Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 15
Всех: 16
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
31.10.2011

Резкий спад сексуальных потребностей женщины в послеродовой период

автор: ADMIN | категория: Новости » Мамам и папам | Просмотров: 16736

Хотя доктора говорят, что для физического здоровья хорошо иметь половые отношения спустя шесть недель после рождения ребенка, но некоторые мамы жалуются, что они чувствуют себя настолько изнуренными, что им приходится отодвигать секс на второе место в течение многих месяцев, или даже в течение года после того, как доктор позволяет им физическую близость.

Помимо истощения, есть и биологические причины, почему некоторые женщины не возвращаются к предыдущей сексуальной жизни после родов: у многих рожениц после родоразрешения понижается уровень тестостерона, в процессе кормления грудью в организме вырабатывается гормональный пролактин, который ингибирует активацию.
Мамочки могут также отказаться от постели из-за физического дискомфорта или потому, что у них присутствует некоторый элемент послеродовой депрессии. То, насколько сложной была беременность, может выступить в качестве влияющего фактора на отношение женщины к физической близости после родов.

В то время как «Viagra» стала популярным лекарственным средством для мужчин с низкой половой потенцией, нет никакого лечения для женской половой дисфункции. Лекарственное средство под названием «Flibanserin», которое в настоящее время находится под обзором Управления по контролю за продуктами и лекарствами, может быть станет доступным в этом году.

Что делать?

Естественно воздерживаться от половых отношений сразу после рождения ребёнка, но постоянные половые проблемы могут привести к неприятностям. Когда у одного партнера наблюдается высокая сексуальная потребность, а у другого она занижена, самой лучшей стратегией в таком случае будет консультация с врачом - сексопатологом.

Для тех пар, где такая проблема ещё не достигла высокого уровня, существует разнообразие вариантов.
Специалисты рекомендуют планировать "ночные даты", которые позволят паре оставлять детей с няней и выходить из дома.
Что касается степени влагалищного высушивания, которое появляется в процессе кормления грудью, то в этом случае помогут лубриканты.

Матери должны использовать в своих интересах любой момент, когда они действительно чувствуют потребность в физической близости, поскольку эти моменты являются мимолетными.
Супруг или партнер должен стараться делать то, что заставит женщину чувствовать себя счастливой: например, от простой покупки носков и до проявления заботы о новорожденном. Эти жесты могут помочь истощённым чувствам матери к партнёру вновь вспыхнуть.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам