Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 14
Всех: 16
Роботов: 2
Yandex Googlebot

Панель пользователя

Как лечат межпозвоночную грыжу в Израиле?
Контролируйте калории, используя воду!
Как можно лечить алкоголизм
Первый шаг в лечении аутизма сделан
Стресс, лишний вес и кортизол. Узнайте, какая между ними связь!

 
10.06.2010

Сколиоз! Причины заболевания.

автор: ADMIN | категория: Болезни - каталог болезней, лечение болезней, Болезни и лечение | Просмотров: 1001

Сколиоз - заболевание, при котором позвоночный столб искривляется в неправильном положении: или вправо, или влево. Искривление может быть умеренным или тяжелым. При сколиозе может быть искривлена любая часть позвоночного столба; но самые распространённые области - область груди (грудной сколиоз) или нижняя часть спины (поясничный сколиоз).

Большинство детей со сколиозом не требуют лечения, поскольку заболевание проходит само по себе, т.к. ребенок растет. Небольшому проценту пациентов требуется хирургическое вмешательство. Если от скалиоза не избавиться вовремя, заболевание может привести к серьезному искривлению позвоночного столба, груди, таза, повреждению сердца и легких.

Каковы признаки сколиоза?
Признаки и симптомы сколиоза у детей: 1.Плечи не находятся на одной высоте (одно выше другого). 2.Голова не центрируется непосредственно выше таза. 3.Грудная клетка не симметрична. 4. Одна лопатка выше другой. 5.Одно бедро выступает по сравнению с другим. 6.Одежда не сидит должным образом. 7.Ребёнок наклоняется на одну сторону.

Признаки сколиоза у младенцев: 1.Выпуклость на одной стороне груди. 2. Тело ребёнка изогнуто в одну сторону. 3.В более тяжелых случаях сердце и легкие, возможно, не работают должным образом, и малыш испытывает одышку и боль в груди.
Некоторые типы сколиоза могут вызывать боль в пояснице.

Каковы причины сколиоза?
Нервно-мышечные заболевания, которые повреждают нервы и мышцы. Приблизительно 20 % случаев сколиоза вызваны нервно-мышечными нарушениями, такими как церебральный паралич или мышечная дистрофия.
Врожденный сколиоз - встречается из-за неправильного сложения костей в позвоночном столбе во время развития плода в матке.
Длина ноги - если одна нога длинней другой, у человека может развиться сколиоз.
Другие причины - неправильная осанка из-за использования рюкзаков или ранцев.

Выбор лечения при сколиозе.
Большинство детей со сколиозом имеют умеренные искривления и вообще не нуждается в лечении с помощью коловорота или хирургии. В таких случаях доктор рекомендует регулярные выполнения упражнений каждые четыре - шесть месяцев.

Коловороты - если у пациента умеренный сколиоз и кости еще растут, доктор может рекомендовать коловорот. Коловороты обычно носят все время, даже ночью. Когда кости прекращают расти, использование коловоротов прекращается.
Есть два типа коловоротов:
Ортопедический аппарат, «Thoracolumbosacral», (TLSO),(сдерживающий коловорот), - сделан по форме тела из современных пластичных материалов.
Коловорот Милуоки - у этого коловорота есть кольцо, обрамляющее шею с подставками для подбородка и затылка; это – поясничный коловорот. У этого есть плоская пластина спереди и две плоских сзади. Этот тип коловорота используется тогда, когда TLSO не эффективен.

Хирургия (спинное слияние) - в тяжелых случаях сколиоз может со временем прогрессировать. В таких случаях врач консультирует по вопросам спинного слияния. Это - тип хирургии, которая уменьшает искривление позвоночника и предотвращает его развитие.

Каковы осложнения при сколиозе?
1.Кифоз - в тяжелых случаях верх позвоночного столба может загинаться, вызывая сутулость и выгибание спины. У пациента возникает боль в пояснице.
2.Легочные и сердечные осложнения.
3.Проблемы с последствиями - дети со сколиозом, по сравнению с другими, более вероятно, пострадают от хронических заболеваний, когда будут взрослыми.
4.Артрит.
 (голосов: 1)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам