4.06.2016

13 ошибок, которые совершают пациенты с фибромиалгией(хроническая боль)

автор: ADMIN | категория: Новости » Болезни и лечение | Просмотров: 36395

Постоянную, ежедневную боль, причиняемую фибромиалгией, очень тяжело выдержать. Но задача может быть еще более тяжёлой, если вы совершаете ошибки, которые мешают вам справиться с заболеванием. Узнайте, как их избежать и переносить фибромиалгию более легко.

Невнимание к болевым ощущениям

Проблема фибромиалгии заключается в том, что пациенты всегда ощущают боль, и таким образом трудно понять, наступает ли у них улучшение или наоборот прогрессирует заболевание.
Соблюдение дневника болевых ощущений может помочь выявить фазы угасания фибромиалгии и общий процесс протекания болезни.
Если вы заметили улучшение, то сможете выяснить, что к нему привело.

Ожидание слишком многого от лечения

Американское Управление контроля за продуктами и лекарствами одобрило три препарата для лечения фибромиалгии: «Lyrica» (прегабалин), «Симбалта» (дулоксетин), англ.«Cymbalta», и Savella (милнаципран). Однако, эти препараты могут быть только частично эффективными. Будьте гибкими в выборе терапии и при желании и возникновении необходимости измените лечение. "Терапия в случаях с фибромиалгией заключается не только в одной медицине. Это - образ жизни", - говорят медики.

Отказ от приёма препаратов, применение которых не затверждено государственной инструкцией

Применение таких препаратов утверждено для лечения какого-то одного заболевания, но их используют для терапии при других болезнях. Например, пациенты с фибромиалгией часто лечатся антидепрессантами, даже при том, что не каждый из них официально одобрен при этом недуге. Некоторые люди получают значительное облегчение, используя генерацию современных антидепрессантов.

Отказ от альтернатив

Знания о том, как уменьшить стресс с помощью медитации, методики биологической обратной связи, или занимаясь «Тайцзи», китайским военным искусством, могут также быть полезными при фибромиалгии.

Консультации с некомпетентным доктором

Некоторые доктора не рассматривают должным образом все возможные варианты вашего лечения. В таком случае, не бойтесь перейти к другому специалисту, если вам кажется, что ваш лечащий врач недостаточно компетентен. Ищите специалиста, такого как, например, ревматолог, который сосредоточится на фибромиалгии, а не на симптомах заболевания.

Отрицание того, что вы больны

Многие пациенты с фибромиалгией после посещения одного врача, сразу же идут к другому, чтобы иметь различные мнения специалистов по поводу диагноза. Во что бы то ни стало, получите несколько консультаций. Но, отказываясь верить диагнозу после второго, третьего или четвертого осмотра означает, что Вы теряете драгоценное время, которое можно потратить на лечение.

Отсутствие семейной поддержки

Попросите поддержки у супруга, родителей, детей. Члены вашей семьи могут обратиться к любому из вебсайтов, на которых они найдут объяснение болезни, описание необходимой терапии, а главное, - поймут, через какое испытание вам приходиться пройти.

Отказ обращаться за помощью к другим

"Все больные нуждаются в друге, с которым они могут говорить об их болезни", - утверждают доктора.

Не разговаривать об этом

Молчание - не самый лучший выбор.
Вы можете говорить о болях, причиняемых фибромиалгией, и тем самым принести пользу не только себе, но также и другим больным.

Чувство собственной вины

Не бойтесь выглядеть подавленным, расстроенным или быть разъярённым, агрессивным. Это абсолютно нормальное состояние для человека, испытывающего боль.

Позволить заболеванию психологически овладеть Вами

Как при любой хронической болезни, наступят дни, когда вы будете чувствовать себя очень плохо. Занятие любимым делом, от которого вы получите удовольствие, доставит радость и отвлечёт. Многие больные посещают церковь, проводят больше времени с внуком или приобретают новое хобби.

Слишком серьезное отношение к жизни

"Юмор в таких случаях очень важен", - говорят специалисты. "Делайте то, что заставит Вас смеяться или хотя бы улыбнуться".

Жизнь без движения, потому что это причиняет боль

"Йога, плавание и ходьба очень необходимы в лечении хронической боли, и это действительно важно для фибромиалгии", - утверждают доктора.
 (голосов: 0)
Комментарии (1) Напечатать
#1 написал: (11 июля 2012 03:24)
Me and this article, sititng in a tree, L-E-A-R-N-I-N-G!
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: