30.09.2012

Плохо спите? Значит у вас будет лишний вес

автор: ADMIN | категория: Новости » Косметологии и красоты | Просмотров: 17008

Несколько исследований обнаружило, что дети и взрослые, которые плохо спят, - более склонны к тому, чтобы иметь добавочный вес, чем те, которые спят крепко на протяжение ночи.

Но многие из этих исследований изучали людей в какой-то определённый момент времени, что осложнило знание о том, что первостепенно: проблемы со сном или лишний вес.

В нескольких опытах специалисты наблюдали за участниками в течение определённого времени, но они не убедились в том, что плохое качество сна было связано с увеличением веса.

Новые результаты, напечатанные в «International Journal of Obesity», усиливают свидетельства того, что именно проблема сна связана с увеличивающимися килограммами.

В данном случае, рисунок изучения позволил исследователям доказать, что бессонница стала одолевать испытуемых перед существенным увеличением веса.

Финская команда учёных, которая наблюдала за более чем 7.300 взрослых в возрасте от 40 до 60 в течение семи лет, отметила, что женщины, у которых были серьёзные проблемы со сном, обычно полнели на какое-то время.

Почти треть участниц с частыми случаями бессонницы, набирали почти 5 килограммов, по сравнению с женщинами, не имеющими таких проблем.

У мужчин такого эффекта не наблюдалось. Их трудности со сном не были связаны с увеличением веса.
Хотя результаты не подтверждают до конца связь «причина – эффект», они увеличивают вероятность того, что улучшение качества сна поможет предотвратить появление лишних килограммов.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: