Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 26
Всех: 28
Роботов: 2
Googlebot Yandex

Панель пользователя

Как лечат межпозвоночную грыжу в Израиле?
Контролируйте калории, используя воду!
Как можно лечить алкоголизм
Первый шаг в лечении аутизма сделан
Стресс, лишний вес и кортизол. Узнайте, какая между ними связь!

 
11.01.2011

Откуда берутся морщины?

автор: garantassist | категория: Новости , Здоровый образ жизни, Косметологии и красоты | Просмотров: 1116

Появлению морщин способствуют изменения в глубоких слоях кожи, снижение эластичности и влажности. Этот процесс начинается с детства: у трехлетней девочки кожа щеки сразу разглаживается после небольшого щипка, но в возрасте 18—20 лет эта складка на коже разглаживается уже медленнее.
Более отчетливо эти изменения проявляются на коже тыльной стороны ладони. Если ущипнуть кожу на этом месте у 20-летней девушки, складка кожи разглаживается в течение 1—2 секунд. Если женщине 40 лет, для этого потребуется 4—5 секунд, в 60 лет — 6—7 секунд. Это свидетельствует о потере эластичности и упругости кожи в ее глубоких слоях, такие изменения происходят в коже всего тела.
Пластическая хирургия за рубежом

Кожа, ее верхний слой, эпидермис, сморщивается. При сокращении эпидермиса образуются крошечные складки и сгибы. Это и есть морщина.

Процесс образования морщин можно сравнить с зажариванием индейки. Коллаген-белок, основной компонент в составе кожи, имеет сходство с кожей индейки. Коллаген также подвергается воздействию внешних факторов, как кожа индейки в печи, только* медленнее, в зависимости от «воздействия жара», индивидуального у каждого. Такая теория подтверждается фактом, что коллаген сначала имеет белый цвет, а позже приобретает желто-коричневый оттенок.

Образование морщин зависит от многих факторов. На некоторые из них женщина может влиять сама.

Генетический фон женщины. Женщина, которая рождается с более толстой кожей и немного более жирной, чем нормальная, при старении будет иметь меньше морщин и менее выраженные опущение и растягивание.

Если у женщины угри. Существует мнение, что сами угри имеют значение при старении — они являются повреждением кожного покрова. Угри могут являться причиной образования морщин. Некоторые ученые считают, что угри способствуют увеличению количества соединительной ткани в коже и она уменьшает возможность растягивания кожи, ее обвисание.

Привычная мимика лица. Это, например, объясняет, что у актрис морщины образуются раньше. Это частично объясняет и то, почему у парализованного человека, если паралич односторонний, на парализованной стороне мы видим гладкую кожу лица.

Шаги по предотвращению морщин женщине нужно предпринимать как можно раньше. Ниже описаны некоторые, наиболее важные факторы, влияющие на образование морщин.

Воздействие солнечных лучей. Изменения, которые, как мы думаем, связаны с процессом старения, на самом деле зависят от воздействия солнечных лучей. Пребывание на солнце, воздействие ультрафиолетовых лучей делает кожу грубой и твердой, более морщинистой, ведет к неровной пигментации кожи, появлений коричневых «старческих пятен», которые можно видеть на лице и руках женщины после 60 лет. В 95% развитие рака кожи вызвано вредным действием солнечных лучей.

Для того чтобы поддерживать «молодую» кожу, врачи рекомендуют защищаться от солнца. Нужно носить защитные очки от солнца, козырьки, шляпы, блузки с длинными рукавами. Защита должна быть от любых солнечных воздействий, даже самых незначительных и коротких. Защищаться от солнца возможно, используя кремы, гели, пудру. Эти предосторожности нужно начинать как можно раньше. 80% повреждающего воздействия солнечных лучей женщина получает до 20-летнего возраста.

Крепкий загар лица и загорелое тело выглядят очень привлекательно и сексуально. Действительно, нам кажется, что, чем больше мы загораем, тем здоровее мы выглядим. Этот привычный имидж надо менять.

Гимнастические упражнения. Эксперты согласны, что более энергичные занятия гимнастикой делают кожу более здоровой. Оживленные занятия аэробикой – надежная защита от наступающей старости, так же, как ходьба пешком, бег трусцой, велосипед, плавание и танцы; они стимулируют кровообращение, кровоснабжение кожи, обусловливающие питание коллагеновых волокон. Коллаген это белок, который участвует в формировании фигуры, от него зависит гладкость кожи. Кроме того, рекомендуется выполнять упражнения для лица.

Курение. Возможность не добавлять себе лишних морщин — достаточная причина, чтобы бросить курить. Многие врачи уверены, что курение способствует образованию морщин из-за того, что снижается кровоснабжение кожи; из-за спазма сосудов кровоток становится слабее.

Увлажнение кожи. Наиболее эффективно увлажнение кожи дважды в день. Важно не оставлять намерений следить за кожей и осознать, что делать это необходимо и тогда можно предотвратить появление или избавиться от морщин.
Источник: http://secret-beauty.ru

"Гарант-Ассист"
Организация выезда на лечение,обследование в лучшие клиники Германии, Швейцарии
044 3312441
067 5001971
 (голосов: 2)
Напечатать

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам