Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 3
peeriediste Windows Server 2003 или XPx64
Internet Explorer 6.0
Читатели
1 28
pletcherpli
', this, event, '180px');" href="/user/pletcherpli/">pletcherpli
Windows 2000
Internet Explorer 6.0
Читатели
51

', this, event, '180px');" href="/user/Unpalgeneorge/">Unpalgeneorge

Гостей: 2
Всех: 6
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
23.12.2011

Поглощение даже большого количества кофе не связано с риском ракового заболевания кишечника

автор: ADMIN | категория: Новости » Лечение рака | Просмотров: 20283

Поглощение даже большого количества кофе, подслащенного сахаром, и газированных безалкогольных напитков не связано с риском заболеть раком кишечника, как сообщается в исследовании, изданному онлайн в Журнале Национального онкологического института.

По предположениям некоторых предыдущих исследований, кофе и чай могут снизить риск ракового заболевания, однако другие доказывают, что данные напитки могут также и увеличивать такой риск. Чай, например содержит антиокислители, которые теоретически помогают предотвратить рак, но также в нём содержатся и полиамины, которые также теоретически способствуют прогрессированию онкологического заболевания. Подслащенные сахаром безалкогольные напитки провоцируют увеличение веса, тучность, и другие состояния, которые являются потенциальными факторами риска появления рака кишечника.

Для проведения своего исследования, Ксьюхонг Зэнг, доктор медицины, и его коллеги из Гарвардской школы здравоохранения проанализировали данные 13 опытов, проведённых в Северной Америке и Европе. Среди 731 441 участников вышеуказанных исследований 5 604 были больны кишечным раком. Те, кто употреблял большее количество кофе - более шести чашек в день - были в менее вероятной зоне риска развития болезни чем те, кто пил меньше напитка.

Аналогично, у тех, кто ежедневно пил больше чем 18 унций подслащенных сахаром газированных напитков, не наблюдалось значительного риска роста ракового заболевания. Но авторы отмечают, что результаты опытов с подслащенными сахаром газированными напитками должны интерпретироваться с предостережением, потому что только 2 % участников исследования выпили больше чем 18 унций данных напитков ежедневно.

Результаты были одинаковыми независимо от пола испытуемого, статуса курильщика, потребления алкоголя, массы тела, уровеня физической активности и местоположения опухоли.

Авторами была обнаружена небольшая связь между употреблением большого количества нетравяного чая - больше чем четырех чашек на 8 унций в день - и риском рака кишечника. Однако, они отмечают, что очень немногие испытуемые выпили так много чая и что связь может быть случайной.

"Кофе или подслащенные газированные безалкогольные напитки не связаны с риском появления ракового заболевания кишечника", – заверяют исследователи, - "однако, высокое потребление чая возможно и требует дальнейшего исследования".

Источник:
Журнал Национального онкологического института
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам