Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows XP
Internet Explorer 6.0
Читатели
3 53
master-bula
', this, event, '180px');" href="/user/master-bula/">master-bula

Гостей: 16
Всех: 20
Роботов: 3
Yandex Alexa
Googlebot

Панель пользователя

Кому следует принимать витамины для глаз?
Всё, что нужно знать о раке шейки матки.
Подавленное настроение усиливает боль
Врачи боятся сообщать о диагнозе рак!
А знаете ли вы, чего хочет ваше сердце?

 
26.11.2011

Ваша работа плохо сказывается на Вашем здоровье?

автор: ADMIN | категория: Новости » Здоровый образ жизни | Просмотров: 18332

Американка Шарон Гэвин имела обыкновение проводить весь день на ногах. Теперь Гэвин устроилась на новую работу, которая требует, чтобы она отдавала весь свой день сидению перед экраном компьютера. Переход к сидячей жизни принёс ей боль в шейном нерве, спине, а также перекос плеча.

Проблемы Шарон достаточно распространены. В последние десятилетие исследователи постоянно связывают сидячий образ жизни с болью в пояснице, напряжением, ожирением и даже увеличенным риском развития диабета и болезни сердца.

Так что же должен сделать «работник стола»? Например, можно улучшить эргономику своего рабочего пространства, обменять офисный стул на шарик для гольфа, или попросить у работодателя установить беговую дорожку.
Но первый шаг должен обязательно включить движение. Разминки ног и физической активности в течение пяти минут каждый час будет достаточно, чтобы сохранить тело в форме.

Чем так плохо сидение?

Исследования доказывают, что сидение в течение многих часов подряд вредно, независимо от получаемых человеком калорий или физической активности. Это происходит потому, что неподвижные мышцы постепенно теряют способность метаболизировать жиры и сахар так эффективно, как должны, что может вызвать высокий холестерин и риск развития диабета.

Еще в 1950 г. проведённые исследования выявили, что люди с сидячими рабочими местами (автобусные водители) имели в два раза больше шансов получить сердечно-сосудистую болезнь, как и те, чья работа отличалась постоянным движением (почтальоны, например). В наши дни ежедневный телевизионный просмотр и время работы за компьютером включают длительные периоды времени, проведённые в сидячей позе не двигаясь, что связано с большим риском метаболического синдрома, совокупностью проблем со здоровьем, которые могут привести к диабету и болезни сердца.

Кроме того, плохо оборудованное рабочее место может способствовать появлению болей и других проблем, которые в некоторых случаях могут быть блокирующими. Сидение на протяжение дня может привести к онемению нижней части спины, или вообще перенести напряжение в верхнюю часть тела, на плечи и руки.

Как правильно организовать разминку.

Физические движения за пределами рабочего места помогут вам быть в форме, но не стоит полагаться исключительно на одну только разминку.

"Если 8 из 12 часов в день вы сидите, и при этом оставляете только один час йоге, этого недостаточно", - считают специалисты. Они рекомендуют увеличить объёмы физических движений, совершая несколько перерывов в течение дня – пусть даже на 10 - 15 минут.

Хорошая осанка также важна для снятия напряжения.
Согласно мнениям специалистов, важно также сохранять гибкость и делать для этого что-то, что лучше всего практикуется на работе.
"Даже если вы кладёте ногу на ногу, или наклоняетесь вперед во время сидения, это движение для бёдер; это - то, ради чего вы посещаете занятия йогой", - говорят медики.

Попробуйте создать новый облик вашего рабочего места

Регулируемое кресло может определенно помочь в данном случае. "Очень хорошо иметь возможность регулировать стуло, на котором вы сидите, но тогда поверхность стола, за которым вам приходиться работать, должна быть приспособлена к его высоте", - советуют доктора. Сит-стенды, которые позволяют сидеть или наклоняться, также являются хорошим выбором.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам