Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Preencenila

Гостей: 131
Всех: 135
Роботов: 3
Googlebot Yandex
Alexa

Панель пользователя

Танорексия: опасная склонность к бронзовому цвету кожи
Уход за здоровыми зубами
Не прекращается кашель? 8 возможных причин
Матери и новорожденные в опасности из-за недостатка квалифицированной помощи при рождении: каждый год не удаётся спасти 2 миллиона жизней
Размер шеи - идентификатор ожирения?

 
16.09.2012

Эксперты забраковали 8% питьевой воды из водопровода

автор: ADMIN | категория: Новости » Здоровый образ жизни | Просмотров: 4215

Специалисты Госпотребстандарта Украины проверили 373 тыс. 375 куб. м питьевой воды из водопровода. Нормативной документации не отвечало 30 тыс. 71 куб. м или 8%.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе комитета, в целом было проверено 54 предприятия-водопоставщика, и нарушения обнаружены на 43 из них.
В частности, на двух предприятиях были нарушены требования нормативной документации по микробиологическим показателям, на 11 – по органолептическим, а на 17 – по физико-химическим показателям. Нарушения санитарно-технического состояния зон санитарной охраны источников водоснабжения обнаружены на пяти предприятиях, лицензии на пользование недрами не имели 6 проверенных предприятий, а разрешения на спецводопользование не было на четырех предприятиях.
В ходе проверок выяснилось, что на одном из поселковых коммунальных предприятий Черкасской области была обнаружена замутненость воды 4,64 мг/дм3 (по требованиям стандарта – не более 1,5 мг/дм3), цветность - 94 градуса (требования – не более 20 градусов), содержание железа - 1,64 мг/дм3 (не более 0,3 мг/дм3). Кроме этого, на одном из коммунальных предприятий Николаева в питьевой воде было обнаружено 23 бактерии группы кишечных палочек в 1 кв. дм (по требованиям не больше трех) и патогенные микроорганизмы.
По результатам проверок качества питьевой воды на протяжении первого квартала 2010 года 43 предприятия получили предписания об устранении нарушений, пять водопоставщиков – предписания о запрещении реализации партий воды питьевой на сумму 5,1 тыс. грн. Одному предприятию было выдано семь предписаний о запрещении реализации продукции. К 31 предприятию были применены штрафы на сумму 58,1 тыс. грн. На 33 должностных лица составлены протоколы о привлечении к административной ответственности и наложении штрафов на общую сумму свыше 6 тыс. грн.

источник
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение