Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 44
Всех: 47
Роботов: 3
Googlebot Yandex
Alexa

Панель пользователя

Как питание влияет на здоровье груди
Никотиновые пластыри
Если малыш ударился головой
Хирургическое вмешательство влияет на грудь
Имплантация зубов

 
14.11.2011

Дефекты в ферменте иммунной системы могут увеличить риск развития аутоиммунных заболеваний

автор: ADMIN | категория: Новости » Новейшие достижения в медицине | Просмотров: 22118

Исследовательская группа обнаружила, что редкие виды гена, кодирующего фермент, который управляет активностью свободной клетки, встречаются более часто у людей с аутоиммунными нарушениями, такими как ревматоидный артрит и диабет Типа1.

Более раннее исследование, проведённое командой Пиллэя, в сотрудничестве с учёными университета Калифорнии в Сан-Диего, выявило, что у мышей, в которых был введён ген для фермента, названного слюнной кислотной ацетилэстеразой (SIAE), развивалось состояние, подобное аутоиммунной болезни волчанке. SIAE обычно управляет активностью В-лимфоцитов, которые производят антитела после столкновения и опознания чужеродных антигенов. Без ингибирования SIAE В-лимфоциты, которые реагируют против собственных тканей человека, могут быть выпущены в кровообращение, что, возможно, приведёт к аутоиммунной болезни. Текущее исследование было разработано, чтобы заняться изучением вопроса, оказывают ли дефекты SIAE эффект на человеческую аутоиммунную болезнь.

Чтобы более полно исследовать возможный вклад редких вариантов SIAE в человеческий аутоиммунитет, учёные полностью изучили закодировавшие белок части гена SIAE в пробах крови 923 человек с общими аутоиммунными нарушениями и 648 участников контрольных групп. Варианты, которые смешивались или с активностью или с секрецией фермента, были найдены у 24 «аутоиммунных» участников и у 2-х из контрольных групп, указывая, что эти изменения были почти в девять раз более частыми у больных аутоиммунной болезнью, чем в контрольных группах.

В то время как варианты потери функции в самом SIAE составили только 2 или 3 процента аутоиммунных случаев, профессор Пиллэй объясняет: "Мы активно исследуем другие гены этого рода, которые могут быть дефектными у большого процента пациентов. Мы также идентифицируем субпопуляции пациентов с дефектами в SIAE, которые могут быть кандидатами для нескольких подходов, которые могут облегчить или даже исправить указанные дефекты".

Источник:
Су Макгриви
Клиника Массачусетса
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные
  • Как питание влияет на здоровье груди
  • Хирургическое вмешательство влияет на грудь
  • Наследственны ли проблемы с грудью?
  • В каких ситуациях кисту удаляют?
  • Тонгкат Али - ещё одно оружие Чингисхана!

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам