Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 55
Всех: 58
Роботов: 3
Googlebot Yandex
Alexa

Панель пользователя

Что помогает избавиться от курения?
Одолевают летние мигрени? Пересмотрите свой пищевой рацион!
Интерферон может помочь астматикам
Все мы - сумасшедшие?!
Как общественность реагирует на ВИЧ - вакцину?

 
21.08.2012

Что может сделать вас более умным?

автор: ADMIN | категория: Новости » Новейшие достижения в медицине | Просмотров: 29868

Объект обширных исследований во всем мире, «Ресвератрол», оказывается, является главной темой для разговора в научном сообществе. И несмотря на то, что существуют доказательства длительных благоприятных воздействий этого состава, дальнейшее исследование университетом Нортумбрии в Великобритании подтвердило то, чему много ученых уже верят: «Ресвератрол» может оказывать значительное влияние на познавательные процессы мозга человека.

Результаты основанного на двойном слепом методе, равнозначного исследования были недавно опубликованы в американском Журнале клинического питания. Они гласят: относительно малая доза состава может смодулировать перемену мозгового кровотока и фактически увеличить кровоток во время работы мозга. Для проведения исследования 22 здоровых взрослых человека получили или плацебо, или две дозы (измеренный в 250 мг и 500 мг) «транс-Resveratrol» в сбалансированном виде в отдельные дни. После 45-минутного отдыха испытуемые выполнили ряд познавательных задач, разработанных с целью активизации лобной коры мозга в течение 36 минут. Уровни мозгового кровотока и гемодинамики были измерены и внесены в указатель с вычисленными с помощью инфракрасной спектроскопии изменениями концентрации насыщенного кислородом и дезоксигенированного гемоглобина в лобной коре в период постлечения.

Результаты

Результаты были замечательными. Исследование показало, что у субъектов, принимающих добавку транс-Resveratrol, было отмечено увеличение мозгового кровотока во время выполнения умственных задач. Увеличение деоксигемоглобина после употребления обеих предложенных доз, предполагает, что была увеличена кислородная экстракция в течение процесса.

Исследование заключило, что сосудорасширительный эффект Ресвератрола, кажется, активизируется по требованию мозга во время увеличенного кровотока в течение решения познавательных задач. Эти эффекты могут быть 'выключены и включены' по необходимости, когда мозг активизируется, чтобы выполнить более сложные требующие ресурса задачи. Способность добавки активизировать sirtuins была обнаружена доктором Дэвидом Синклэйром в Гарварде три года назад. "Исследование, касающиеся влияния Ресвератрола на кровоток к лобной коре мозга особенно интересно",- комментирует Джеймс Бец, сотрудник «Biotivia», один из ведущих поставщиков в мире добавок Ресверэтрола. "Но то, что действительно привлекает внимание, - это способность добавки ответить на увеличенное требование мозга в пределах относительно короткого периода времени, и как быстро увеличивается кровоток: подобно происходящей мгновенно реакции", - добавляет он.

Университет Нортумбрийского исследования открыл новые возможности таких добавок как Resveratrol: они могут использоваться для того, чтобы увеличить познавательную функцию через акселерацию кровотока к мозгу. "Мы действительно знаем, что данные компоненты не оказывают никаких известных токсических эффектов на человеческое тело, и если они позволяют улучшить познавательную функцию, тогда вполне возможно их использование в лечении таких болезней, как деменция, могло бы быть существенным. Кроме того, их способность смодулировать различные сигнальные проводящие пути и положительные для здоровья метаболические процессы, а также эффекты профилактики болезней, делает данные составы отличными от любых других терапевтических свойств".


О добавке «Biotivia»

Biotivia учреждена в 1992 г. в Вене и в настоящее время имеет американские офисы в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Канзас-Сити и международные офисы в Великобритании, Испании, Австрии, Дании, Италии, Нидерландах, Германии, Сингапуре, Китае и Индии, Мумбайи.

Biotivia введён в науку как проект естественной добавки для здоровья и развития, основанной на признаке эффективности и безопасности, выведенной с помощью собственных исследований компании и, проведённых в сотрудничестве с всемирно известными организациями, опытов.

Biotivia - первый в мире изготовитель добавки, который применит продвинутые технологии "Активной Упаковки" к производимым продуктам, чтобы обеспечить высший уровень их свежести даже после вскрытия емкости, в которой они выпускаются.

Источник: Biotivia
 (голосов: 0)
Комментарии (1) Напечатать
#1 написал: (17 мая 2010 06:35)
Кушайте химию будете умными? Му-ха-ха! tongue
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение