Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 2
Windows 95
Internet Explorer 5.0
Читатели
4 43

', this, event, '180px');" href="/user/Jozinbrejl/">Jozinbrejl
Windows XP
Internet Explorer 6.0
Читатели
36
Neeracava
', this, event, '180px');" href="/user/Neeracava/">Neeracava

Гостей: 19
Всех: 23
Роботов: 2
Yandex Googlebot

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
24.12.2011

Почему препарат ботокса стал лидировать в медицинской косметологии.

автор: ADMIN | категория: Новости » Косметологии и красоты | Просмотров: 3688

Начало медицинского применения препарата ботокс, было положено в середине прошлого века, когда специалисты впервые задумались над тем, что ботулотоксин, который является основным компонентом этого препарата, может оказывать локальное действие на скелетные мышцы. Это предположение возникло после изучения ботулизма, путей его распространения и действия, которое возбудитель ботулизма оказывает на организм в целом, вызывая паралич всех мышц, в том числе и дыхательных. Это стало возможным после того, как в 50е годы прошлого века одновременно в США и Европе был выделен чистый ботулотоксин, который разрабатывался изначально как биологическое оружие, и были исследованы его свойства.


Проведенные эксперименты показали эффективность очищенного и разведенного во много раз ботулотоксина при лечении некоторых неврологических заболеваний, которые сопровождались спазмом мышц. Этот препарат локально применялся для лечения косоглазия, последствий ДЦП, писчего спазма. К середине 80х годов начались опыты по применению этого препарата в косметологии. Тогда же был произведен препарат ботокс (производства США) и диспорт (производства Франции), которые в своей основе содержат высокоочищенных разведенный токсин ботулизма.


Применение этих препаратов зависит только от того, сертификат какой из фирм имеет конкретный врач – косметолог и клиника, в которой проводится лечение. В том случае, если приводятся инъекции ботокса, обязательно то, что процедура выполняется квалифицированным специалистом в условиях лечебного учреждения.


Применение для лечения инъекции ботокса возможно при мимических морщинах на лице. При этом способ и техника манипуляции зависят конкретно от той области лица в которую производятся инъекции. Все инъекции ботокса проводятся после предварительной обработки кожи лица холодом или специальными мазями, которые оказывают место анестезирующее действие.


Применение любого препарата ботокса противопоказано при наличии тяжелых мышечных заболеваний, которые сопровождаются выраженной мышечной слабостью, при беременности, нарушения свертывания крови, индивидуальной непереносимости и при воспалительных изменениях кожи в месте предполагаемой инъекции.


Действие препарата начинается на 2-3 день после проведения процедуры, а максимальный достижимый эффект проявляется после 14 дня от момента инъекции. Длительность разглаживающего эффекта составляет от 6 до 8 месяцев. Инъекции ботокса можно применять в составе комбинированных методик пластической медицинской  косметологии, таких как мезоботокс.

 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам