Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 99
Всех: 102
Роботов: 3
Yandex Alexa
Googlebot

Панель пользователя

Что помогает избавиться от курения?
Одолевают летние мигрени? Пересмотрите свой пищевой рацион!
Интерферон может помочь астматикам
Все мы - сумасшедшие?!
Как общественность реагирует на ВИЧ - вакцину?

 
29.01.2012

Гигантские, но доброкачественные опухоли

автор: ADMIN | категория: Новости » Лечение рака | Просмотров: 15577

Извлечение опухоли весом в несколько килограммов – случай не типичный, хотя и не одиночный также. Например, в США совсем недавно специалисты удалили 70-килограммовую опухоль у пациентки. Больница «Quir?n» в Мадриде - один из центров, который занимается изучением миом и опухолей, достигших более пяти килограммов веса.

Однако, размер в онкологии может быть обратно пропорционален злокачественности. Это случаи гинекологических гигантских опухолей, которые несмотря на их размер обычно являются доброкачественными.

Синдром отрицания

Гинекологические опухоли большого размера связаны с маткой и яичниками. Обычно они бессимптомные, потому что образовываются в интраабдоминальных органах, в достаточно больших и гибких углублениях, и часто могут расти незаметно.

Органы, которые чаще всего затронуты этим типом опухоли - яичники. В некоторых случаях говорится об опухолях средостения, с низким потенциалом злокачественности, которые имеют обыкновение расти в течение многих лет и не метастазировать.

Специалист объясняет, какие сюрпризы может преподнести операция по их удалению: "Обычно известно, откуда происходит опухоль, но иногда она присоединяется к структурам и прилегающим поверхностям и требуется долгое время, чтобы понять, каково её происхождение". Один из случаев, который доктор очень хорошо помнит, - случай миомы "которая выросла, как беременность в 40 недель и достигла более семи килограммов веса".

Бессимптомные
В этих случаях резекцию достаточно тяжело осуществить, потому что опухоль неподвижна и прочно сидит в тазу или брюшной полости. Их развитие обычно проходит бессимптомно.

Одним из самых известных стал случай, который произошёл в Соединенных Штатах: вырезанная с корнем опухоль весила почти 80 килограммов; пациентка не могла ходить, т.к. она сжимала ей ноги: "Когда опухоль вырвали до основания, женщина стала весить всего 50 килограммов. Почти 70 килограммов образования представляли собой жидкость".

Быстрый рост
Такие доброкачественные образования не только большие, но также быстро увеличиваются: "Саркомы матки растут быстро, равно как и миомы, которые практически не вывляют симптомов, хотя иногда вызывают кровь".

Однако, все эти случаи не являются злокачественными: "Они не требуют химиотерапии, и почти не дают метастазы. Иногда приходится создавать новые виды резекции, так как не существует вспомогательных терапий" – объясняют врачи.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение