Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows XP
Internet Explorer 6.0
Читатели
4 16

', this, event, '180px');" href="/user/inquidatiet/">inquidatiet

Гостей: 15
Всех: 17
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
20.05.2010

Сверхурочная работа вредна для сердца

автор: ADMIN | категория: Новости » Здоровый образ жизни | Просмотров: 2525

Работа в сверхурочное время плохо сказывается на сердце, согласно выводам продолжительного исследования, в проведении которого было задействовано более чем 10 000 государственных служащих в Лондоне (Великобритания): Уайтхолл II изучение.

Исследование, изданное онлайн 12 мая в европейском журнале о сердце [1], доказывает, что, по сравнению с людьми, которые не работали в сверхурочное время, у испытуемых, работавших на три или больше часа дольше чем в нормальный, семичасовой день, был отмечен на 60 % более высокий риск связанных с сердцем нарушений, таких как смерть из-за сердечной болезни, сердечные приступы и стенокардия.

Доктор Марианна Виртэнен, эпидемиолог Финского института здоровья, Хельсинки, Финляндия, и университетского Колледжа в Лондоне, Великобритания, сообщает: "…связь между длительными часами работы и ишемической болезнью сердца была обнаружена независимо от диапазона факторов риска, которые мы взвесили в начале исследования, таких как, например, курение, избыточный вес, или наличие высокого уровня холестерина в крови.
Наши изыскания предполагают связь между сверхурочным трудом и увеличенным риском CHD [ишемическая болезнь сердца], но есть необходимость в проведении ещё более глубокого исследования прежде, чем мы сможем быть уверены, что сверхурочная работа вызвает CHD. Кроме того, мы также нуждаемся в результатах проверки других заболеваний, таких как депрессия и диабет Типа 2".

Уайтхолл II изучение началось в 1985, в результате которого в опыт было вовлечено 10308 сотрудников офисов в возрасте 35-55 лет от 20 находящихся в Лондоне министерств государственной службы. Данные собирались равномерно, также в третьей фазе, между 1991-1994 гг., был поставлен вопрос о рабочих часах. Текущий анализ подитожил данные по 6014 человек (4262 мужчин и 1752 женщин), в возрасте 39-61 лет, бывшие под наблюдением до 2002-2004 гг., что является последней фазой, для которой доступны клинические данные экспертизы.

В течение средних 11.2 лет последовательного наблюдения, доктор Виртэнен и ее коллеги в Финляндии, Лондоне и Франции, обнаружили 369 случаев фатального CHD, сердечные приступы без смертального исхода (инфаркты миокарда) или стенокардия. После наладки социодемографических факторов, таких как возраст, пол, семейное положение и профессиональный уровень, выяснилось, что, работая в сверхурочное время, - на три - четыре часа дольше (но не один - два часа), - человек повышает риск наступления CHD на 60 %.

Результаты также показывают, что работа в сверхурочное время связана с образцом поведения типа А (человек имеет тенденцию быть агрессивным, конкурентоспособным, напряженным, ценящим время и вообще враждебным), психологические нарушения проявились в депрессии и беспокойстве, в недостаточности сна или недостаточности времени, чтобы расслабиться перед сном.

Другие возможные эффекты включают: высокое кровяное давление, которое связано с профессиональным напряжением, но является "скрытым", потому что не всегда обнаруживается во время медицинских проверок; "болезнь presenteeism", в результате которой служащие, работающие сверхурочно и, вероятно, будучи больными, игнорируют симптомы заболевания и не прибегают к медицинской помощи; и, наконец, возможно, что у людей, имеющих больше свободы или широты по их профессиональным решениям, может быть более низкий риск CHD, несмотря на сверхурочное время работы.

Авторы также предупреждают: "Хотя наш контингент испытуемых государственных служащих включал несколько профессиональных ступеней, он не затронул фабричных рабочих. Таким образом, остается неясным, являются ли результаты наших опытов применимыми к «синим воротничкам» и служащим в частном секторе".

Старший автор исследования, Мика Кивимдки, профессор Социальной Эпидемиологии в университетском Колледже в Лондоне, обрисовала в общих чертах будущие планы данной работы:" Мы надеемся, что это исследование расширит понимание механизмов, лежащих в основе связи между сверхурочными часами работы и ишемической болезнью сердца".

Пока ответы на поставленные вопросы не полностью найдены, профессор Макиннес считает, что: "Врачи должны знать о рисках, к которым приводит сверхурочный труд и брать во внимание такие серьезные симптомы, как боль в груди, сердечно-сосудистые отклонения, особенно кровяное давление, и советовать адекватную модификацию образа жизни".

Он заканчивает свою речь, цитируя английского философа Бертрана Русселля: "'Если бы я был врачом, я должен был бы предписывать выходной любому пациенту, который считает работу важной".

Примечания:
[1] "Сверхурочное время работы и ишемическая болезнь сердца: Уайтхолл II, проспективное контингентное исследование" Европейский журнал о сердце. doi:10.1093/eurheartj/ehq124.
[2] "Сверхурочный труд вреден для сердца." Европейский журнал о сердце. doi10.1093/eurheartj/ehq116

Источник:
Эмма Мэзон
Европейское Общество Кардиологии
 (голосов: 0)
Комментарии (1) Напечатать
#1 написал: Александр (20 мая 2010 14:54)
Все, ухожу с работы!!! :)
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам