственные наркотические вещества также относятся к этому виду. Все родители без исключения просто дрожат перед мыслью о вероятности употребления их ребенком психоактивных веществ (ПАВ), в особенной степени страх вызывает вероятность того, что они пристрастятся к наркотикам и алкоголю. Как правило, курение не вызывает сильной паники у родителей. Вероятно потому, что курят сами, или по причине всеобщего убеждения в том, что курение – это вредная привычка, не более.


altДавайте разберемся в том, что может повлиять на употребление ПАВ, какие последствия это может вызвать.


Исследования современности неумолимы: на сегодня доказано существования гена нашей восприимчивости к наркотическим веществам, а также предрасположенности к алкоголизму. Добавьте к этому опыт, который получит тот ребенок, в семье которого принято за ужином выпивать (даже если это вино). Ребенок вырастет с убеждением, что часто принимать алкоголь или курить электронные сигареты Понс, цена которых на сегодняшний день невысока – это вполне нормальное явление.


Еще один фактор, который может повлиять на употребление ПАВ – это факторы среды, которая нас окружает. Доступность алкоголя, сигарет и прочих соблазнов, способна повлиять на решение попробовать все это хотя бы раз, что незаметно перерастает в зависимость. Даже ребенок, который живет с твердым убеждением не курить и не пить, может, в сотый раз, увидев доступность всего этого, испытать желание попробовать. Это установленный факт.


Присутствие различного вида болевых ощущений (последствий травм), депрессий, раздражений, когда употребляются болеутоляющие лекарственные средства или же средства, направленные на поднятие настроения или улучшение сна – все это также может вызвать причину злоупотребления наркотическими веществами.


Как фактор риска также выделяются психические заболевания.


Из всего этого можно прийти к очевидному выводу – необходимо тренировать самодисциплину каждому человеку. Тогда любой из нас сможет выстроить правильно и свою деятельность, и отдых, и, самое главное, внутренне состояние. Именно в момент ослабления личного самоконтроля и случается болезненное стремление к удовлетворению разных потребностей.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам