Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows XP
Internet Explorer 6.0
Читатели
12
master-bula
', this, event, '180px');" href="/user/master-bula/">master-bula

Гостей: 15
Всех: 19
Роботов: 3
Yandex Googlebot
Alexa

Панель пользователя

Кому следует принимать витамины для глаз?
Всё, что нужно знать о раке шейки матки.
Подавленное настроение усиливает боль
Врачи боятся сообщать о диагнозе рак!
А знаете ли вы, чего хочет ваше сердце?

 
23.11.2011

Женщины, которые употребляют большое количество чая, более подвержены риску развития ревматоидного артрита

автор: ADMIN | категория: Новости » Болезни и лечение | Просмотров: 26782

Для женщин, которые пьют чай, существует увеличенный риск развития ревматоидного артрита (РА) по сравнению с теми, кто вообще не употребляет данный напиток. Так утверждают результаты исследования за 2010 г., представленные на ежегодном Конгрессе Европейской Лиги борьбы с ревматизмом в Риме, Италия.

Результаты американского продольного исследования контингента, включившего 76 643 женщин, продемонстрировали позитивную связь развития артрита у пьющих чай испытуемых с увеличивающейся степенью риска в связи с расходом чая. Потребление любого количества напитка увеличивало возможности появления РА. У женщин, которые поглощали 4 и более чашек чая в сутки, был отмечен увеличенный риск развивающегося артрита по сравнению с теми испытуемыми, кто не выпил ни одной. Анализ метода подготовки кофе (фильтрованного или нефильтрованного), и наличие или нехватка кофеина в напитке, не показали отчетливых связей с ревматоидным артритом или таким заболеванием как системная красная волчанка (аутоиммунная болезнь, при которой иммунная система вредит собственным здоровым клеткам организма и тканям).

Профессор Кристофер Коллинс, доцент медицины, сотрудник Медицинского центра при Джорджтаунском университете в Вашингтоне, говорит: "Это действительно заставляет нас задаться вопросом по поводу того, что содержится в чае, или в методе подготовки напитка, который вызывает значительное увеличение риска развивающегося ревматоидного артрита".

База данных исследования, проведённого Инициативой Женского Здоровья, предоставила информацию о женщинах в возрасте 50-79 лет, которая была предложена самими участницами непосредственно через анкетный опрос, относительно суточного потребления кофе и чая.

Зависимости между питьем чая и кофе и риском развития РА или волчанки были установлены с помощью возрастных и многофакторных моделей изучения опасности (включая статистический подход оценки данных). После трёх лет исследования, диагноз развивающегося ревматоидного артрита был определен с помощью личных обращений пациентов или обратной связи с ними.

"Это - достаточно интересные открытия, и мы надеемся, что дополнительное исследование будет развивать эту тему далее. Мы действительно настаиваем на потребности и поощряем пациентов с ревматизмами консультироваться со своим врачом прежде, чем сделать любые существенные изменения в диете или ввести в рацион кофеин", - подитожил Профессор Пол Эмери, профессор Комплекса Ревматологии в институте молекулярной медицины университета Лидса, Великобритания.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам