Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
cymnAmich

Гостей: 50
Всех: 53
Роботов: 2
Googlebot Yandex

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
17.01.2012

Советы путешественникам страдающим болезнью Крона

автор: ADMIN | категория: Новости » Болезни и лечение | Просмотров: 12287

Болезнь Крона (англ. Crohn's disease) - хроническое неспецифическое гранулематозное воспаление желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой. Характеризуется трансмуральным, то есть затрагивает все слои пищеварительной трубки, воспалением, образованием язв и рубцов стенки кишки.

Упаковывая свой чемодан, больной должен не забыть положить в него краткий медицинский доклад, объясняющий его болезнь и необходимое лечение. Также важно проводить терапевтический курс на протяжение всего путешествия, и учитывать процедуру, установленную в аэропортах, для составления фактуры чемоданов, особенно касательно лекарств.

Представители Ассоциации Крона в Испании (ACCU) в своей резолюции, подписанной в этот вторник, советуют пациентам, страдающим этим недугом, планировать во всех деталях свои путешествия.

"Ввиду того, что в данном случае нет двух одинаковых больных с равнозначными симптомами и степенью развития болезни, универсальных препаратов и растворов не существует", - поясняют они, поэтому "…каждый пациент должен получить консультацию врача прежде, чем отправиться в путь".

Кроме того, следует помнить, что при перевозке шприцев или игол в самолётах, - рекомендуется иметь при себе эпикриз с рецептом, чтобы предотвратить проблемы с законом.
Также, специалисты советуют обязательно иметь при себе эпикриз и предписанное лечение в ручной клади. Эксперты предупреждают, что не нужно забывать о фармакологической терапии, даже если болезнь будет находиться на стадии затишья.

В принципе, не существует никакого ограничения для путешествий в тропические или мало развитые зоны в том случае, если чётко выполнены рекомендации относительно вакцинации, которая необходима в каждом таком регионе. За неделю перед тем, как уезжать, необходимо обратиться к врачу и обсудить совместимость вакцины с лечением болезни.

На территории тропических и малоразвитиых стран медики рекомендуют пить только обработанную воду и хорошо приготовленные продукты питания. Ни в коем случае нельзя употреблять в пищу сырую еду, мороженое; обязательно чистить все фрукты и доходить до крайности в плане поддержания гигиены, чтобы предотвратить развитие диарреи.

Также нужно избегать кофе и чая из-за того, что они являются стимулирующими напитками, которые могут раздражать прямую кишку.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам