Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 32
Всех: 36
Роботов: 4
MSN Googlebot
Yandex Alexa

Панель пользователя

Как питание влияет на здоровье груди
Никотиновые пластыри
Если малыш ударился головой
Хирургическое вмешательство влияет на грудь
Имплантация зубов

 
26.10.2011

Врачи впервые удалили метастазы из печени пациентки через… пупок

автор: Админ | категория: Новости » Новейшие достижения в медицине | Просмотров: 13336

Добиться того, чтобы сложная операция стала для пациента не болезненнее, чем укол булавкой, смогли хирурги Лечебно-реабилитационного центра Минздравсоцразвития России.

Как стало известно, для этого специалисты использовали совершенно новые виды лапароскопических инструментов: многоканальный порт, внешне немного напоминающий пуговицу, и специальные приспособления с изгибающимся штоком. Все это составные части технологии, которая только начала внедряться за рубежом. Благодаря этим приборам хирург может “достать” сразу до нескольких зон пораженного органа, не делая ни надрезов, ни как минимум трех проколов брюшной стенки. Хирургу достаточно сделать всего один прокол, а уж дальше… ловкость рук, и никакого чуда. Вся сложность операции состоит в том, что, “контролируя ситуацию” через видеомонитор, хирург манипулирует сверхгибкими инструментами, уже введенными в брюшную полость, под разными углами. Чтобы научиться управляться с изгибающимся штоком, который, как щупальца осьминога, может дотянуться до самых труднодоступных участков органа, пораженного, к примеру, метастазами, в медцентре был открыт тренажерный класс, где оперирующие хирурги проходят тренировки. Само оборудование закуплено в Европе. Зарубежные хирурги одновременно с российскими только-только начинают осваивать новейшую “методику одного прокола”. Кстати, на счету российских эскулапов уже несколько желчных пузырей, аппендиксов и грыж, удаленных через пупок.

“Благодаря новой методике пациент может покинуть стационар не на следующий день, а уже через пару часов после операции, — уверил нас директор Лечебно-реабилитационного центра Константин Лядов. — Сейчас это самые малотравматичные хирургические вмешательства. Это технология будущего”. С косметической точки зрения они не оставляют изъянов, кроме маленького 1,5-сантиметрового рубца в пупке, который через некоторое время уже не будет виден на фоне этого естественного углубления.
лечение за рубежом
источникисточник
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные
  • Как питание влияет на здоровье груди
  • Хирургическое вмешательство влияет на грудь
  • Наследственны ли проблемы с грудью?
  • В каких ситуациях кисту удаляют?
  • Тонгкат Али - ещё одно оружие Чингисхана!

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам