Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 26
Всех: 27
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона
Советы для кормления грудью
Сенсационные волосы! 10 советов для их приобретения

 
7.01.2012

Охлажденный льдом чай может привести к камням в почках

автор: ADMIN | категория: Новости » Здоровый образ жизни | Просмотров: 15245

Пострадавший амениканец Марк Мулэк был заядлым любителем охлажденного льдом чая, выпивая до шести стаканов в день этого популярного "утолителя жажды" в летний период.

К сожалению, по причинам здоровья, Мулэка постигла серьёзная неудача. Охлажденный льдом чай, который он употреблял, способствовал образованию почечных камней, которые в конечном счете привели к клинической хирургии.

"Боль была настолько сильной, что, казалось, я рожал ребенка, сделанного из лезвий" - сказал 48-летний американец. "Я действительно понятия не имел, что чай мог привести к такому".

Охлажденный льдом чай содержит высокие концентрации оксалата, одного из ключевых химических веществ, которые приводят к формированию почечных камней, - общему нарушению мочевых путей. Хотя горячий чай также содержит оксалат, его очень сложно употреблять в таком количестве, чтобы способствовать развитию мочекаменной болезни.

Специалисты урологического отделения университета в Чикаго говорят: "Для людей, у которых в организме есть тенденция к образованию почечных камней, нет ничего худшего за такие напитки".

Почечные камни - малые кристаллы, которые формируются из минералов и солей, содержащихся в моче и почках, или мочеточниках - малых трубах, которые дренируют мочу от почки к мочевому пузырю. В основном, почечные камни являются настолько малыми, что безопасно выводятся из организма. Но в некоторых случаях, они нарастают до таких размеров, что могут закрыть мочеточники.

Самая частая причина появления почечных камней - недостаточное поглощение жидкости. Особенно в летний период, когда люди вообще дегидратированы из-за потоотделения.

Дегидратация в комбинации с употреблением охлажденного льдом чая, повышает риск образования почечных камней, особенно у людей, которые к этому склонны.

В основном, этот напиток так популярен из-за убеждения, что он более полезен, чем все остальные.

"Я избегал употребления газированных напитков в течение долгого времени, потому что думал, что пострадает мой желудок. Но, как оказалось, с чаем я тоже переусердствовал" - сокрушается Мулэк.

Чтобы утолить жажду и восстановить гидратацию, нет лучшей альтернативы, чем обычная вода. Её также можно заправить лимонным соком. Лимон противостоит образованию почечных камней.

Специалисты советуют людям, склонным к мочекаменной болезни, сократить в своём рационе продукты, которые содержат высокие концентрации оксалатов, как например шпинат, шоколад, ревень и орехи.

Также следует избегать солёного, употреблять мясо в разумных пределах, выпивать несколько литров воды день и есть продукты, для которых характерно высокое содержание кальция, уменьшающего количество оксалата, который абсорбирует организм.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам