5.07.2012

Половая травма может травмировать и мозг?

автор: ADMIN | категория: Новости » Главные | Просмотров: 38460

Используя уникальный исследовательский метод, учёные института Психологии университета Ольстера, изучили умственное здоровье женщин, которые посетили центры насилия, и доказали, что половая травма играет роль в развитии психотических нарушений, таких как шизофрения.
Склонность травмированных пострадавших удаляться от области, в которой имел место травматический инцидент, таким образом разрывает их социальную сетку поддержки, что подвергает их воздействию дальнейших рисков ухудшения умственного здоровья.

Результаты анализа были недавно изданы в престижном журнале «Бюллетень Шизофрении».

Для проведения исследования была использована база данных, собранных из датской системы Записи актов гражданского состояния (CRS), которая является базой официальной информации.

Профессор Марк Шевлин из Школы Психологии Ольстера, сказал : "Использование CRS позволило нам провести контроль над случаями, перспективными для опыта, очень эффективным способом. Наше новое исследование идентифицировало ассоциацию между насилием и последующим диагнозом психотического нарушения за 10-летний период. Это исследование было бы фактически невозможным без использования данных CRS".

По мнению специалистов университета Южной Дании, для исследования есть важные применения в лечении шизофрении и его развивающихся методах.
Профессор Элклит говорит: "CRS позволила нам идентифицировать социальные факторы, которые увеличивают риск насилия или полового преследования, и оценивают ущерб с точки зрения физических и психологических проблем".

Профессора Элклит и Шевлин планируют продолжить и расширить свой опыт с помощью датской системы Записи актов гражданского состояния. Они начали проект, который будет изучать многократные травматические случаи в детстве и последующие психологические проблемы и проблемы поведения.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: