Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 3
Всех: 5
Роботов: 2
Yandex Googlebot

Панель пользователя

Генетическое изменение, связанное с мигренью
«Гостеприимные» инфекции
Холода дарят нам энергию
Триатлеты имеют сниженный риск наступления неожиданной смерти
Идентифицируют факторы риска сердечно-сосудистых болезней для пациентов с атеротромбозом

 
23.11.2011

Криобанк пуповинной крови в Киеве. Сберечь здоровье на долгие годы.

автор: ADMIN | категория: Новости » Новейшие достижения в медицине | Просмотров: 22081

Каждое новое поколение  получает в свободное пользование  все открытия и изобретения предыдущего. Для наших детей доступно и  привычно то, что нам казалось необычным, загадочным, неизведанным…


И если технические  открытия совершаются постепенно, просто одни модели и  технологии со временем сменяют другие, более совершенные, то исследования человеческого организма, его скрытых резервов и возможностей просто поражают воображение!


Оказывается, самое естественное и эффективное лекарство уже содержится в человеческом организме. Это особые клетки, которые ученые называют стволовыми. Они являются первоосновой организма, строительным материалом для всех органов и систем. В самом начале зарождения жизни, на стадии бластоцисты (пятидневный зародыш) – человек полностью состоит из стволовых клеток. Постепенно они преобразовываются в сердце, печень, кровеносные сосуды. В организме ребенка их все еще много, но с каждым прожитым днем будет становиться все меньше и меньше.


Стволовые клетки имеют  удивительное и полезное свойство. Попадая в организм, где какой-либо орган поврежден, они сами распознают проблему и устремляются ее устранять.


В прошлом столетии ученым удалось обнаружить ценный резервуар  стволовых клеток.


Пуповина, которая 9 месяцев связывала маму и малыша может пригодиться и после  родов. Пуповинная  (кордовая) кровь  содержит стволовые клетки более  высокой концентрации и качества, чем спинной мозг! Стволовые клетки пуповинной крови имеют исключительно высокую способность к делению и дифференцированию, что обусловливает высокую эффективность их применения.


Следующей задачей  для ученых стало сохранение это  бесценного биологического материала  на будущее, до того времени когда  он действительно может понадобиться для лечения какого-либо заболевания или восстановления организма. Разумеется, для длительного хранения стволовые клетки замораживают. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.


Для начала кровь  собирают при родах. Это единственный момент в жизни человека, когда это уникальное биологическое лекарство может быть собрано и сохранено. Из пуповинной крови выделяется мононуклеарная фракция, в которой сконцентрированы стволовые клетки. Оставшийся после обработки материал подвергают тщательному анализу (СПИД, сифилис, гепатит В и С, TORCH-инфекции, цитомегаловирус и т.д.). Перед замораживанием к стволовым клеткам обязательно добавляют криопротектор: вещество, препятствующее повреждению клеток кристаллами льда. Потом их разливают в ампулы, которые хранятся в жидком азоте при температуре -196°С.


Увидеть увлекательные  процессы выделения стволовых клеток из пуповинной крови, их криоконсервирования  и последующего хранения Вы можете в уникальной онлайн-трансляции Института  клеточной терапии на сайте Stemcellclinic.


Сегодня по всему  миру существует более 200 криобанков, в  которых хранятся стволовые клетки пуповинной крови. Излеченные же стволовыми клетками люди исчисляются тысячами.


В Украине Первый криобанк пуповинной крови открылся в Киеве, в 2004 году. С самого дня основания там работает замечательная команда высококлассных специалистов. Директор Первого криобанка Галина Степановна Лобынцева только в 2010 году получила три золотые медали за свою работу. Ее патент «Способ консервирования гемопоэтических клеток человека» привлек внимание ученых со всего мира, и был по достоинству оценен на VI Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время».


Сохранить пуповинную кровь сегодня можно не только в Киеве, но и во всех уголках Украины.


Узнать больше о свойствах и возможностях применения стволовых клеток пуповинной крови Вы сможете на дне Открытых дверей, который проводится в Институте клеточной терапии каждую третью субботу месяца. Вход свободный по предварительной записи.

 (голосов: 0)
Комментарии (7) Напечатать
#7 написал: (4 января 2012 16:02)
Мы сохранили пуповинную кровь в Институте клеточной терапии, действительно понравился достойный уровень учреждения. Мы также сохранилии собственную плаценту, а вы меня пытаетесь убедить, что это не так. Читаю эти истерические псевдокомментарии и четко вижу, что кто-то из конкурентов пытается очернить ИКТ

Мы сохранили пуповинную кровь в Институте клеточной терапии, действительно понравился достойный уровень учреждения. Также мы сохранили собственную плаценту, а вы меня пытаетесь убедить, что это не так. Читаю эти истерические псевдокомментарии и четко вижу, что кто-то из конкурентов пытается очернить ИКТ.

[цитировать] ICQ: --
#6 написал: (3 января 2012 13:49)
Я призываю всех сознательных мам ни в коем случае необращаться в учреждение, которое пользуется плодами убийств! Поверьте, жизнь детей не стоит пары убранных морщин! А сотрудникам этой клиники советую опомниться пока не поздно, это ведь не просто абортивный материал или высказалась представитель этой организации "останки малявок"(!) - это жизни детей.
[цитировать] ICQ: --
#5 написал: natalo4ka (28 декабря 2011 11:48)
spravedlivaya,

Официальное обращение Института клеточной терапии.

В связи с участившимися актами недобросовестной конкуренции и неправдивой информацией о нашей организации, распространяемой в сети, Всем, кто на самом деле интересуется тематикой «о сборе и использовании пуповинной крови» адресовано наше сообщение!

Да, действительно учеными института проводилась работа «Инфицированность кордовой крови и эмбрионов ранних сроков гестации» http://www.cmbt.su/rus/science/science197.htm, целью которой было изучение уровня опасности урогинетальных инфекций матери для будущего ребенка. Далее приводим выдержку из статьи:
«Уровень инфекционного заражения населения очень высок, особенно распространены урогенитальные инфекции среди молодых людей детородного возраста, которые являются нашими потенциальными донорами пуповинной крови. Чистота препаратов пуповинной крови гарантирует качественное использование их в клинике. Так как в рекомендациях МОЗ Украины требуется обследовать донорскую кровь методом ИФА, мы сочли необходимым провести с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР) более широкие исследования материала, поступившего в наш криобанк.
Целью нашей работы было определение инфекционного агента в аутологичной кордовой крови и плаценте, а также проведение сравнительного анализа инфицированности кордовой крови и абортивных плодов 6 – 12 недель гестации, полученных во время добровольного прерывания беременности. Так как при внутриутробных инфекциях отсутствуют специфические симптомы, целесообразно применять современные методы диагностики. Все результаты нами получены с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР) и некоторые образцы были дополнительно подвергнуты иммуноферментному анализу (ИФА). Контроль стерильности проводили по классическим микробиологическим методикам.»

Данная работа проводилась совместно с медицинскими учреждениями, проводящими аборты на постоянной основе, и абортивный материал использовался только для проведения необходимых анализов. Мы не будем углубляться в те причины, которые подтолкнули женщин на прерывание беременности, а это более 100 тысяч в год, мы констатируем, только что все они проводились на добровольной основе и никакой связи между их количеством и проводимыми анализами нет.

Обращаем ваше внимание, что учеными института постоянно ведутся научные исследования по изучению свойств и возможностей клинического применения стволовых клеток пуповинной крови в практической медицине, в отличии от других банков пуповинной крови, которые «позиционируют» себя исключительно организациями сохраняющей пуповинную кровь. Мы гордимся, что являемся одним из немногих медицинских учреждений в стране профессионально и фундаментально занимающихся научными исследованиями в области стволовых клеток.

Всем, кто всерьез задумался над вопросом сохранения пуповинной крови своего ребенка, предлагаем обратить внимание на наличие у организации, предлагающей данную услугу Лицензии на «Деятельность банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека», что предусмотрено Законом Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» (статья 9, часть 3, пункт 22) http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1775-14. Работа без соответствующей лицензии НЕ ЗАКОННА.
Ссылка на лицензию «Переработка донорской крови и ее компонентов, изготовление из них препаратов» не является легитимной, поскольку, на данный момент, Законом Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» (статья 9, часть 3, пункт 21) предусмотрен такой вид деятельности, как «Переработка донорской крови и ее компонентов, изготовление из них препаратов, кроме деятельности банков пуповинной крови, других тканей и клеток человека».

В случае, если у Вас возникнут любые вопросы относительно научной работы, предоставления услуг или наличия лицензий, пишите нам [email protected]

[цитировать] ICQ: --
#4 написал: (20 декабря 2011 17:17)
О каком Институте клеточной терапии можно говорить?! Они же делают эксперименты на не родившихся детях и в открытую об этом пишут - "Целью нашей работы было проведение сравнительного анализа инфицированности кордовой крови и абортивных плодов 6 – 12 недель гестации. Мы провели исследование 200 абортивных эмбрионов "
http://www.cmbt.su/rus/science/science197.html.
[цитировать] ICQ: --
#3 написал: (17 декабря 2011 08:56)
This site is like a clsarsoom, except I don't hate it. lol
[цитировать] ICQ: --
#2 написал: olga (22 ноября 2011 15:12)
В Украине существует 4 банка пуповинной крови. 2 работают по всей Украине - описанный www.stemcellclinic.com и Гемафонд www.hemafund.com. Еще 2 собирают только в Ддонецке и в Харькове.
[цитировать] ICQ: --
#1 написал: (18 мая 2011 20:04)
пуповинная кровь киев
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни
  • Триатлеты имеют сниженный риск наступления неожиданной смерти
  • Диеты вредят здоровью?
  • Лечение заболеваний позвоночника
  • Создадим более здоровые условия в малогабаритной квартире
  • Бессонница? Растения, которые помогут заснуть.

Новейшие достижения в медицине

Главные
  • Холода дарят нам энергию
  • Влияет ли на нас погода?
  • Зачем нам худеть?
  • Группа крови и усваиваемость пищи
  • Какая польза в изысканной еде?

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение