Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 27
Всех: 28
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона
Советы для кормления грудью

 
13.12.2011

Долголетие нужно начинать с детства

автор: ADMIN | категория: Новости » Здоровый образ жизни | Просмотров: 16588

Будущее ребенка в значительной мере зависит от того, какую основу заложили ему в семье. Перед родителями стоит задание воспитать его волевым, инициативным, подготовленным к борьбе с трудностями, которые встречаются в жизни, а также здоровым.
Движение - это то, без чего невозможно развитие ни одного ребенка. И в движениях родители не должны ограничивать сына или дочь окриками: "нечего носиться", "не бегай, не прыгай", "умиротворись", а, напротив, следить, чтобы физическая активность ребенка была на высоком уровне.
Ровный, правильно сформированный позвоночник - обязательное условие здоровья. Деформированный скелет приводит к нарушению кровообращения и давлению, смещению внутренних органов, застойным явлениям в конечностях. Потому родители должны особенное внимание предоставлять осанке ребенка.
Из раннего детства родители должны приучать своих детей к культуре питания. Это понятие совмещает несколько аспектов. Во-первых, еда должна быть многообразной: мясо, рыба, молочные продукты, овощи, фрукты, зелень, соки. Таким образом организм будет обеспечиваться всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Во-вторых, в ежедневном рационе должно быть большое количество овощей и фруктов, которые, кроме всего, способствуют налаживанию обменных процессов и очистке организма. В-третьих, кушанья должны быть свежеприготовленными, а не вчерашними или позавчерашними.
Личная гигиена - защита от многих болезней. Потому ребенка нужно научить придерживаться ее. В частности приучить мыть руки перед едой, чистить каждое утро зубы и полоскать рот после каждого употребления еды. Это убережет организм от разных инфекций, развития патогенной микрофлоры, которая может поразить любые органы.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам