Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 13
Всех: 14
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
19.09.2011

Одной диеты недостаточно для существенной потери веса

автор: ADMIN | категория: Новости » Диета | Просмотров: 23892

Одной <a href="/diet/">диеты</a> недостаточно для существенной потери весаНедавно опубликованное исследование ученых Орегонского университета науки и здоровья демонстрирует, что простого сокращения потребления калорий, оказывается, не достаточно, чтобы вызвать существенную потерю веса. Этот процесс более походит на естественный компенсационный механизм организма, сокращающий физическую активность человека в ответ на снижение поступления калорий. Исследование приведено в апрельском издании американского журнала по физиологии - Регулирующая, Интегральная и Сравнительная Физиология.

Чтобы провести исследование, доктор философских наук Джуди Камерон, старший научный сотрудник Орегонского Национального Исследовательского Центра OHSU, профессор Центра неврологии, акушерства и гинекологии в медицинской школе OHSU, профессор психиатрии в Университете Питсбурга, а также Элинор Сулливан, доктор философских наук, изучили резус 18-ти женских особей макак. Обезьяны находились на высокожировой диете в течение нескольких лет. Затем особи были возвращены к обычной диете (стандартная monkey - пища) с 30-процентным снижением калорий. В течение месячного периода вес обезьян и уровень их активности тщательно отслеживались. Деятельность наблюдалась с помощью монитора, прикреплённого к воротнику.

"Удивительно то, что к концу месяца не наблюдалось существенной потери веса у животных", - объяснил Сулливан. "Однако, было замечено существенное изменение в уровнях деятельности этих обезьян. Естественный уровень физической активности для них начал понижаться сразу же после введения низкокалорийной диеты. Когда поступление калорий в организм снизилось в течение второго месяца, физическая активность обезьян также стала ещё ниже".

Вторая группа испытуемых обезьян, которая кормилась нормальной monkey – пищей, но ежедневно в течение часа тренировалась на бегущей дорожке, потеряла в весе.

"Данное исследование демонстрирует, что существует естественный механизм, присущий организму, который сохраняет энергию в ответ на снижение поступающих калорий», - утверждает Камерон. "Полученные данные помогут медикам в просвещении пациентов. Это, возможно, также будет воздействовать на развитие общественных настроений по поводу эпидемии детского ожирения и приведёт к созданию программ, которые будут делать ударение на сочетание диет с физическими нагрузками".

Исследование проведено при поддержке Национального Института Здоровья.

Источник:
Орегонский университета науки и здоровья
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам