Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
mihasyfxn

Гостей: 37
Всех: 41
Роботов: 3
Yandex Googlebot
Alexa

Панель пользователя

Как питание влияет на здоровье груди
Никотиновые пластыри
Если малыш ударился головой
Хирургическое вмешательство влияет на грудь
Имплантация зубов

 
17.03.2012

Появился имплантируемый миниатюрный телескоп, который улучшит зрение пациентов с атрофией сетчатки.

автор: ADMIN | категория: Новости » Новейшие достижения в медицине | Просмотров: 10042

AMD, или атрофия сетчатки, представляет собой заболевание, которое, главным образом, появляется у людей пожилого возраста, и повреждает центр сетчатки (пятно), что заканчивается потерей зрения. AMD препятствует выполнению действий ежедневного распорядка, а также делает невозможным просмотр телевизора.

Внедряемое хирургическим путём в глаз, новое изобретение IMT - представляет собой маленький телескоп, который заменяет естественный хрусталик и обеспечивает просмотр изображения, увеличенного в два раза.

Теперь новое устройство IMT будет доступно в двух моделях: в той, которая обеспечивает коэффициент увеличения до 2.2, и модели увеличения изображения до 2.7 раз. IMT разработан для того, чтобы спроектировать изображение на здоровую часть сетчатки. Аппарат предназначен для внедрения только в один глаз; другой глаз используется для периферического зрения.

IMT будут использовать больные в возрасте 75 лет и старше с устойчивым тяжелым глубоким повреждением зрения, вызванным слепыми пятнами (двусторонняя центральная скотома), который ассоциируется с последней стадией атрофии сетчатки. У этих пациентов также есть признак катаракты.

Поскольку IMT - достаточно большое устройство, имплантация может привести к обширной потере роговичных эндотелиальных клеток (ECD), - слоя ячеек, необходимых для поддержания света роговицы. Значительные потери ECD могут привести к роговичному отеку, роговичной декомпенсации и потребности в роговичном трансплантате.

Чтобы гарантировать полную осведомлённость пациентов о возможных рисках при имплантации телескопа, Управление по контролю за продуктами США и изготовитель аппарата создали детализированный лейбл, с которым пациенты должны ознакомиться до начала имплантации IMT. Предписание предоставляет набор руководящих принципов для пациентов и их врачей. Больным даётся адекватное время, чтобы изучить всю информацию относительно IMT.

Источник: американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные
  • Как питание влияет на здоровье груди
  • Хирургическое вмешательство влияет на грудь
  • Наследственны ли проблемы с грудью?
  • В каких ситуациях кисту удаляют?
  • Тонгкат Али - ещё одно оружие Чингисхана!

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам