Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 32
Всех: 34
Роботов: 2
Googlebot Yandex

Панель пользователя

Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона

 
7.11.2011

Лечение и профилактика расширения вен

автор: ADMIN | категория: Новости » Косметологии и красоты | Просмотров: 5754

Такое заболевание, как расширение вен, достаточно актуально в наше время. Казалось бы, что решение этой проблемы довольно просто, нужно только придерживаться нескольких правил по профилактике заболевания. Так, рекомендуется ношение обуви без каблука, делать расслабляющие массажи ног и ступней, контроль массы тела.


altНеплохо и просто принимать теплую ванну по вечерам или расслабляться за просмотром звездного неба с помощью StarHome планетария СПб. Это окажет хороший положительный эффект при лечении данного заболевания.


Все эти рекомендации касаются тех людей, которые только столкнулись с данной проблемой, если же заболевание длительное, необходимо определённое лечение, которое в современное время может протекать несколькими способами.


Современная медицина выпускает много препаратов, с помощью которых можно улучшить состояние вен, стимулируя поток крови. Лечебные препараты можно использовать в сочетании с ношением трикотажных изделий, таких как колготы или чулки. Они в свою очередь способствуют лучшей циркуляции крови.


Существуют так же специальные процедуры, при помощи которых можно избавиться от данной проблемы. Одним из способов устранения варикоза является склеротерапия. Она предполагает использование особого раствора, который вводится внутрь вены, вследствие чего, она становится незаметной.


Ещё одним из способов борьбы с закупориванием вен является коагуляция, которая имеет несколько видов – лазерную коагуляцию и фотокоагуляцию. При использовании лазерной коагуляции, вырабатываемая энергия действует разрушающе на кровоток в больной вене, вена при этом становится похожей на нить, что способствует её незаметности. Одним из видов лазерной коагуляции принято считать внутрисосудистую коагуляцию. Этот метод лечения заключается во введении в нее лазера, который оказывает действие на стенки сосуда, закупоривая тем самым ее. Используя фотокоагуляцию, положительного результата добиваются при помощи вырабатывания импульсного света.


Все данные методы производят огромный положительный эффект, но для его достижения необходимо проведение нескольких процедур. Эти все процедуры являются щадящими для организма, но в тяжёлых случаях, если эти процедуры не дают должного эффекта, применяются иные варианты борьбы с варикозным расширением вен.


Хирургическое вмешательство считается одним из таких методов. Такая операция имеет название флебэктомия. При её применении удаляются те вены, которые находятся неглубоко под кожным покровом, что позволяет нормализировать поступление крови по артериям, расположенным более глубоко.


Хорошей профилактикой варикоза являются и физические нагрузки. В последнее время женщины, как правило, даже при уборке используют такие приборы, как пылесос-робот Петербург, которые делаю всю работу за них.


Какой из вариантов лечения заболевания вен использовать может подсказать лечащий врач. Изучив историю болезни, опытный специалист посоветует комплексное лечение для достижения положительного результата.

 (голосов: 0)
Комментарии (1) Напечатать
#1 написал: (24 апреля 2011 08:01)
при введении склерозанта в просвет вены - образуются тромбы. эти процедуры не безопасны как тут описывают. оперативные вмешательство как и лазерная коагуляция вены - выполняются по строним показаниям. рецидивы после операции начинают проявлятся через 3-5 лет, потом вену не пришьеш обратно.
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам