Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
cymnAmich

Гостей: 15
Всех: 17
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона
Советы для кормления грудью
Сенсационные волосы! 10 советов для их приобретения

 
23.11.2011

Женщины, которые употребляют большое количество чая, более подвержены риску развития ревматоидного артрита

автор: ADMIN | категория: Новости » Болезни и лечение | Просмотров: 27792

Для женщин, которые пьют чай, существует увеличенный риск развития ревматоидного артрита (РА) по сравнению с теми, кто вообще не употребляет данный напиток. Так утверждают результаты исследования за 2010 г., представленные на ежегодном Конгрессе Европейской Лиги борьбы с ревматизмом в Риме, Италия.

Результаты американского продольного исследования контингента, включившего 76 643 женщин, продемонстрировали позитивную связь развития артрита у пьющих чай испытуемых с увеличивающейся степенью риска в связи с расходом чая. Потребление любого количества напитка увеличивало возможности появления РА. У женщин, которые поглощали 4 и более чашек чая в сутки, был отмечен увеличенный риск развивающегося артрита по сравнению с теми испытуемыми, кто не выпил ни одной. Анализ метода подготовки кофе (фильтрованного или нефильтрованного), и наличие или нехватка кофеина в напитке, не показали отчетливых связей с ревматоидным артритом или таким заболеванием как системная красная волчанка (аутоиммунная болезнь, при которой иммунная система вредит собственным здоровым клеткам организма и тканям).

Профессор Кристофер Коллинс, доцент медицины, сотрудник Медицинского центра при Джорджтаунском университете в Вашингтоне, говорит: "Это действительно заставляет нас задаться вопросом по поводу того, что содержится в чае, или в методе подготовки напитка, который вызывает значительное увеличение риска развивающегося ревматоидного артрита".

База данных исследования, проведённого Инициативой Женского Здоровья, предоставила информацию о женщинах в возрасте 50-79 лет, которая была предложена самими участницами непосредственно через анкетный опрос, относительно суточного потребления кофе и чая.

Зависимости между питьем чая и кофе и риском развития РА или волчанки были установлены с помощью возрастных и многофакторных моделей изучения опасности (включая статистический подход оценки данных). После трёх лет исследования, диагноз развивающегося ревматоидного артрита был определен с помощью личных обращений пациентов или обратной связи с ними.

"Это - достаточно интересные открытия, и мы надеемся, что дополнительное исследование будет развивать эту тему далее. Мы действительно настаиваем на потребности и поощряем пациентов с ревматизмами консультироваться со своим врачом прежде, чем сделать любые существенные изменения в диете или ввести в рацион кофеин", - подитожил Профессор Пол Эмери, профессор Комплекса Ревматологии в институте молекулярной медицины университета Лидса, Великобритания.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам