Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows XP
Internet Explorer 6.0
Читатели
3 33

', this, event, '180px');" href="/user/inquidatiet/">inquidatiet

Гостей: 14
Всех: 16
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
8.09.2011

Недостаток витамина D у беременных женщин

автор: ADMIN | категория: Новости » Мамам и папам | Просмотров: 5848

Семь из каждых десяти беременных женщин в Соединенных Штатах не получают в достаточном количестве витамин D, говорит исследование, изданное в майском номере американского Журнала по акушерству и гинекологии. В то время как пренатальные витамины действительно поднимают уровень витамина D во время беременности, исследование приходит к выводу, что более высокие его дозы могут быть необходимы для многих женщин.

Адит Джинде, профессор университета Денверской школы медицины в Колорадо, ведущий автор исследования, сообщает: "Мы уже знаем, что витамин D является важным для здоровых костей матери и ребёнка, однако мы изучили только лишь поверхностный пласт иформации о потенциальной пользе витамина D в период беременности".

"Пренатальные витамины действительно помогают поднять уровень витамина D в организме, но много женщин начинают принимать их только после того, как забеременеют. Хотя исследование ещё продолжается, я думаю, что лучшей рекомендацией будет посоветовать женщинам принимать витамин за несколько месяцев прежде, чем стать беременным, чтобы максимизировать вероятную его пользу для здоровья", - отмечает Джинде.

Растёт база данных о том, что витамин D проявляет себя также как важный пищевой фактор в здоровье матери и ребёнка. Дефицит витамина D на ранних этапах жизни приводит к увеличению риска заболеваний инфекциями дыхательных путей и хрипению. Низкий уровень содержания данного витамина у взрослых связан с сердечно-сосудистыми заболеванями и развитием определенных типов рака.

Исследование также показывает, что у некоторых женщин витамин D содержится в организме в достаточном количестве. Учение соавтора Карлоса Камарго, профессора клиники Массачусетса, предостерегает, что может быть риск чрезмерного введения Витамина D. "Мы нуждаемся в большем количестве данных по клиническим испытаниям введения витамина D в рацион беременных женщин. Если дальнейшие изучения продолжат показывать положительные результаты, то лучшей стратегией, вероятно, будет измерение необходимого уровня D с помощью простого анализа крови и назначения дозы согласно полученным уровням".

Джинд добавляет: "Этот подход будет эффективным в профилактической заботе о пациентах с высоким уровнем холестерина, и более безопасным, чем решение "всех под один аршин".

Исследовательская команда университета Колорадской Школы Медицины, клиники Массачусетса и Детской больницы в Бостоне проанализировала представительные данные от 928 испытуемых беременных и 5 173 небеременных женщины детородного возраста, собранных Центрами по контролю и профилактике заболеваний. Это исследование было поддержано Национальными Институтами Здоровья.

Источник:
Су МакГриви
Центральная клиника Массачусетса
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам