Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
cymnAmich

Гостей: 48
Всех: 51
Роботов: 2
Googlebot Yandex

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
12.11.2011

Ожирение снижает сексуальную активность

автор: ADMIN | категория: Новости » Болезни и лечение | Просмотров: 21815

Согласно новому исследованию, проведённому во Франции, ожирение связано со сниженной половой активностью и плохим сексуальным здоровьем. Показатели незапланированной беременности среди страдающих ожирением женщин в четыре раза больше чем у женщин с нормальным весом, несмотря на то, что последние имеют большее число партнеров.

Натали Бажо, адъюнкт - профессор в Лондонской Школе Гигиены и Тропической Медицины и директор исследования в Национальном Институте Здоровья в Париже, а также её коллеги, собрали данные касательно полового поведения более чем у 12 000 французских мужчин и женщин. Среди этой группы 3 651 женщина и 2 725 мужчина были в нормальном весе, 1 010 женщин и 1 488 мужчина весили больше нормы, и 411 женщин и 350 мужчин страдали ожирением.

По сравнению с женщинами и мужчинами в нормальном весе, у страдающих ожирением женщин на 30 % уменьшена вероятность наличия сексуального партнера, также как и у страдающих ожирением мужчин на 70 % снижается возможность появления хотя бы одного сексуального партнера за испытуемый период.

Страдающие ожирением мужчины с большей в 2.5 раза вероятностью испытают эректильную дисфункцию, по сравнению с мужчинами с нормальным весом, и у мужчин с ожирением, вероятно, будут обнаружены болезни, передающиеся половым путем, как утверждают исследователи.

Страдающие ожирением женщины в возрасте до 30 лет часто не обращались за советом специалиста по поводу противозачаточных средств или использовали оральные препараты, и, вероятнее всего, теперь будут иметь непреднамеренную беременность, поскольку вряд ли посетят гинеколога в ближайшее время. Кроме того, гинекологи и терапевты не предпишут контрацепцию страдающим ожирением женщинам. "Может случиться так, что специалисты усомнятся в возможности появления половых отношений у таких пациенток", - утверждает профессор.

Исследование также выявило, что страдающие ожирением женщины с большой вероятностью найдут сексуальных партнеров в Интернете или будут наблюдать порнографию. Все они считают половые отношения не достаточно важным фактом в их жизнях, поясняют специалисты.

Доктора, в свою очередь, должны набраться храбрости и выработать чувствительность для того, чтобы говорить с пациентами непосредственно об их сексуальных жизнях и их весе, отмечает издание «Goldbeck-Wood» .
Доктор Роберт Шварц, профессор и председатель Отдела семейной медицины в Медицинской школе университета Майами, даёт совет докторам: "не делайте предположение, что ваши страдающие ожирением пациенты не так сексуально активны, как остальная часть людей, и делайте им соответственные рекомендации".
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам