Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 32
Всех: 35
Роботов: 3
Googlebot Yandex
Alexa

Панель пользователя

Как питание влияет на здоровье груди
Никотиновые пластыри
Если малыш ударился головой
Хирургическое вмешательство влияет на грудь
Имплантация зубов

 
21.08.2011

Генетическое изменение, связанное с мигренью

автор: ADMIN | категория: Новости » Новейшие достижения в медицине | Просмотров: 12652

Учёные института «Wellcome Trust Sanger» (Объединенное Королевство) провели международное исследование, в результате которого определили основной генетический фактор, связанный с мигренью. Полученные данные откроют науке дверь в создание новых средств для этой болезни.

В вышеупомянутом исследовании были проанализированы генетические данные более чем 50.000 человек. Оказывается, особенный вариант ДНК из генов PGCP и MTDH/AEGG-1 в хромосоме 8 способствует значительному риску развития у человека мигрени.

Как уверяют авторы, это может происходить потому, что данный генетический вариант регулирует уровни глютамата, - нейромедиатора, который транспортирует сообщения между нервными клетками мозга. Когда его уровень в клеточном синапсисе повышен, то может способствовать появлению атак мигрени.

Хотя в ранее проведённых изучениях подобного рода уже были описаны изменения, ассоциирующиеся с редкими формами мигрени, это - первый опыт, который идентифицирует генетический вариант самой частой формы этого заболевания, которое затрагивает одну из шести женщин и одного из двенадцати мужчин.

Исследование основывалось на сравнительном анализе генома более чем 3.000 человек, страдающих мигренью, из Финляндии, Германии и Нидерландов, который позже сравнивался с другим образцом 10.000 человек без этой болезни.

В результате исследования этих различий и были обнаружены генные варианты, способствующие предрасположенности к головным болям.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные
  • Как питание влияет на здоровье груди
  • Хирургическое вмешательство влияет на грудь
  • Наследственны ли проблемы с грудью?
  • В каких ситуациях кисту удаляют?
  • Тонгкат Али - ещё одно оружие Чингисхана!

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам