Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 104
Всех: 107
Роботов: 3
Yandex Googlebot
Alexa

Панель пользователя

Как питание влияет на здоровье груди
Никотиновые пластыри
Если малыш ударился головой
Хирургическое вмешательство влияет на грудь
Имплантация зубов

 
4.09.2011

Новое устройство позволяет мониторить эмбрион в развитии!

автор: ADMIN | категория: Новости » Новейшие достижения в медицине | Просмотров: 13757

Фильм о развитии жизни под микроскопом оставляет зрителя без слов. В первые пять дней жизни эмбрион, который является единственной маленькой клеточкой, разворачивает необычную деятельность: он делится, умножается, движется, вертится!...

Все это сейчас может быть видимым буквально в динамической форме благодаря новому устройству, которое позволяет мониторировать эмбрионы в развитии.

В первые 120 часов жизни форма и структура эмбриона меняются головокружительно: в первый день видна одна единственная клетка; во второй, - от двух до четырёх; в третий, - от шести и до девяти; потом он преобразовывается в "морулу" (шарик из нескольких десятков клеток) и в пятый день, - в "бластоциту", сферическую структуру с парой сотен клеток, которая готовится к тому, чтобы внедриться в эндометрию, внутреннюю полость матки.

С помощью нового устройства, которым управляет оператор, делающий микрофотографию этого процесса каждые десять минут в течение всего времени, за которое хотят оценить эмбрион. Программное обеспечение позволяет создавать фильм и наблюдать с точностью за тем, как он разделяется, контролировать количество клеток, которые формируются, симметрию эмбриона и другие фундаментальные знаки.

Вследствие того, что аппараты только начинают использоваться как в Европе, так и в Соединенных Штатах, эта техника еще не применяется распространённо на социальном уровне.

Однако этот новый проект даст ответы на многие вопросы о том, как развиваются эмбрионы у женщин в возрасте или у тех, кто страдает эндометритом.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные
  • Как питание влияет на здоровье груди
  • Хирургическое вмешательство влияет на грудь
  • Наследственны ли проблемы с грудью?
  • В каких ситуациях кисту удаляют?
  • Тонгкат Али - ещё одно оружие Чингисхана!

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам